Проблемы с привкусом Мятного

Глава 34

Новенькое платье, небольшой каблук, эффектная прическа и макияж. На щеках румянец, а в движениях волнение. И она еще будет убеждать меня, что сегодня у них с Гордеем не свидание, а так, прогулка одноклассников. Прогулка, на которую готовится уже второй час.

─ Жень, ты точно не обижаешься? Если хочешь, то могу все отменить и остаться в школе, фильм посмотрим или чем-то еще позанимаемся вместе!

─ Так говоришь словно на неделю уезжаешь. Это ведь всего на пол дня, а я найду чем себя занять, не переживай. И никаких обид, хорошо вам провести время!

Да я ее сама готова из комнаты вытолкать, чтобы бедного Гриба не заставляла ждать. Он уехал в город еще первым бусом, ведь Поля не хотела, чтобы их видели уезжающими вместе, и уже как час ждет ее в городе. А подруга все копается.

Поля может называть их встречу как угодно, но я все равно счастлива, ведь это не шаг, это шажище для их отношений. Тем более в начале недели Полина кричала, что Гордею придется приложить не мало усилий, чтобы она согласилась, но вчерашняя поездка сделала свое дело. Буду держать кулачки, чтобы все прошло гладко и вечером Поля поделилась хорошими новостями, а не поливала Гордея грязью.

Выглядываю в окно и вижу, как Поля уверенной походкой идет через двор.

─ Мятный будет доволен.

Поворачиваю голову на вибрацию телефона. Стоило вспомнить Диму, как от него пришло сообщение. Последнее время такие совпадения настораживают, тем более я всю ночь думала о нем.

Мятный:
«Шикарно сработано.
Умница.
Какие планы на день?»

Кажется, он хочет дать мне какое-то задание раз интересуется. Но я себе его уже придумала.

─ Умница… Приятно-то как… ─ в улыбке расплываюсь.

Женя:
«Хочу поучить английский,
засяду в библиотеке. А что такое?»

А ведь он тоже остался в школе. Гордей ведь сказал, что эта встреча только для двоих и нам с Димой на ней нет места.

Ждала сообщение, но на экране входящий видеозвонок. Охватывает паника, как кролик прыгаю к зеркалу, чтобы оценить свой сонный вид, ведь я еще даже не умывалась. Дима застал меня врасплох, но ответить нужно.

─ Доброе утро! ─ улыбаюсь и надеюсь мое волнение не видно.

─ Привет. ─ кажется он тоже только встал, совсем сонно выглядит. ─ Бери нужные учебники и поднимайся в наш с Гором класс. Буду там минут через десять. ─ он точно только встал, даже голос еще не проснулся и звучит с хрипотой.

─ В ваш класс? ─ решаю переспросить верно ли поняла его.

Дима усмехается и слегка наклоняет голову.

─ Да, рыбка, именно так.

─ Л-ладно. ─ волнение усиливается троекратно. ─ Я в класс… ─ отключаюсь и шепчу. ─ Странно ли это? Еще как.

Странно, но откидываю телефон и молнией лечу в душ. Может он и правда что-то хочет от меня и просто не стал говорить по телефону.

─ А если нас увидят вместе? ─ останавливаюсь и спрашиваю у своего отражения. ─ Дима пообещал, что проблем у меня не будет…

И я ему верю. Раз позвал, то не опасается, что нас увидят вместе и значит я не должна трусить. Мы ведь одноклассники, в этом нет ничего странного. Одноклассники обычно общаются хоть как-то, вот и мы общаемся.

Прижимаю к груди учебник, тетрадь и его аккуратно сложенный свитер. Делаю глубокий вдох и тихонько стучу в дверь кабинета.

─ Открыто! ─ выкрикивает Дима.

─ Еще раз привет! ─ вхожу в кабинет и застаю его за столом, а перед ним множество каких-то деталей и ноутбук.

─ Привет. ─ поднимается. ─ Диван полностью в твоем распоряжении. Мешать не буду, полно своих дел.

Бросаю взгляд на журнальный столик, на котором два больших стаканчика горячего какао.

─ Диван? ─ наверное, он подумает, что у меня со слухом проблемы.

─ Сегодня у младшеков допы в библиотеке, да и многие в ученики в школе остались, так что на сегодня этот класс самое тихое место, после кабинета директора. ─ подходит ко мне и аккуратно достает из объятий учебник. ─ Серьезно? Ты с помощью этого собралась язык подтягивать?

Быстро хлопаю ресницами, ведь в замешательстве.

─ Учебник для первого класса. Располагайся, принесу тебе что-нибудь более стоящее. И кофе не было, ─ бросает учебник на диван. ─ взял нам какао. Я быстро.

─ Ладно! ─ только и успеваю сказать, ведь он уже скрывается за дверью. ─ Ха-х…

Осматриваю класс и с осторожностью, словно могу что-то испортить, кладу все что есть в руках на столик.

Ситуация кажется все страннее.

Делаю глоток какао, чтобы проверить на сахар, но все именно так, как люблю. А еще он угадал, ведь я собиралась перед библиотекой заглянуть в столовую за горячим.

─ Держи. ─ возвращается с двумя учебниками. ─ Местами есть пометки на полях, не обращай внимание. И можешь оставлять свои. Они не из библиотеки.

─ Спасибо. Я, честно говоря, подумала, что у тебя ко мне дело, раз позвал сюда. ─ не могу найти место рукам, а поэтому вновь обнимаю учебники.



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять