─ Ты почему не сказала, что этот теперь здесь учится? ─ с наездом спрашивает Поля.
─ Ты ведь сказала, что слухи больше не интересуют. ─ Лили закидывает в рот виноградинку и пожимает плечами. ─ Вот и не стала тебя беспокоить по такому пустяку.
После праздника Поля пригласили Лили к нам в комнату, чтобы поговорить.
─ Слухи, а не такая важная информация! ─ Поля угрожающе трясет пальцем. ─ В каком он классе?
─ Вместе с Тохой, приехал вчера вечером и сразу стал активно расспрашивать о Мятном Грибе. Но кто знал, что решит устроить разборки. Тем более так тупо. Своей выходкой он настроил против себя очень много учеников, на святое полез. ─ говорит с полным ртом. ─ Жаль их разборки так быстро закончились, Дима бы ему показал, как руки распускать, да и Гриб за тебя похоже готов был разорвать Антона. Хи-х… Ты прям роковая дамочка.
─ Я в душ. ─ беру спальный комплект и закрываюсь в ванной комнате.
─ А про нас уже успели что-то наговорить?
Этот вопрос и мне интересен. Включаю воду, чтобы не догадались о том, что подслушиваю и прилипаю ухом к двери. Благо у Лили звонкий голос.
─ Про вас с Грибом и так все понятно. Для всех вы парочка, но не афишируете. А вот с Женей интереснее.
─ Что говорят?
─ Ну-у… Разделились на три лагеря: тупые, еще тупее и те, к которым отношусь я, сообразительные ребята.
Напрягаю слух еще сильнее.
─ Подробнее!
─ Ой, а что не понятно? Первая версия, что она нравится Мятному, не знаю в каком бреду ее придумали. Чтобы Мятному, единственному наследнику крупной империи, который в стенах школы не обращает внимание на равных себе, а после школы окунется в мир, где на него будут вещаться лучшие красотки, понравилась дочка посудомойки… Ой, извиняюсь, поварихи. Да быть такого не может! Не в обиду Жене, но она заурядная, в ней нет ничего такого, что понравилось бы Диме.
Вот как. А я так не считаю.
─ Вторая версия, более реальная, что он решил кого-то побесить, выбрав ее в пару. Айрис, например. Знаю, что она очень остро восприняла его появление с Женей. Но я топлю за свою, и умные люди тоже. Все из-за вас с Грибом. Он друг Гордея, она твоя подруга. И раз вы вместе, то и они тоже. Просто чтобы не оставать и как-то скрыть ваши и без того явные отношения… Вот так-то.
Услышала достаточно. Залезаю в ванную и сильнее включаю воду.
Значит три версии. И первая кажется ей самой глупой. Прекрасно. Сколько можно меня принижать. Какая разница, кто моя мама, если не она общается с Димой. Меня злит то, что многие считают, что я не могу общаться с Димой, потому что не ровня ему. Да даже если не говорить о каких-то романтических чувствах, то почему мы не можем быть просто друзьями. Какая разница кто наши родители, если нам приятно общаться.
─ Ты слышала? ─ получаю вопрос от подруги, как только выхожу из ванной.
Я задержалась, ждала пока уйдет Лили, чтобы не наговорить лишнего.
─ Ага.
─ И что думаешь?
─ Ничего. Не хочу об этом думать. Устала и хочу спать.
─ А проучить не хочешь? ─ Поля повышает голос. ─ Показать, что никто здесь тебе не конкурентка?
Замираю с пледом в руках. Делаю вдох и нервно бросаю его на стул.
─ Я приехала учиться. И не собираюсь тратить силы, чтобы доказывать кому-то что-то нелепое! Пусть думают, что хотят! Они просто завидуют, что Дима общается со мной! И ему со мной интересно!
─ О-па. ─ Поля расплывается в улыбке. ─ Задело. Сильно. Так может пора включить суку, а, Женька?
Закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Конечно задело, иначе и быть не могло.
─ Не хочу притворяться, я буду сама собой.
─ А слабо Мятного поцеловать?
─ Что? ─ хлопаю ресницами.
─ Что? Ты все слышала. Давай так, ты целуешь Мятного, а я предлагаю отношения Гордею. ─ Поля протягивает руку. ─ Что скажешь?
─ Полина, тебе стоит поспать, мысли странные.
─ Ай, засмущалась! ─ хлопает в ладони. ─ Ладно, шучу я.
Душно, хочется открыть окно, только голова мокрая.
─ Но знаешь, я сегодня заметила, что Мятный-то кажется и правда к тебе что-то чувствует. Он взгляд с тебя не отводил. И как бы он меня не раздражал, общение с ним тебе полезно.
Так и есть. Общаясь с ним в моем характере просыпаются новые черты. Но… Я не знаю, но точно есть какое-то «но».
***
Полина
***
Два часа ночи. А мне совершенно не спится.
Мятный Гриб не выходит из мыслей.
В моих планах не было влюбляться, но сегодня в моем сердце окончателньо закрепился Гордей. Жду его прикосновений, как какое-то чудо. И отлично, что все перешёптываются о наших отношениях. Не шутила, говоря Женьке, что готова сама ему отношения предложить, но я гордая и подожду пока он решится на этот шаг.
Но думаю еще и о Мятном.
Может я ошиблась, сравнивая его с Антоном. Немного. Они все же разные. В Мятном больше чести и достоинства.
#664 в Молодежная проза
#89 в Подростковая проза
#236 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025