Проблемы с привкусом Мятного

Глава 6. Гриб

Хороших девочек тянет к плохим мальчикам, ведь они чувствуют в них силу, решительность и способность защитить. Но это не работает в 90% случаев. Не нужно быть психологом, чтобы понять куда в итоге такое общение приведет хорошую девочку и в кого превратит ее.

И именно такой исход я вижу в Полине. И сказать спасибо нужно ее бывшему молодому человеку, который похоже не готов смириться с таким статусом. Полина определенно знает себе цену, как и каждый ученик в стенах этой школы, но именно из-за конфликта с бывшим у нее с первого дня не заладились отношения с остальными.

Слабое оправдание, но именно его генерирует мой мозг.

─ Погоди. ─ кладу ладонь на плечо лучшему другу. ─ У меня дело еще есть, начинай без меня, я быстро.

Знаю Мятного семнадцать лет. Выучил каждую его эмоцию, без слов могу понять. И сейчас он недоволен и при этом прекрасно понимает, что я задумал, потому что знает меня также хорошо, как и я его. Для многих наша дружба может показаться странной, ведь мы полные противоположности во всем, а единственное в чем находим общий интерес ─ робототехника. Но для меня Дима не просто лучший друг, я считаю его братом. Как и он меня. И пусть характеры совершенно не похожи, но мы дополняем друг друга. Я единственный, кто может остановить его взрывной характер и подавить грубость, а он единственный, кто может расшевелить меня и не дать впасть в панику.

Видел куда пошла Полина и Антон. Потому быстро меняю направление движения. Логично предположил, что он потащит ее к кабинетам творчества, ведь занятия по данным дисциплинам добровольные и начнутся только через три часа.

Прижимаюсь к стене, потому что они за углом. Не боюсь быть застуканным, но и не хотелось бы попасться.

─ Отвали от меня, что тебе не ясно? ─ Полина не сдерживается в эмоциях. ─ Сколько ты будешь меня донимать?

─ Слушай, смени тон! Я оступился, ясно? Это не повод теперь ненавидеть меня.

─ Слишком много чести, чтобы ненавидеть такое дерьмо как ты.

─ А, я теперь дерьмо. Я тут не мало слухов про тебя успел услышать, королевна, это еще нужно было постараться, чтобы тебя половина школы возненавидела, а вторая хотела твоего отчисления. И это в первую неделю.

─ Мне плевать.

─ Да? А если я солью им еще кое-какой инфы про тебя? Не забывай, я о тебе все знаю!

Хмурю брови. Наитупейший шантаж, которым невозможно ничего добиться. Антон только показал себя настоящего. Обычно я так не делаю, но после того, как он попытался выплеснуть свой характер на меня пробил о нем немного. Ничего интересного. Отец имеет деньги, а сын не имеет элементарно мозгов.

─ Какой же ты жалкий, Багров. Сливай, что хочешь. И фотки не забудь, а заодно сразу придумай речь для своего отца, потому что адвокаты моего его растопчут!

Вжимаюсь еще сильнее в стену, когда Полина проносится мимо. Она на эмоциях и не заметила меня. К лучшему.

─ Дура! Какая же дура! ─ слышу глухой удар.

─ Интересный способ вернуть девушку. ─ выглядываю из своего убежища. ─ Медпункт круглосуточный, советую заглянуть. ─ с улыбкой смотрю на его руку, которой решил испытать прочность стены.

─ Отвали! ─ огрызается с оскалом. ─ И вообще это наше дело, ты не вмешивайся! Я уже сказал, ваши лобызания, ничего не значат! Она просто мне мстит, дура!

─ Я ведь уже говорил. На чужое не претендую. Но и свое не упущу.

По эмоциям понятно, что он хочет сказать мне еще много интересного, только не решится. Я против насилия, а вот Дима не прочь проявить силу. И Антон понимает, что, тронув меня, нарвется на конфликт с Мятным.

Кривится и предпочитает просто уйти.

Наш поцелуй прочно засел в мыслях. Он был спонтанным, действительно для мести, но это никак не испортило его.

Мы с Димой не первый год в школе, давно выстроили границы в общении с остальными, нам так проще, лучше избежать общения, чем терпеть лицемерие, но в тот день Полина смела все границы к черту. И сделала это отчасти зря.

Она выбрала не лучшую кандидатуру для мести, просто потому что в глазах ряда учениц стала врагом. Но в этом нет моей вины. Я никому и ничего не обещал, не вводил в заблуждение и не играл на эмоциях и чувствах. Я здесь для того, чтобы учиться. И пусть здоровый парень, которого интересуют девушки, но в этих стенах для меня учеба на первом месте.

Была на первом.

Потому что с момента нашего поцелуя я потерял покой.

Еще в прошлом году уговорили директора выделить нам один из пустующих классов, который обустроили под себя и для своих экспериментов. Мы практически все свободное время проводим здесь. Еще одна причина, по который нас считают замкнутыми в общении. У нас просто нет времени.

Дима уже во всю занят соединением деталей, но его внимательности можно позавидовать, как бы тихо я не пробрался в класс, незамеченным остаться не удалось.

─ Подслушал? ─ снимает защитную маску, которую использовал при сварке.

─ Шантажировать ее решил, идиот. ─ снимаю пиджак и начинаю расстёгивать пуговицы, работа будет грязной и нужно переодеться.

─ Гор, на меня посмотри!



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять