Проблемы с привкусом Мятного

Глава 18

Наконец суббота. Могло показаться, что неделя легкая, но на самом деле она выжала не мало соков. Сегодня выходной, но нас не отпустили в город и перенесли поездку на завтра, ведь в обед подводят итоги всей недели.

И с итогами все не так просто.

Мы победили в спортивных состязаниях и театральной постановке, но позавчера проиграли в пении, потому что никто из класса не обладает нужным голосом, а в параллельном нашлась ученица, которая с пеленок поет, а вчера заняли второе место в игре «вышибалы» из-за нас девчонок, проиграв тому же классу.

И теперь у нас равное количество баллов. Организаторы пообещали придумать какое-то испытание, чтобы выбрать победителя. И вчера староста всячески пытался замотивировать нас на победу, мы ведь лучший класс в школе.

─ Вот вы где! ─ Лили упирается руками в стол. ─ Не жирно будет? ─ морщится и кивает на тарелку Полины, которая выбрала на завтрак вкуснейший стейк и разные виды гарнира.

─ Тоже хочешь? ─ демонстративно накалывает кусочек мяса и кладет в рот.

─ Предпочитаю легкий завтрак и стройную фигуру. Но сейчас не об этом, ─ садится напротив. ─ голоса подсчитали! ─ звонко выкрикивает.

В столовой почти никого, думаю многие ученики предпочли отоспаться сегодня, но нас разбудили соседки через стену, когда у семь утра у них почему-то упал шкаф. Да так, что я на кровати подпрыгнула. Поля предположила, что они висели на нем, потому что иначе этот шкаф не завалить.

─ Ва-а-ау… И что? ─ Поля заторможена, она н выспалась и у нее болит низ живота, а таблетка не особо спасла ситуацию.

─ Как что! Вы… Вы… Слов нет, кто вы! ─ хлопает ладонью по столу, но тут же морщиться. ─ В этом году впервые проголосовали все ученики! Вообще все! Каждый отдал за кого-то голос!

Голос за мисс и мистера осень. Мы с Полей тоже голосовали. Я отдала голос ей, как мисс, она мне, а вот парней мы не обсуждали, но я оставила голос Мятному, и думаю таких, как я, будет с несколько десятков.

─ Ва-а-ау… И что? ─ Поля ее точно стебет.

─ Слушай, Виноградова, бесишь! Женя, ─ впивается своим озлобленным взглядом в меня. ─ хоть ты меня не разочаруй, ты понимаешь, что это значит?

Если честно, вообще не особо, но могу предположить и надеюсь попаду в яблочко, иначе возникнет не мало вопросов.

─ «Мятный Гриб» тоже проголосовали, верно? ─ говорю с опаской, но голос вроде не дрогнул.

─ Бинго! ─ щелкает пальцами. ─ И всем очень интересно за кого!

─ Мне вот не интересно. А вообще пойдите да у них спросите. ─ подруга подпирает голову рукой и потягивает из трубочки сок. ─ И вообще, есть идеи, кто мисс станет?

Больная тема для подруги. Она знает, что точно не она.

─ Мисс? ─ Лили призадумалась. ─ Или Стэлла из вашего класса, или…Айрис из класса «F». Да, скорей всего Айрис, она и в прошлом году побеждала, первая красавица. ─ показывает пальцами в воздухе кавычки. ─ А из парней или Мятный, или Гриб, без вариантов. В прошлом году Мятный был, наверное, в этом девчонки за Гриба голосовали, я так точно. А еще, ─ наклоняется, хотя нас и так никто не слушает. ─ поговаривают, что у Айрис и Мятного в прошлом году была интрижка, правда легонькая и вроде как быстро закончилась, но все же.

─ Если еще раз услышу сегодня Мятный или Гриб, то меня стошнит. ─ закатывает глаза подруга.

Не скажу, что нравится собирать сплетни, но сейчас Лили рассказала интересную историю. Мне почему-то очень захотелось посмотреть на Айрис. А вот само голосование не особо интересует, знаю, что у меня будет один голос.

Ровно в двенадцать все ученики собираются в бальном зале. Не перестаю восхищаться подготовке, за ночь возвели небольшую сцену, а весь зал украсили лентами, гирляндами и бумажными шарами с названиями всех классов.

Не быстро, но находим своих. Мятный сидит на стул вытянув ноги, на опущенной голове капюшон, руки сложены на груди, и кажется он дремлет, несмотря на шум.

─ Привет, девчонки! ─ Гордей здоровается первым и за ним все остальные.

Мы все еще не знаем, что ждет наш класс, но, когда все расселись ведущий вызвал наш и параллельный классы. Гордей аккуратно постукивает по плечу Диме и тот поднимается, судя по заспанному виду он и правда дремал.

─ Оба класса показали себя на высшем уровне! ─ тождественно вещает ведущий. ─ Но пора выбрать лучший из них!

У нас бы сказали, что победила дружба. Но предстоит соревноваться в ловкости.

Первое задание: выстраиваемся в линию, беремся за руки и должны как можно быстрее, не отпуская руки, все пройти сквозь обруч.

Ведущий достает таймер и время пошло. Староста самый первый и он ловко задает правильный темп. Жалкие секунды и обруч в руках последнего.

Счет 1:0 в нашу пользу.

Следующее, прыжки на скакалке. Кто первый собьется, то и проиграл. Вызывается Мятный, но ведущий просит не спешить и достает две сундучка, внутри которых литы с именами всех учеников их классов. Он сам рандомно вытягивает имена. И от нашего класса Лин, которая тут же извиняется, ведь у нее большая грудь и ей очень тяжело даются прыжки.

Счет 1:1.



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять