Я прошел к окну и прислонился к косяку плечом.
— Да... Сегодня непростой был день... — снова проговорил я, отходя от окна.
— Но почему! — восклицаю я и ударяю кулаком по стене. — Почему все так!
— Что так? — сразу вылез мой дракон.
— Почему Маша так весела и с таким удовольствием хочет организовать свадьбу Фирса? — и я снова ударяю о стену.
— А что ей мешает? — дракон усмехается. — Она счастлива сама и хочет, чтобы и другие были счастливы.
— Да, но я тоже хочу быть счастливым! — сокрушаюсь я.
— А что в твоем понимании счастье? — задает он мне вопрос. — Может, все-таки Маша в твоих объятиях?!
— Маша в моих объятиях? — удивляюсь я, и вдруг стена отъехала в сторону, и Маша падает мне прямо в руки.
— Ты?! — удивленно восклицаю, подхватывая ее.
— Я... — растерянно отвечает мне Маша.
— Что ты тут делаешь? — спрашивает я, держа ее на руках.
— Стою... Я чуть не упала...
— Да ты упала! — усмехаюсь я. — Прямо мне в руки.
— Отпусти! — сразу восклицает она.
Я опустил ее на пол.
— Что ты хотела? — спрашиваю пытаясь заглянуть в ее глаза.
— Я? — восклицает удивленно. — Ничего, это ты стучал ко мне в стену.
— Я не стучал! — восклицаю. — Я просто...
— Стучал, — говорит она, улыбаясь. — Только не мне. А просто по стене.
— Ну да... — киваю соглашаясь. — А ты зачем пришла?
— Я не пришла. Я просто...
— Упала на меня... — усмехаюсь.
— Ну да, — переступает босыми ногами по полу, опустив голову.
— И босиком! — восклицаю. — Простынешь же.
— Апчхи! — чихнула. — Уже...
Я сазу подхватил ее на руки и кинулся к своей кровати.
— Куда! Это ж не моя! — восклицает Маша.
Я разворачиваюсь в сторону прохода в стене и... проход закрывается перед нашим носом. Я моргаю, смотрит в стену.
— Кхм... — кашлянула Маша. — Может, ты меня отпустишь?
— А... Да... — перевожу взгляд на Машу. — Но ты же босиком?
— Э...
Я вздернул бровь, глядя на нее.
— Ну... Эуэ... Ну... всё равно отпусти, — растерянно проговорила Маша.
Я разворачиваюсь к своей кровати и сажаю ее на кровать. Она тут же подтянула ноги, прикрыв их подолом платья.
— Можешь покрывало взять, — говорю, усаживаясь в кресло.
— Спасибо... — Но знаешь что?
— Что? — смотрю на нее.
— Почему ты не хочешь нам помочь в проведении свадьбы Фирсу?
Я удивленно вздернул брови потому как был удивлен ее предложением помочь в организации свадьбы Фирса. Не ожидал, что она захочет что бы я помогал.
— Ты же вроде как сама должна помолвку праздновать? — спрашиваю смотря на нее.
— И что? — отвечает она. — Пока я тут задержалась и есть такая возможность помочь людям, почему же ей не воспользоваться. Они же заслужили счастье.
— Счастье? — вздернул я удивленно брови, смотря на Машу...
" Может все таки Маша в твоих объятьях?"— тут же пронеслись в голове слова моего дракона.
— Ну да. Они уже столько лет друг друга любят и всё боялись признаться, представляешь! Если б я тогда не проговорилась, они бы, может, и до сих пор бы молча вздыхали друг по другу, так и не осмелившись поговорить, — продолжает тем временем говорить Маша.
— Прямо как мы... — тихо пробормотал я.
— Что, прости? Я плохо расслышала, — спрашивает Маша.
— Ничего! — Я вскочил с кресла и подошел к кровати...
«Скажи ей, скажи!» — уже почти рычит мой дракон.
Раздается стук в дверь. Маша подпрыгивает на кровати.
— Можно войти, Эуэ? Ты не спишь еще? — голос Фирса тихо звучит за дверью.
— Фу-у... — шумно выдыхаем Маша.
Я удивленно взглянув на нее ответил: «Да».
Фирс входит в комнату и замирает у порога.
— А...
— А мы тут как раз по поводу твоей свадьбы говорим, — тут же выпалила Маша.
Я удивленно смотрю на нее
— Правда? — Фирс смотрит на меня. — Мне же можно...
— Конечно, — отвечаю. — Я поговорю с матушкой. Надеюсь, она будет не против... - я смотрю пристально на Машу.
Она явно понимает, что теперь я просто не смогу отказать Фирсу и должен буду помочь.
"Зачем ей это надо?"— подумал я.
— Спасибо, — тут же благодарит Фирс.
Видно, что он рад помощи.
— Я вот и зашел как раз по этому поводу... На третьи сутки звездный путь пройдет через скопление звезд Лееи и будет самое благоприятное время для нашей свадьбы...
— Через чего? — вздернул удивленно бровь.
— Ты назвал созвездие в честь Лееи! — радостно восклицает Маша, подпрыгивая на кровати. — Как здорово!
— Да это самое большое скопление звезд, — кивает звездочет.
— Но самую яркую звезду в нем я назвал в твою честь! — и Фирс смотрит на... Машу?
— В мою честь?! — удивленно восклицает та. — Ой, Фирс, спасибо!
И она соскочив с кровати, босиком подбегает к нему и обнимет.
— Спасибо! В мою честь еще никто не называл звезду.
— Пожалуйста... — Фирс смутился.
— А вообще ты должен бы в честь императора звезды-то называть, а не в честь служанки, — усмехается.
— Ты не служанка! — тут же хором отвечаем мы.
Маша стоит улыбается.
— Но я и в честь Эуэ звезду назвать хочу.
— Да? — вздернул сразу брови. — И какую же?
— Та, что рядом со звездой Маши, — выдал Фирс.
Мы с Машей недоуменно уставились на звездочета.
— Так получилось, что они самые яркие, только две на сегодняшний момент. — принялся объяснять Фирс пожимая плечами. — Они же то ярче становятся, то бледнее. И так действительно удобнее их в небе распознавать. И почему до сих пор никто не догадался?
— Так значит, свадьба через два дня? — смотрю на Фирса.
— Да... — Фирс отвечает...
— Мы будем на вашей свадьбе, — киваю я.
— А как же ваша свадьба? — восклицает удивленно Маша. — Ты же говорил, она через два дня...
— Я пошутил... — отвернулся к окну.
— Спасибо, — говорит Фирс. — Я пойду тогда, пожалуй...
— Да мне тоже пора, — вскакивает с кровати Маша и кидается к стене. — Спокойной ночи.
Я слышу, как Маша опирается на стену руками и, открыв проход, убегает в свою комнату.
— Это она тебя уговорила? — спрашивает Фирс, как только стена закрылась.
— Да нет, почему, — разворачиваюсь лицом к нему. — Вы действительно заслуживаете счастья.
Фирс улыбается. Он действительно счастлив.
— Ты будешь первый звездочет, который обзаведется женой, — улыбаюсь я ему. — И я действительно всё же рад этому.
#53902 в Фэнтези
#4189 в Бытовое фэнтези
#14729 в Попаданцы
#11187 в Попаданцы в другие миры
драконы и люди, драконы попаданка ис..., драконы другой мир п...
16+
Отредактировано: 19.03.2024