Призрачное счастье дракона

16. Эуэ. В саду.

Я возвращаюсь в холл, туда, где оставил Анемону. Она разгуливает там взад-вперед.

— Эуэ! — она обиженно надула губы. — Я хочу посмотреть, что там приготовила ваша кухарка...

— Ничего интересного на этот раз, — отрезал я. — Пойдем лучше прогуляемся по саду.

И мы выходим в сад.

— Лучше скажи-ка мне, почему ты так рано сегодня встала? — спрашиваю, держа ее под локоть.

— Но Эуэ! — восклицает она. — У нас сегодня вечером решающий день! Надо же нам подготовиться...

— Да конечно. Но сначала ответь-ка мне на один вопрос?

— На какой?

Так и хотелось спросить, не заходила ли она ко мне с утра, но я спросил совсем другое.

— Ты уже обсудила с Дракоу свое платье на свадьбу?

Анемона даже встала.

— Нет... — растерянно проговорила. — Не все еще... В смысле, так быстро не успели... Ведь помолвка-то еще не завершена.

— Я хочу, чтобы у тебя было самое красивое платье! — смотрю... на ее вуаль.

«Да когда же она ее снимет уже?»

Но спрашивать у Анемоны об этом не стал. Опять ответит, что сделает это в день свадьбы...

— Конечно! По-другому и быть не может. Дракоу обещала, что сразу же по возвращении домой приступит к моему заказу... Но мы еще не обсудили детали и не можем определиться с цветом платья.

— Я в этом вам точно не советчик, — усмехаюсь. — Значит, наша свадьба точно не состоится через пару дней.

— Ты расстроен? — тут же спрашивает Анемона. — Ты хотел, чтоб наша свадьба состоялась сразу после помолвки?

— Да нет, я же понимаю, что так быстро сшить платье невозможно. Да и мне нужен новый костюм. И матушке тоже надо новое платье. Да и твоей, наверное, тоже... Дракоу просто не успеет сшить все платья. А в такой день мы должны выглядеть соответственно!

— О, Эуэ! — восклицает Анемона. — Я так рада, что ты всё понимаешь и не торопишь нас.

— В таком деле лучше не торопиться... У нас вся жизнь впереди...

И перед моими глазами сразу возникает образ Маши... Потому что эти слова были сказаны ею.

Маша тем временем идет к нам, неся в руке корзинку.

— В корзине тоже? — спрашиваю я, как только она подошла.

— Нет... — смутилась. — Только то, что ребята принесли... Простите, мне надо идти...

И она уходит куда-то не оглядыаясь.

«Интересно, куда это она пошла»? — провожаю ее взглядом.

— Эуэ! — восклицает Анемона. — Эуэ, где ваши конфеты?

Мы наблюдаем, как ребята выставляют на столик в беседке ягоды, обмакнутые в шоколаде.

— Вот это и есть конфеты? — подходит Анемона ближе к столику.

— Видимо. Хочешь попробовать? — спрашиваю я, улыбаясь.

— Нет, — тут же отвечает Анемона. — Я просто хотела их первой увидеть. Есть я их точно не стану.

— Почему это? — удивляюсь я.

— Ягоды я люблю без шоколада, — заявила она мне. — Мне вообще шоколад не нравится.

— А я думал, девушки любят сладкое... — растерянно проговорил я.

— Всё надо любить в меру! — выдала Анемона, поджав губы.

«И меня тоже»? — чуть не спросил я, но вовремя сдержался.

«Надеюсь, я к этим меркам не отношусь!» — выдал мне мой дракон.

«Надеюсь»... — отозвался я.



Отредактировано: 19.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять