─ Вообще не смешно! ─ грозно сверлю Полю взглядом.
─ Прости-прости! ─ хватается за живот. ─ Ух… Женька, я правда не думала, что так выйдет… ─ пытается не смеяться, но не выходит. ─ А вообще Мятный виноват, если бы не задержал тебя, то успела смыться, благо додумался прикрыть. Ой! ─ проводит пальцами под глазами, убирая влагу. ─ А этот козел громко визжал?
─ Ага. Похоже переборщила.
Закрываю шкафчик, переодевшись в купальник.
─ Ничего, он заслужил. Жаль горчицы не нашла, вот это было бы жестко.
Одновременно поворачивает голову после стука в дверь. Учитель потерял нас. Пора выходить.
До бассейна три минуты. Приходим последними. У девочек своя дорожка, у парней своя. У них заплывы на время, а у нас Аква аэробика. И присутствуют все, кроме Антона.
Не хорошее предчувствие.
Он не явился до конца занятия. Принимаем душ, сушим волосы и переодеваемся. У нас час отдыха до урока.
─ Стоять! ─ раздается на весь коридор громкий рык.
А вот и Антон. Он поджидал на выходе из раздевалки.
─ Ты вообще оборзела, овца! ─ хватает Полину за локоть и притягивает к себе.
И его не смущает, что все девчонки практически одновременно вышли из раздевалки, а его новая девушка видит все происходящее, пусть и не понимает, о чем говорят.
─ Что такое, сладкий? ─ Поля включает дурочку. ─ Какие-то проблемы?
─ Я знаю, что это ты сделала! Вообще мозгов нет? Ты в курсе, что у меня могли проблемы серьезные возникнуть?
─ Антон, о чем ты? Я не понимаю! Что я уже тебе сделала? ─ подруга стирает улыбку и напрягается, отлично отыгрывая роль.
─ Ты пожалеешь, Полина. ─ наклоняется к ней, еще немного и лбами стукнутся. ─ Сильно пожалеешь об этом!
─ Слушай, ты кажется не в себе. Руку отпусти. ─ подруга и не думает выходить из роли.
─ Милый, что такое? ─ подключается его новая девушка.
─ Руку, Антон. ─ требовательнее повторяет Поля.
И он отпускает, но при этом слегка отталкивает от себя. Взгляд дикий. Если подумать он начал первым, но Поля поступила необдуманно, она могла отпустить ситуацию, но решили мстить. Но и ее можно понять, он обидел ее, растоптал чувства.
─ Ты влипла, девочка, я тебе покажу райскую жизнь! ─ повторяет свою угрозу, при этом демонстративно притягивает за талию брюнетку. ─ И тебе тоже, псинка! ─ кивает в мою сторону.
─ Пугалка не выросла, милый. ─ Поля подмигивает ему и берет меня за руку.
Время обеда, заходим в столовую. Полина попросила не читать ей нотации и в очередной раз попыталась убедить, что все хорошо, а Антон просто пугает. Но я в этом не уверена.
На этот раз обед обходится без происшествий, как и урок. Только на него не явился «Мятный Гриб», а одноклассники объявили тотальный игнор.
─ Это еще что такое? ─ Поля останавливается у стенда, висящего в спальном крыле. ─ В субботу вечеринка для старшеклассников. Не плохо. Наверное, как в лагере: танцы под лимонад. А что, хоть какое-то разнообразие.
Рассматриваю яркий плакат. Вечеринка тематическая, нужно подготовить костюм и придумать образ в морской тематике. Правда уже сейчас идти не хочется, но глаза подруги загорелись.
─ Женька, я что-то так устала за сегодня… Дашь потом списать домашку? ─ переодевается в спальный комплект и ложиться на кровать.
─ Ага. ─ включаю настольную лампу.
Если ей уроки не важны, то я собираюсь впитывать каждую крупицу знаний, даже если не пригодится в будущем, то будет полезно сейчас. И без переводчика не обойтись, на уроке делала вид, что все понятно, по поняла только 1/3 сказанного учителем.
С головой ухожу в учебу, но из мыслей вырывает стук в дверь.
─ Лили похоже. ─ цокает Поля и поднимается. ─ Наверняка принесла новые сплетни.
Возвращаюсь к учебнику, но на долю секунды, ведь когда подруга открывает дверь тут же разворачиваюсь.
─ Привет! ─ на пороге нашей комнаты Гриб, мать его.
Боюсь моргнуть, чтобы ничего не упустить.
─ Привет. ─ Поля в таком же недоумении, как и я. ─ Какими судьбами?
─ Учителя попросили принести вам дополнительный материал, чтобы смогли быстрее догнать класс. Здесь мои конспекты за прошлый год. ─ протягивает внушительную стопку тетрадей.
─ Эм… Жень… ─ подруга поворачивается ко мне. ─ Тебе нужно?
─ Да! Огромное спасибо! ─ не решаюсь встать, Поля и сама справится.
─ Спасибо. ─ с улыбкой повторяет подруга и забирает тетрадь. ─ Что-то еще?
Логичный вопрос, потому что на лице Гриба странное выражение.
─ Да… У тебя классный вкус и стиль, а в субботу вечеринка, может поможешь с образом?
Хорошо, что я сижу, иначе бы грохнулась. Лили похоже ошиблась насчет этого парня по всем фронтам, вполне общительный и на вечеринку собирается.
─ Да у тебя самого не плохой. А у меня вряд ли время будет, прости, но не в этот раз. И я уже спать собиралась, поэтому… До завтра! ─ говорит и медленно закрывает дверь перед его носом.
#664 в Молодежная проза
#89 в Подростковая проза
#236 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025