Призванная для Темного Лорда

Глава 2

Мягкие подушки окутывают и обнимают меня, я сладко потягиваюсь. Это все сон!

Отлично! Странные сны мне, конечно, снятся, но хорошо, что все уже закончилось.

Тут я открываю глаза и вижу незнакомую комнату. Темные обои с золотистым цветочным орнаментом, деревянные панели вдоль стен. Полог, увенчанный шикарной люстрой, и тяжелые портьеры на окнах.
Я во дворце?
Очень похоже! Я лежу на кровати с балдахином и резными опорами, заваленной подушками. Также в комнате стоит небольшой диванчик у камина, туалетный столик и шкаф для одежды.

На диване сидит миловидная девушка за вышивкой. Как только она замечает, что я проснулась, тут же вскакивает и подбегает ко мне.

Ее лицо усыпано веснушками, а из-под чепчика выглядывают рыжие волосы. Платье странного кроя: светлая рубашка, а поверх нее нечто похожее на сарафан с корсетом из грубой ткани темно-бордового цвета.

- Мисс, вы проснулись! Пожалуйста, не вставайте. Сейчас я позову мистера Ластера.

Девушка тут же убегает из комнаты, а я встаю и стараюсь понять, где я нахожусь на этот раз. Самое странное, что я очень спокойна. Но я могу быть в лапах у какого-нибудь маньяка, а состояние, будто я выпила пару бутылочек успокоительного. Главное, чтобы никто снова не махал передо мной руками и не перемещал меня из одного места в другое. От этого жутко болит голова.

Я выглядываю в окно и вижу красивый, ухоженный сад. Зеленые лабиринты образовывают странные узоры, по центру фонтанчик и несколько лавочек.

Если я и попала в другое место, то это точно не мой мир, ну или как минимум не то столетие, в котором я жила.

- Я рад, что вам лучше, - слышу я приятный мужской голос за своей спиной и оборачиваюсь. Стоит мужчина, тот самый с медовыми волосами, который был в лесу.

- Меня зовут Ник Ластер, вы сейчас находитесь в моем доме, и я хочу вас заверить, что вы в полной безопасности.

- Меня зовут Полина Гарейшина, - отвечаю ему спокойно, - и я совсем не понимаю, что тут происходит. Я с подругой попала в аварию, а потом…

- Очутились в лесу? - перебивает меня мужчина, и я не хочу его переубеждать, так как история про Богиню, кладбище и странные танцы грудастых дев еще более безумная.

- Да, кажется, именно так.

- По-ли-на, - повторяет мое имя мужчина, и мне это напомнило, как тот странный человек по прозвищу или фамилии Темнейший произносил мое имя, будто никогда такого не слышал. Вполне обычное имя, но, видимо, не тут. - Я боюсь, у меня для вас плохие новости, Полина. Но пусть Стелла поможет вам переодеться и принять ванную, - он указывает на рыжеволосую девушку, которая стоит позади него, - а потом мы поговорим.

Я согласно киваю, а что же мне остается еще. Нужно будет расспросить эту Стеллу. Куда же я попала?

Стелла провожает меня в ванную и мне с трудом удается объяснить ей, что я могу помыться и сама, но через несколько минут понимаю, что не могу. Тут нет водопровода! Есть большая ванна и несколько емкостей с горячей водой. Да, помощь понадобится!

Пока Стелла готовит мне ванну, я рассматриваю себя в зеркало и пытаюсь разговорить служанку.

- Стелла, ты можешь рассказать, где я?

Вот это у меня видок, все лицо в грязи, а волосы слиплись, будто я их неделю не мыла. Кожаная куртка тоже в грязи, а джинсы порваны и пахнут так, что их лучше сжечь. Я стягиваю с себя одежду и залезаю в наполненную горячей водой ванну.

- Вы в поместье Ника Ластера, - кратко отвечает девушка.

- Это я поняла, а кто он? Чем занимается? В каком мы городе? Стране? - Вопросов у меня миллион, главное, не напугать девушку.

- Мистер Ластер все вам расскажет, простите…

Я хочу еще что-то спросить, но на меня выливают таз с горячей водой, чтобы смыть шампунь. Ну ладно, помолчим, скоро я все узнаю.

Стелла приготовила мне чистое платье приблизительно викторианской эпохи. Оно было из темно-коричневой ткани, немного мрачное, но мне, как натуральной блондинке, идут практически все цвета.
Я долго возилась с парой десятков пуговиц на платье, а затем с чулками, с незнакомыми мне застежками. Когда оделась, то уже успела немного устать.

Потом собрала еще влажные волосы в косу и пошла искать кабинет Ника Ластера.

Стелла сказала, что нужно спуститься вниз и сразу справа будет кабинет Ластера. Но я не успеваю дотронуться до ручки двери, как слышу громкие и настойчивые шаги по коридору. Тут же прячусь под лестницей и замираю.

- Вы нашли ее? - говорит приятный мужской голос. Такой знакомый. Я чуть выглядываю и вижу мужчину с янтарными глазами. Что он тут делает? Я прижимаюсь к стене так, словно сейчас прирасту к ней.

- Нет, не нашли, - отвечает его спутник, это один из всадников, тот самый, который был на том странном празднике.

Как не нашли? Тут я! А сама стою, прижавшись к стене. Чутье мне подсказывает молчать.

Тут дверь кабинета резко распахивается и из него выходит Ник Ластер. Я обратно прячусь и стараюсь не подглядывать.

- Темнейший Лорд, какая честь видеть вас, - говорит Ник. Значит, «Темнейший» — это фамилия.

- Чем обязаны?

- Давайте без формальностей, Ник, - отвечает приятный голос Темнейшего, этот голос я узнаю, это точно, - я ищу девушку. Вчера ночью, мне сказали, что ее видели в лесу вблизи вашего поместья.

- Простите, Лорд, никаких девушек я не видел, но если замечу, то обязательно доложу….

Дальше их голоса удаляются, и я уже не могу расслышать, о чем они говорят. Но, как говорится, любопытство берет верх, поэтому я на цыпочках иду следом за ними.

Они выходят в коридор и направляются к выходу, я осторожно прячусь в проеме приоткрытой двери кабинета.

- Эта девушка очень важна для меня, я надеюсь на вашу помощь, - продолжает Лорд.

Ник что-то отвечает и кивает, но тут я слышу голос за моей спиной, который заставляет меня подпрыгнуть.

- А подслушивать нехорошо!

Я взвизгиваю, но успеваю закрыть рот рукой и плюхаюсь попой прямо на пол. Оглядываюсь с надеждой увидеть того, кто меня напугал, и задать ему, но вокруг никого нет.



Отредактировано: 28.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять