Громко, жалобно реву, даже немного с надрывом, по-бабски. И над несправедливым выгоном с переэкзаменовки, и над этим сидением в луже, и главное, из-за Толиковского надругательства над моей влюблённостью. Ууу, чтоб ещё раз увлеклась блондинами?! Да ни в жизнь. Слово даю. Светловолосые красавцы — это зло. И не светловолосые – тоже зло. Ну вот почему мне так не везёт в этой жизни, эй, на небе! Я хорошая и симпатичная, хоть и с лёгким набором лишнего веса. Но всё там, где надо. В грудях и в попе. А ещё весёлая и оптимистка, это сейчас я чуток посижу, поплачу, а потом встану и снова в бой. Я даже в луже найду выход из положения. Кстати, про неё самую, хватит уже сидеть здесь – цистит заработаешь.
Наплакалась, но в луже холодно, поднялась и потрусила к себе в общагу. Бегу, думаю, если завтра выгонят, куда идти? На вокзал? Как-то не очень хочется присоединяться к здешней компании без определённого места жительства.
А сколько у меня денег, кстати? Притормозила около фонарного столба, достала телефон и посмотрела на жалкие десять тысяч с копейками на счету. Поморщила свой носик пуговкой, на комнату снять явно не хватит.
Ну ладно, поплачусь и может меня на недельку еще оставят в общежитии, но кровь из носу мне нужна работа. И вот вопрос, где её раздобыть? Этим вопросом вот надо сильно озаботиться, но кто ищет, тот всегда найдёт. Может, эта самая работа прямо перед твоим носом, а ты её не замечаешь. Я подняла глаза от телефона и наткнулась взглядом на мокрый от дождя жалобно трепыхающийся на ветру листок.
«В агентство требуются девушки. Зарплата сдельная. Требования к кандидатам: аккуратность, чистоплотность, форма. Обращаться по телефону такому-то, адрес такой-то».
Ну вот я же говорила, главное — нос не вешать, а то пропустишь всё самое интересное.
И сразу у меня на душе легче стало. Побегу, думаю, сразу туда.
Зашла в неприметную дверь, ни вывески там, ничего. Насторожилась. Старичок сидит за столом. На меня смотрит. Я на него. Думаю, притащилась сюда, а вдруг работа здесь специфическая?
— Девушка, вам работа нужна или обсохнуть забежали? — не выдержал старичок
— Нужна, но смотря какая, — строго сказала я. А вдруг мне он что-то неприличное предложит. Знаем мы таких, с виду божий одуванчик, а внутри старый охальник. Препод у нас такой был. Хорошо, что выгнали его с позором на пенсию, раньше чем я к нему попала, а то бы посадили меня потом за убийство по неосторожности. И рассказывала бы я “Божественную комедию” сокамерницам. Про то, как грешники по-разному страдают в зависимости от тяжести своего греха.
— Ну, судя по тому, как вы напряглись — не та, что вы подумали. Клининговое агентство у нас. Недавно открылись. Называется “Горничные по вызову”. Вывеску новую заказали, а её все не привезут. Персонала не хватает, да ещё не все подходят. Вот вы полы хорошо моете?
Я кивнула, вот что-что, а убиралась я качественно, и полы мыла – просто блеск.
И знал бы кто, как мне это прививали. Бабуля моя, третьего отчима мама. Девчонки на улице уже вовсю гуляют, а я полы драю. Платочком белым бабуля под номером 3 проведёт по моему чисто вымытому полу и потом в нос мне тычет. И я как дурочка перемывала, но научилась. Куда деваться, а она в кресле-качалке качается и приговаривает:
— Терпение и труд все подотрут.
Но зато я научилась, и самое смешное полюбила это дело. Хотя может у меня стокгольмский синдром к намыванию полов развился? Аудиокнигу включу, наушники надену и тру себе, медитирую. Так, кстати, и к литературе прониклась,поэтому я Клавдию Леонидовну только добрым словом вспоминаю. Вот истинно говорят:
— Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Так вот на философский факультет и поступила. Над говором там немного моим подсмеивались, конечно, и над фамилией с именем, но в принципе мне там нравилось. И подружки даже образовались, только они счастливицы уже сессию оттрубили и к родителям на каникулы разъехались. Одна я бедолага экзамен завалила. И вообще вылетела, вспомнила я про своё бедственное положение. Толик — козёл!
*********************************************************************************************
Друзья, приглашаю вас в книгу нашего литмоба.
https://litnet.com/shrt/iWDa

#3125 в Фэнтези
#570 в Юмористическое фэнтези
#1441 в Попаданцы
#1147 в Попаданцы в другие миры
неунывающая попаданка, литмоб попаданка для..., счастливая любовь бд...
16+
Отредактировано: 17.12.2025