Кайл
Вот уже пять лет я живу отшельником, далеко от стаи и меня полностью устраивает эта жизнь. Маленькая хижина у реки, в самой чаще леса. Никто не посмеет сунуть сюда нос. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня.
Чёрный внедорожник припарковался у моей хижины в тот момент, когда я колол дрова. Я не собирался отвлекаться на гостя, и продолжал рассекать крупные брёвна.
- Кайл, неужели я тебя нашёл! – окликнул меня мой родной дядя Эрнест.
Какие черти его сюда принесли? И можно подумать не он меня сюда загнал, изгнав из стаи.
- Да отвлекись ты на минуту и обними своего единственного дядю! – елейным голосом обратился он.
Я сжал рукоятку топора.
- Какого хрена тебе тут нужно? – бросил я.
Я бы мог ему свернуть шею прямо здесь. Или пустить в ход топор. Подавив в себе желание, я вновь принялся за брёвна.
- У меня к тебе предложение! – воодушевленно продолжал он.
- Пошёл к чёрту! Я завязал! – рявкаю.
- Кайл, я серьёзно! – не унимается он.
Для оборотня мой дядя был слишком низковат. Но зато хитрости и изворотливости ему не занимать.
- Я тоже! Проваливай отсюда! – сплюнул я.
- Выполнишь дело, я сниму с тебя клеймо изгнанного. И ты сможешь вернуться в стаю! – произнёс он.
Я замер ровно на секунду.
- С чего ты взял, что я хочу вернуться в стаю!? – ответил я.
Пару лет назад я сразу же согласился бы выполнить любое дело ради того, чтобы вернуться в стаю. Но сейчас, я этого не хочу.
- Я ожидал услышать нечто подобное! Поэтому... – он подошёл ближе. – Я дам тебе землю и двадцать волков. У тебя будет своя стая!
Я с трудом верил в то, что он сказал. Но, похоже, он не врёт. Теперь меня насторожило то, что же он хочет взамен. Что хочет взамен тот, кто изгнал меня из своей стаи, из-за страха, что я свергну его. Тот, кто ненавидит меня и боится одновременно, но ничего не может со мной сделать, поскольку я его племянник. Хотя причина не только в этом. Что заставило его приехать сюда и просить меня о чём-то? Мне стало интересно.
- И что же нужно сделать? Кого убить? – спросил я, уже, когда мы вошли в хижину.
- Никого не надо убивать! – дядя задумчиво осматривал мою берлогу.
- Странно! Что тогда? – мне было жутко интересно.
Предложение заманчивое. Я уже предвкушаю свою стаю. Теперь всё зависит от того, на что я готов ради своей будущей стаи. Такого шанса мне никогда не представится.
Дядя бросает на стол фотографию. Я беру в руки фото и вглядываюсь в того, кто изображён на ней. Вернее в ту.
- Нужно доставить эту волчицу заказчику! – выдаёт мне он. – Она очень ценный товар!
- И что же в ней особенного? – спрашиваю я, продолжая сканировать девушку.
Уж я – то разных девиц повидал, эта хоть и красивая, но ничего особенного из себя не представляет. Блондинка, стройная, и судя по фотографии, лёгкого поведения, потому что одежды на ней практически нет.
- Белая волчица! Единственная в своём роде. Родом из Канады! Дочь альфа самца и альфа-самки! Мать родом из Канады, отец альфа крупной стаи чёрных волков из Калифорнии. Есть сестра, но она в паре! А эта девица пока ещё не обрела свою пару! – рассказывает он.
Пока дядя рассказывал мне о ней, я пытался сопоставить её с описанием. Что за бред?
- Какие белые волки? Альфа-самка? – смеюсь я. Впервые слышал о таком.
- Белая волчица, самая сильная представительница среди оборотней! Заказчик готов отвалить за неё целое состояние!
- Зачем она ему? – мне стало ещё интереснее.
- Потомство, которое она принесёт. Щенки от неё будут сильнейшие!
Я смотрел на вздернутый носик и карие глаза и пытался представить какая она уникальная. Обычная девка. Таких сотни. Что за бред несёт мой дядя.
- Почему я? – теперь меня интересует это. – За такие деньги, доставить её клиенту может любой! Или не любой? Ты сказал, что она самая сильная волчица! С чего ты взял, что я смогу?
- Только ты и сможешь, иначе я никогда не пришёл бы к тебе с таким предложением! – раздражённо ответил он.
О да, ему не нравилось то, что ему приходится меня просить о чём-то.
- Эта самка может вскружить голову любому самцу! Она притягательна для каждого оборотня! Любой потеряет контроль. Только ты сможешь устоять перед ней! – выдает он.
- Ужас, не верю! Ты сейчас говоришь о моём пороке, о том, из-за чего ты лишил возможности претендовать на право первенства? Теперь мой недостаток, это единственное превосходство перед всеми оборотнями! – я расхохотался.
Мой отец, родной брат дяди, в качестве истинной привёл в стаю женщину– человека. Это повергло в шок всю стаю. Альфа, кем был мой отец, поставил метку человеческой женщине. Я наполовину оборотень, наполовину человек. Именно поэтому, после смерти родителей, мой дядя поднял бунт в стае и сделал всё, чтобы изгнать меня, поскольку я полукровка. Вся стая ополчилась против меня. Они называли меня выродком, неполноценным, говорили, что такой, как я не может быть альфой.
Отредактировано: 08.06.2026