Всем отделом мы начали делать ставки на победу или поражение. С одной стороны это было бесчеловечно, ведь там сражаются наши люди, но многим сотрудникам было глубоко наплевать на это. После того как Эрлидгар получил силы то многие ставили на победу призраков. Общий фонд составил несколько миллионов условных денежных единиц… Но внезапно из ниоткуда появился хозяин, и в помещение стало резко тесно. Еще мгновение назад здесь был шум, такой, что было неслышно своего собственного голоса…
Он взглянул на мониторы, что-то записал на планшете, а затем произнес фразу, которую никто из нас не ожидал.
— Вы, люди, готовы зарабатывать на себе подобных, даже если ваш вид будет под угрозой существования. Мои эксперименты лишь подтверждают, что ваша раса - лишь кучка жестоких существ, готовых смотреть на кровавые зрелища, которые я устраиваю. Я могу объяснить их причину. Объяснить, для чего я это делаю. Но вам по большей части будет все равно, что делает бог… Вам нужна кровь, природный садизм, а не желания вдаваться в подробности сего чуда. — Он ненадолго замолчал, словно обдумывал слова, а после экран главного компьютера замигал. Изображение, на котором был изображен город призраков сменился текстом на незнакомом языке. Хозяин подошел вплотную к нему и провел по нему рукой.
— Я не стану настаивать на том, чтобы вы отменили ставки. Я знаю победителей, поэтому поставлю пятьдесят миллиардов на ничью. — С ухмылкой произнес тот и исчез, словно его и не бывало.
После его ухода долгое время стоял шум, который успокоился только спустя пару часов.
— Ничья?!
— Пятьдесят миллиардов?!
— Невозможно!!!
Подобные высказывания были слышны отовсюду, жаль, что моя работа состоит в том, чтобы следить за выполнением проекта, а то я бы с радостью присоединился к всеобщему хаосу…
“Из доклада начальника безопасности проекта Элтан Артема Кузнецова”
***
Замок Эрлидгара был настоящим произведением искусства, который в реальном мире было бы невозможно сотворить, несмотря на огромный технологический прогресс. От этого места буквально разило магией, которую иномирцы почувствовали задолго до того, как увидели само строение. Он был изящным и высоким, строение возвышалось над окружающей его местностью, буквально олицетворяя могущество своего создателя.
Стены крепости выполнены из непрозрачного льда, который блестел под солнечными лучами. Огромные башни были украшены знаменами, на которых был нарисован герб, показывающий два перекрёстных меча. От огромного сооружения разило магией и всепоглощающим холодом.
Некогда эта равнина была наполнена травами и деревьями, но сейчас на этом месте царила безжалостная, суровая зима.
Если ему не помешать, то весь мир станет подобием его замка.
Столкенский, Иномирец и Кил почти подошли к нему, но решили немного понаблюдать. Призраки были везде, словно ожидали прихода гостей, а стены были буквально усеяны ими. Царя среди них было не видно, интересно, где он сейчас находиться? Возможно возглавляет очередное нападение, что же, так даже лучше. Уничтожить город до того, как Эрлидгар вернется. Главное, чтобы это не произошло в ближайшее время.
— Столкенский, тебе лучше остаться позади. Твоих сил может не хватить для нашей миссии. — Произнес Иномирец, давая команду Килу. Он внимательно осматривая крепость, пытаясь найти слабое место, чтобы максимально аккуратно проникнуть внутрь.
— Я сражался с ними. У меня есть опыт, которого у вас нет. — Оборвал тот все попытки оставить его позади.
— Останься позади, старик, с твоими теневыми лезвиями много не навоюешь. — Усмехнулся Кил, всматриваясь в дальний участок стены. — Мне кажется, что мы сможем пройти там. — Мужчина указал пальцем на место, над которым призраков было в разы меньше, по сравнению с остальными.
— Я проведу вас, — сделал шаг вперед Граф, — в тенях нас никто не увидит.
— Ну не знаю… Иномирянин, что думаешь? Может оставить его? — Продолжал издеваться тот. Его подначки понемногу начинали выводить из себя, напоминая ссору маленьких детей, но он стойко держался. От него зависит исход операции, и любые риски недопустимы. Смерть сейчас поставит под угрозу жизни остальных иномирцев.
— Я и-но-ми-рец, — по слогам произнес тот, едва сдерживаясь от того, чтобы не закричать на них обоих, — лучше бы взял Царевну с собой, вместо тебя!
— Ну-ну, Граф, может оставим ЕГО здесь? — Кил развеселился не на шутку. Интересно, что так подействовало на него? Может адреналин перед предстоящим заданием?
— Заткнулись, оба! — Наконец не выдержал Иномирец. — Граф, ты перенесешь нас к той точке. — Он указал на место, о котором говорил Кил. — А ты… Еще одна шутка, и я отстраняю тебя от задания.
— Успокойся, я лишь пытаюсь успокоиться перед возможной битвой. — Тот выставил руки вперед.
— Граф, начинаем… — После его слов Столкенский нарисовал в воздухе несколько символов, немного напоминающие руны, а затем мир вокруг начал темнеть, погружаясь во тьму. Были видны очертания замка Эрлидгара и призраков, но в очень темных тонах, словно все краски из мира высосали, превращая его в безжизненное и темное место, лишенное радостей и прелестей жизни…
Мир начал движение, незаметно для группы перемещая их. Кажется, это заняло несколько минут, а вроде и пару секунд. Нельзя сказать определенно. Магия тени коварна…
Мир резко вернул краски. Для Графа это было обыденностью, в отличие от иномирцев. На них было жалко смотреть. Их чуть не вырвало, когда они оказались на месте.
— Я никогда больше не буду просить тебя об одолжение… — Едва смог выговорить человек, понемногу приходя в норму. Кил отказался комментировать.
Иномирец приблизился к ледяной стене и прикоснулся к ней рукой. От ладони начал распространяться жар. Стена хоть и медленно, но начала таять. Все же это необычный лед, который давно испарился бы…
#55583 в Фэнтези
#16334 в Приключенческое фэнтези
спасение мира, противостояние харак..., сражения с темными с...
16+
Отредактировано: 15.03.2024