Стараюсь держать осанку и шагать уверенно, но сейчас для меня это кажется непростой задачей. И дело вовсе не в зрителях спектакля, главной актрисой которого я безвольно оказалась. Дело в том, что последние десять лет я была прикована к инвалидному креслу.
Да, все именно так. Это моя горькая и трагическая реальность.
В свои двадцать лет я была полна надежд, готовилась к жизни, мечтала покорить мир, но судьба решила сыграть со мной жестокую шутку.
Стоят теплый июльский вечер. Экзамены в университете были позади, и я наслаждалась каждым мгновением свободы.
Мы с родителями возвращались с пикника. Смеялись, обсуждая комедийное шоу, играющее по радио, как вдруг навстречу нам вылетел грузовик.
Год в коме, как длинная тёмная ночь, когда мир продолжает вращаться, а ты остаешься в безмолвном плену своего тела. Когда я открыла глаза, узнала, что ужасная авария унесла не только мои ноги, но и жизни моих родителей.
В одно мгновение я лишилась всего: поддержки, любви, родительского тепла. Я осталась совсем одна.
Друзья, прячась за ненужными предлогами, будто моя новая реальность была чем-то заразным, быстро растворились словно дым; а для сестры матери я стала настоящей обузой. Она даже не скрывала этого.
Я была опустошена, разорвана изнутри, и каждый день задавала себе один единственный вопрос: «Почему я все еще жива?»
Ничто не могло утешить меня, и я не понимала, зачем мне продолжать существовать в мире, где ни осталось ничего, что имело бы значение. Из лучшей студентки химфака, бегуньи и любимой дочери, я превратилась в овощ, никому не нужный и всеми забытый.
Потребовались долгие годы, прошедшие в серых буднях и бесконечных рефлексиях, прежде чем я смирилась со своей новой реальностью. Я научилась жить, но внутри меня всегда оставалась пустота, которую ничто не могло заполнить. Но даже в этой беспроглядной тьме я отчаянно цеплялась за жизнь, вот только смерть, упрямо и настойчиво, не желала меня отпускать.
Сев в кресло, лишаешься не только ног, вместе этим появляется немало сопутствующих проблем, каждая из которых напоминает, что жизнь, которая у меня когда-то была, навсегда осталась в прошлом.
В таком состоянии я смогла продержаться десять лет, но мое обессиленное тело не выдержало этой жалкой борьбы с реальностью.
Теперь я здесь и не знаю, сон это или очередная насмешка судьбы...
За своей мрачной воронкой мыслей я не замечаю, как покидаю бальный зал, бродя по знакомым коридорам, в которых бывала лишь во снах.
Неожиданно кто-то преграждает мне путь. Я врезаюсь в него, и глухой звук моего падения разносится по коридору.
— Вот черт, — ругаюсь себе под нос, проклиная свою неуклюжесть.
Меня сегодня так и тянет к земле.
— Леди не подобает себя так вести, — раздается грозный голос виновника этого столкновения, такой холодный и сдержанный, как северный ветер.
«Леди не подобает себя так вести», — презрительно передразниваю его в своей голове.
Поднимаю голову и встречаюсь с пронзительным взглядом темно-синих глаз, которые сверкают под светом пламени магических свечей.
Мужчина протягивает мне руку, но я не спешу принять его помощь, пытаясь отыскать в его взгляде хоть намек на насмешку. Но не найдя ничего, робко протягиваю свою руку.
Он помогает мне подняться, его ладонь крепкая и теплая.
— Вы не ушиблись? — спрашивает незнакомец.
Трудно понять искренен ли он или это всего лишь вежливость.
— Я в порядке, — фыркаю я.
— Поздравляю с выпуском, — говорит он совершенно неожиданно.
— А? — хмурюсь я, а затем вспоминаю, что Элинор только что получила свой диплом. — Спасибо, — отвечаю неуверенно, будто это какой-то экзамен, который я не успела подготовить.
Видел ли он то, что только что произошло в зале?
— Праздник в самом разгаре, — начинаю издалека, — почему же вы бродите здесь?
— Могу задать вам тот же вопрос, — выдает он с легкой иронией.
— Не думаю, что меня желают там видеть.
Ответа я не получаю, лишь загадочный взгляд, от которого, всего на миг я теряю дар речи.
— А вы… — неуверенно начинаю, но фраза замирает на языке.
Мой вопрос прерывает движение за спиной незнакомца, имя которого я так и не успеваю спросить.
Снова мои глаза вынуждены лицезреть лицо Власа Форг. Он тоже замечает меня и идет к нам, окружённый свитой, сверкая ехидной улыбкой. Они медленно обмениваясь взглядами, полными высокомерия.
На мгновение злость затуманивает разум, словно охваченная безумием, резким движением хватаю незнакомца за ворот, его дыхание останавливается, но он слишком удивлен, чтобы испугаться.
Нет времени думать о последствиях. Охваченная этим внезапным порывом, я встаю на носочки, закрываю глаза и запечатываю свои губы на его губах в яростном поцелуе.
Здесь нет места чувствам, но вся та ненависть, что я испытывала секунду назад, просто улетучивается, и я могу думать только о холодных губах незнакомца, который внезапно начинает отвечать на мой поцелуй.
#2667 в Попаданцы
#2155 в Попаданцы в другие миры
#12049 в Любовные романы
#3531 в Любовное фэнтези
фиктивный брак, властный герой, литмоб_дурнушка
16+
Отредактировано: 23.12.2025