Новая учебная неделя и она обещает быть неспокойной, каждый день по какому-то проверочному тестированию. Но я все выходные провела за учебниками, ведь после праздника в город никого не отпустили, а Мятного, Гриб, Багрова и Круглова еще и заставили убирать украшения в качестве наказания. Правда нашлось не мало желающих им помочь, и Поля присоединилась. Сказала, что из-за чувства вины, ведь конфликт из-за нее произошел, но я-то знаю правду ─ ей просто хотелось побыть с Гордеем, они не просто ладят, они тянутся друг к другу с невероятной силой.
А вот я предпочла все выходные избегать Диму, не хочу навязывать свое общение, да и мне нужно было хорошенько все взвесить. Но он напомнил сообщением, что его слова в силе и следующий выходной мы проедем вдвоем. На сказку похоже… И проверить можно только одним способом, дождаться выходного.
─ А можно без меня? ─ умоляюще хлопаю ресницами.
После уроков Поля позвала на занятие по танцам. Не знаю какая муха ее укусила, ведь сказала, что общение с Айрис ей больше не нужно, но сейчас очень хочет пойти.
─ Ну, Жень! Пойдем!
─ Позови Лили, уверена она будет не против.
─ Да? После танцев она вся в общении с Арнольдом и сейчас потащила его в столовую, вот ей точно не до меня! Пожалуйста! ─ складывает вместе ладони. ─ Последний раз, обещаю!
─ Ладно. Последний раз.
─ Лучшая! ─ прыгает с объятиями.
Общение с Гордеем смягчило настроение Полины, мне кажется она стала меньше грубить. И школа ей уже нравится. И даже класс. Она теперь находит всех ребят милыми, даже Стэллу, с которой все равно каждое утро продолжает цепляться.
Спускаемся на первый этаж и заходим в спортивный зал. Девчонки уже разминаются.
─ Привет! ─ Полина громко здоровается.
─ Вы? ─ Айрис выключает музыку и поднимается со скамьи. ─ Зачем пришли?
Не нравится мне ее нестроение, попахивает агрессией, а взгляд настолько высокомерный, что на каждую здесь хватит.
─ Тренироваться, логично ведь. ─ Поли не отстает в тоне.
─ Ты можешь остаться, а ты, ─ указывает на меня пальцем. ─ пошла отсюда! Нам не нужны нищенки в команде, боюсь испачкать репутацию и не только ее. ─ ехидно улыбается, вероятнее посчитав свои слова удачными.
Переглядываюсь с Полиной и усмехаюсь.
─ Мне тебе жаль, если так считаешь. ─ говорю со все возможным спокойствием. ─ И надеюсь ты никогда не столкнешься с подобным отношением.
Хочется добавить, что она дура, но какой в этом смысл. Гордо разворачиваюсь и выхожу и зала, Поля за мной.
─ Женька, красотка! Так ее, но можно было жестче. Похоже кто-то приревновал и ой как в себе не уверен! Овца коронованная.
Приревновала. Похож все именно так. Но Дима говорил, что Айрис не в его вкусе и не его бывшая девушка, так к чему она ревнует… Хотя.
─ Могу ее понять. Обидно, наверное, когда парень выбирает не тебя.
─ Пф… Гордость где? Не тебя выбирает и пошел к черту!
─ Ладно, раз танцы отменились, а форма при нас, может в тренажерный зал?
─ М-м… Я пас! Настроение пропало после этой жабы, пойду в комнату, почитаю что-нибудь для завтрашнего тестирования.
Дергаю бровью. Проскальзывает мысль, а не специально ли Поля меня привела к Айрис, чтобы посмотреть, как та отреагирует.
─ О, а лучше к парням поднимусь, Гордей сказал, что они что-то там доделали и можно посмотреть! Без обид?
─ Никаких обид.
Одной не плохо, послушаю музыку. Хотя все это очень странно.
Захожу в тренажёрный зал и взгляд сразу же падает на зону с грушами, точнее на тех, кто боксируют в стороне: Мятный и какой-то парень, уже видела их вместе и кажется он из параллельного класса. Дима ловко уходит от удара, он достаточно гибкий, чтобы быстро маневрировать.
Пялиться глупо. Уверенно иду к свободной беговой дорожке и включаю ее на быстрый шаг, как и выкручиваю музыку.
Мне хочется подойти к нему, заговорить, но я не знаю, о чем говорить. Любая тема кажется глупой. Я впервые испытываю подобные чувства к парню, совсем не знаю, как себя стоит вести. И это напрягает куда больше, чем чьи-то взгляды и недовольства.
Забываю, как дышать, когда передо мной возникает Мятный с восхитительно улыбкой. Он обошел дорожку и встал так, чтобы можно было опереться руками на корпус. Снимаю наушники.
─ Est-ce que tu m'évites, lapin?
Кажется, я выросла из рыбки в зайку. Только последнее слово и поняла.
─ Поможешь с переводом? ─ улыбаюсь в ответ.
─ Ты избегаешь меня, зайка? ─ повторяет тише.
─ Избегаю? Нет! С чего ты взял?
─ М-м… ─ задумчиво поджимает губы. ─ Мы не виделись все выходные, за завтраком сидела на противоположном конце стола, после уроков сразу убежала. Вот и выводы.
Тону в его взгляде. И чем дольше смотрю, тем сильнее теряюсь.
─ Случайность, не более.
#663 в Молодежная проза
#86 в Подростковая проза
#237 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025