Двадцать девять… Тридцать.
Сегодня день силовых тренировок и тело слегка потряхивает. Четвертый подход отжиманий готов. Можно в душ и в комнату. Последнее время увлекает японский язык. Вряд ли пригодится, но для себя знать хочется. И сегодня отличный вечер, чтобы углубиться в изучение.
Приседаю, чтобы перевязать шнурок на кроссовке. Но свет загораживает девушка. Поднимаю взгляд и сдвигаю наушник, чтобы услышать, о чем пойдет разговор.
─ Привет! ─ передо мной девушка в коротких шортах и майке со спущенным плечом.
У меня не плохая память на лица, и она кажется из класса «D».
─ Привет.
Давно заметил ее, кружила вокруг последние три подхода. Широкая улыбка, округлые глаза полные блеска, но зажатость в плечах и пальцах. Еще одна, у кого я вызвал симпатию. Так надоело.
Мне плевать на рейтинг, будь он физическим с радостью выкинул его в помойку. Я никогда не стремился быть на его верхушке, но спасибо родителям за состояние и гены. Благо сейчас большинство успокоилось, те, кто в школе хотя бы год, знают, что не стоит тратить время, чтобы завести общение со мной или Гордеем, обречено на провал. А она из новеньких и еще этого не поняла.
И хоть отец постоянно твердит, что мне нужно заводить как можно больше знакомств, предпочитаю компанию Гордея и моих маленьких металлических творений. Начну заводить и укреплять связи в университете, а пока буду делать так, как посчитаю нужным.
─ Что-то хотела? ─ поднимаюсь, в плечо мне дышит.
─ Да-а… Мне учитель по физике порекомендовал с тобой пообщаться, чтоб предмет подтянуть! А то совсем ничего не понимаю… ─ хлопает ресницами. ─ Может у тебя будет время позаниматься со мной?
Просил ведь его. Учитель считает, что у меня талант в его предмете, а поэтому должен помогать отстающим. Но у меня нет ни времени, ни желания.
Называю ей несколько книг.
─ Найдешь в библиотеке, изучишь внимательно и основное станет понятно. ─ сдвигаю наушник обратно и обхожу ее.
Наверняка хотела бы добавить что-то еще или попытаться уговорить, но бесполезно. Не хочу тратить ни ее, ни свое время.
Принимаю душ, переодеваюсь и поднимаюсь на спальных этаж. Приветствую по дороге нескольких парней и захожу в нашу с Гордеем комнату.
─ Что за модный приговор? ─ оцениваю отглаженную коллекцию его костюмов.
─ Вот и ты. Скажи, какой цвет более приятный? ─ прикладывает к своему лицу несколько галстуков разного оттенка синего.
─ Гор, не говори мне, что собираешься тащиться на танцы. ─ чуть выдвигаю стул и сажусь, потому что ноги болят.
Мы были несколько раз, когда только перевелись в эту школу, мило, но пришли к общему выводу, что зря потраченное время. Такой вид отдыха нас не мотивирует.
Да и Гордей невероятно застенчивый. В большой компании он испытывает скованность, неловкость, становится нерешительным. Если я предпочитаю избегать общения потому что просто не хочу, то он, потому что накрывает смущение. Гордей чертовски умен, но в разговорах с мало знакомыми людьми становится рассеянным и может нести несвязный бред.
И что я только не делала, чтобы изменить ситуацию. Бесполезно.
Хотя небольшого результата мы все же достигли. Он внешне никак не выдает свою рассеянность и тревогу, но я ведь прекрасно его знаю и понимаю, что чувствует.
─ Да, хочу сходить. Так какой?
─ Лучше бабочку. ─ подпираю голову рукой. ─ Полина, да?
Опускает взгляд и застенчиво улыбается. Все очевидно. Полина.
И я удивлен. С одной стороны, приятно, потому что Гор стал вести себя не типично, с другой, она мне не нравится, местами хочется найти кляп и закрыть ей рот, так было бы гораздо меньше проблем. Она умудрилась наделать шум в первые же часы своего появления в стенах школы, и так еще нужно постараться.
Но не собираюсь переубеждать друга. Он важный человек в моей жизни, но я не в праве принимать за него важные решения.
─ Да. Уверен, что она придет… Хочу попробовать на танец пригласить. Бабочка отличная идея. ─ отворачивается к шкафу. ─ Составишь компанию?
─ А нужно?
─ Буду признателен. Волнуюсь ужасно. Общение с Полей как-то не складывается, не понимаю почему. Может сегодня что-то изменится.
Его потряхивает.
─ Сорок минут. Если за это время не подойдешь к ней, то уходим.
─ Обожаю тебя! ─ меняется в лице и голосе.
Ему нужна поддержка и я дам ее сколько потребуется. Даже если у нас возникнет разногласие Гор может всегда рассчитывать на мою поддержку. И он это знает.
Не вижу смысла наряжать, выбираю удобные штаны и толстовку, накидываю на голову капюшон.
В этом году много новеньких в старших классах, поэтому людей в зале хватает. Но Гор за секунду находит ту, ради которой пришли. Легкое блестящее голубок платье на бретелях, распущенные белые волосы и множество блесток на них. Но мое внимание привлекает та, что зажато стоит рядом. Свободные штаны, кофта с длинным рукавом, но лицо и волосы так же украшены множеством блесток. Ей не комфортно, видно сразу. Предполагаю, что мы в похожей ситуации. Я здесь из-за друга, она из-за подруги.
#665 в Молодежная проза
#88 в Подростковая проза
#238 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025