Проблемы с привкусом Мятного

Глава 41

─ Ты почему не сказала, что этот теперь здесь учится? ─ с наездом спрашивает Поля.

─ Ты ведь сказала, что слухи больше не интересуют. ─ Лили закидывает в рот виноградинку и пожимает плечами. ─ Вот и не стала тебя беспокоить по такому пустяку.

После праздника Поля пригласили Лили к нам в комнату, чтобы поговорить.

─ Слухи, а не такая важная информация! ─ Поля угрожающе трясет пальцем. ─ В каком он классе?

─ Вместе с Тохой, приехал вчера вечером и сразу стал активно расспрашивать о Мятном Грибе. Но кто знал, что решит устроить разборки. Тем более так тупо. Своей выходкой он настроил против себя очень много учеников, на святое полез. ─ говорит с полным ртом. ─ Жаль их разборки так быстро закончились, Дима бы ему показал, как руки распускать, да и Гриб за тебя похоже готов был разорвать Антона. Хи-х… Ты прям роковая дамочка.

─ Я в душ. ─ беру спальный комплект и закрываюсь в ванной комнате.

─ А про нас уже успели что-то наговорить?

Этот вопрос и мне интересен. Включаю воду, чтобы не догадались о том, что подслушиваю и прилипаю ухом к двери. Благо у Лили звонкий голос.

─ Про вас с Грибом и так все понятно. Для всех вы парочка, но не афишируете. А вот с Женей интереснее.

─ Что говорят?

─ Ну-у… Разделились на три лагеря: тупые, еще тупее и те, к которым отношусь я, сообразительные ребята.

Напрягаю слух еще сильнее.

─ Подробнее!

─ Ой, а что не понятно? Первая версия, что она нравится Мятному, не знаю в каком бреду ее придумали. Чтобы Мятному, единственному наследнику крупной империи, который в стенах школы не обращает внимание на равных себе, а после школы окунется в мир, где на него будут вещаться лучшие красотки, понравилась дочка посудомойки… Ой, извиняюсь, поварихи. Да быть такого не может! Не в обиду Жене, но она заурядная, в ней нет ничего такого, что понравилось бы Диме.

Вот как. А я так не считаю.

─ Вторая версия, более реальная, что он решил кого-то побесить, выбрав ее в пару. Айрис, например. Знаю, что она очень остро восприняла его появление с Женей. Но я топлю за свою, и умные люди тоже. Все из-за вас с Грибом. Он друг Гордея, она твоя подруга. И раз вы вместе, то и они тоже. Просто чтобы не оставать и как-то скрыть ваши и без того явные отношения… Вот так-то.

Услышала достаточно. Залезаю в ванную и сильнее включаю воду.

Значит три версии. И первая кажется ей самой глупой. Прекрасно. Сколько можно меня принижать. Какая разница, кто моя мама, если не она общается с Димой. Меня злит то, что многие считают, что я не могу общаться с Димой, потому что не ровня ему. Да даже если не говорить о каких-то романтических чувствах, то почему мы не можем быть просто друзьями. Какая разница кто наши родители, если нам приятно общаться.

─ Ты слышала? ─ получаю вопрос от подруги, как только выхожу из ванной.

Я задержалась, ждала пока уйдет Лили, чтобы не наговорить лишнего.

─ Ага.

─ И что думаешь?

─ Ничего. Не хочу об этом думать. Устала и хочу спать.

─ А проучить не хочешь? ─ Поля повышает голос. ─ Показать, что никто здесь тебе не конкурентка?

Замираю с пледом в руках. Делаю вдох и нервно бросаю его на стул.

─ Я приехала учиться. И не собираюсь тратить силы, чтобы доказывать кому-то что-то нелепое! Пусть думают, что хотят! Они просто завидуют, что Дима общается со мной! И ему со мной интересно!

─ О-па. ─ Поля расплывается в улыбке. ─ Задело. Сильно. Так может пора включить суку, а, Женька?

Закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Конечно задело, иначе и быть не могло.

─ Не хочу притворяться, я буду сама собой.

─ А слабо Мятного поцеловать?

─ Что? ─ хлопаю ресницами.

─ Что? Ты все слышала. Давай так, ты целуешь Мятного, а я предлагаю отношения Гордею. ─ Поля протягивает руку. ─ Что скажешь?

─ Полина, тебе стоит поспать, мысли странные.

─ Ай, засмущалась! ─ хлопает в ладони. ─ Ладно, шучу я.

Душно, хочется открыть окно, только голова мокрая.

─ Но знаешь, я сегодня заметила, что Мятный-то кажется и правда к тебе что-то чувствует. Он взгляд с тебя не отводил. И как бы он меня не раздражал, общение с ним тебе полезно.

Так и есть. Общаясь с ним в моем характере просыпаются новые черты. Но… Я не знаю, но точно есть какое-то «но».

***
Полина
***

Два часа ночи. А мне совершенно не спится.

Мятный Гриб не выходит из мыслей.

В моих планах не было влюбляться, но сегодня в моем сердце окончателньо закрепился Гордей. Жду его прикосновений, как какое-то чудо. И отлично, что все перешёптываются о наших отношениях. Не шутила, говоря Женьке, что готова сама ему отношения предложить, но я гордая и подожду пока он решится на этот шаг.

Но думаю еще и о Мятном.

Может я ошиблась, сравнивая его с Антоном. Немного. Они все же разные. В Мятном больше чести и достоинства.



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять