Проблемы с привкусом Мятного

Глава 48

Самолет взлетает и мне становится так грустно, что хоть плач. Но не мне одной, в глазах подруги застыли слезы, которые пытается скрыть. Парни поклялись, что прилетят не позднее третьего числа, но расставаться все равно не хотелось. Их самолет вечером, но проводили нас и долго обнимались перед посадкой.

─ Впервые не рада каникулам. ─ Поля кладет голову мне на плечо. ─ И если они не явятся, я Гордею голову откушу! Вот пусть что хочет делает, но он мне пообещал.

А еще совсем недавно ее воротило от одного имени, но сейчас нахваливает и считает его уникальным и самым красивым.

─ Еще и эти с нами. Раздражает. ─ кивком указывает вперед.

Через три кресла Антон и Игорь. Парни больше не устраивали проблем в стенах школы, но это не прощает им того, что делали. Хотя, когда пересеклись в аэропорту, Антон демонстративно отвернулся, только его эмоции и чувства никого больше не волнуют. Он сам упустил Полину.

Восемь часов перелета, и мы наконец дома. Сегодня рабочий день, поэтому нас встречает личный водитель Полиного отца. Сразу отписываемся парням, как и просили.

─ Всего один чемодан? ─ с удивлением спрашивает водитель, ведь в школу везли в разы больше.

Но в этот раз решили ограничиться одним, поделили пополам и заполнили самыми необходимыми вещами, все же мы ненадолго.

Подъезжая к дому поймала волнение. Очень соскучилась по маме, хочу обнять ее крепко-крепко. Мы созванивались хотя бы на минутку каждый вечер, но это не те чувства. И я хочу показать ей свои школьные успехи, хочу, чтобы она гордилась мной, и специально привезла все свои тесты и проверочные работы.

─ Мамуля! ─ даю знать о нас, ведь бесшумно пробрались к кухне.

─ Добрый день, Светлана Алексеевна!

─ Девочки! ─ отрывается от плиты и поочередно обнимает нас. ─ Как же я вас ждала! ─ возвращается с объятиями ко мне. ─ Голодные?

─ Я так соскучилась за вашими обедами, слов нет! Сейчас переоденусь и спущусь! ─ Поля подмигивает мне и выходит из кухни.

─ Женечка. ─ мама прижимает к себе еще крепче. ─ Моя красавица, наконец-то ты приехала.

Это не мой дом, но дом — это не место, а дорогой сердцу человек, поэтому наполняюсь энергией и ощущаю легкость.

Мама наготовила столько, что можно половину школы накормить. И пока родители Полины не приехали садимся втроем за стол и начинаем рассказывать все то интересное, что было с нами в школе и делиться впечатлениями. Мы с Полиной договорились еще перед вылетом ─ все плохое забываем, родителям об этом знать не нужно.

Вечером приехали родители Полины, и мы с мамой ушли в гостевой домик. Правда у меня больше нет своей комнаты. Родители Полины решили нанять еще одну горничную, чтобы моей маме было легче, и мою комнату отдали ей. Но это такие мелочи, я и с мамой отлично помещусь в одной.

─ Значит ты всем довольна? ─ мама предложила выпить перед сном чай с ее фирменным печеньем и от такого грех отказываться.

─ Очень! Эта прекрасная школа и я со многими подружилась, и класс у нас замечательный!

Мама улыбается, но вот ее взгляд какой-то печальный.

─ Прям подружилась? Вы с Полей так нахваливаете, неужели не было конфликтных ситуаций и как тебя встретили в первый день? Все же это элитное учреждение. ─ спрашивает то, чего опасалась еще при моем отъезде.

Вздыхаю. Я не хочу ее расстраивать, но, если продолжу настаивать на том, что все идеально перестанет верить.

─ Первые недели были ребята, которые меня сторонились и говорили, что мне не место среди них. Но сейчас такого нет. ─ меня привлекает вибрация телефона, на секунду переворачиваю экран, пришло сообщение от Димы, их самолет должен уже приземлиться. ─ Мам, а еще… ─ не смогла сказать ей по телефону, но решила сказать сейчас. ─ У меня парень появился. Дима. Мы в одном классе учимся.

Когда Дима и Гордей приедут она все равно узнает. И Полина за обедом два раза чуть не проболталась, а поэтому будет лучше сказать самой.

─ Дима? А есть фото? ─ спрашивает с интересом.

─ Да. Вот. ─ открываю на телефоне последнюю общую фотографию.

─ М-м… Милый. Глаза красивые. И давно у вас отношения?

Меня начинает потряхивать. Мама какая-то слишком спокойная. Я ждала другой реакции, ведь для нее главное моя учеба, но она кажется готова принять мои отношения.

─ Почти два месяца…

Кратко рассказываю о наших теплых отношения и полностью без прикрас, ведь для меня отношения и так идеальные. И мама реагирует совершенно спокойно. Похоже я зря боялась говорить ей. Еще раз называет Диму милым и предлагает расходится спать.

Хитрый лис:
«Доброй ночи, зайка.
Люблю тебя.
И уже скучаю.»

Гордей как-то сказал мне, что Диме не свойственно проявление теплых чувств, он больше выражает их в действиях. Но он старается быть романтичным и нежным в любом аспекте нашего общения. И это очень дорого.

И я уже скучаю… Быстрее бы наступил новый год…

***

Новогоднюю ночь Поля с родителями провели за пределами дома у друзей семьи, а мы с мамой и другими работниками устроили посиделки в гостевом доме, а после любовались фееричным салютом, громыхающим всю ночь.



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять