Самолет взлетает и мне становится так грустно, что хоть плач. Но не мне одной, в глазах подруги застыли слезы, которые пытается скрыть. Парни поклялись, что прилетят не позднее третьего числа, но расставаться все равно не хотелось. Их самолет вечером, но проводили нас и долго обнимались перед посадкой.
─ Впервые не рада каникулам. ─ Поля кладет голову мне на плечо. ─ И если они не явятся, я Гордею голову откушу! Вот пусть что хочет делает, но он мне пообещал.
А еще совсем недавно ее воротило от одного имени, но сейчас нахваливает и считает его уникальным и самым красивым.
─ Еще и эти с нами. Раздражает. ─ кивком указывает вперед.
Через три кресла Антон и Игорь. Парни больше не устраивали проблем в стенах школы, но это не прощает им того, что делали. Хотя, когда пересеклись в аэропорту, Антон демонстративно отвернулся, только его эмоции и чувства никого больше не волнуют. Он сам упустил Полину.
Восемь часов перелета, и мы наконец дома. Сегодня рабочий день, поэтому нас встречает личный водитель Полиного отца. Сразу отписываемся парням, как и просили.
─ Всего один чемодан? ─ с удивлением спрашивает водитель, ведь в школу везли в разы больше.
Но в этот раз решили ограничиться одним, поделили пополам и заполнили самыми необходимыми вещами, все же мы ненадолго.
Подъезжая к дому поймала волнение. Очень соскучилась по маме, хочу обнять ее крепко-крепко. Мы созванивались хотя бы на минутку каждый вечер, но это не те чувства. И я хочу показать ей свои школьные успехи, хочу, чтобы она гордилась мной, и специально привезла все свои тесты и проверочные работы.
─ Мамуля! ─ даю знать о нас, ведь бесшумно пробрались к кухне.
─ Добрый день, Светлана Алексеевна!
─ Девочки! ─ отрывается от плиты и поочередно обнимает нас. ─ Как же я вас ждала! ─ возвращается с объятиями ко мне. ─ Голодные?
─ Я так соскучилась за вашими обедами, слов нет! Сейчас переоденусь и спущусь! ─ Поля подмигивает мне и выходит из кухни.
─ Женечка. ─ мама прижимает к себе еще крепче. ─ Моя красавица, наконец-то ты приехала.
Это не мой дом, но дом — это не место, а дорогой сердцу человек, поэтому наполняюсь энергией и ощущаю легкость.
Мама наготовила столько, что можно половину школы накормить. И пока родители Полины не приехали садимся втроем за стол и начинаем рассказывать все то интересное, что было с нами в школе и делиться впечатлениями. Мы с Полиной договорились еще перед вылетом ─ все плохое забываем, родителям об этом знать не нужно.
Вечером приехали родители Полины, и мы с мамой ушли в гостевой домик. Правда у меня больше нет своей комнаты. Родители Полины решили нанять еще одну горничную, чтобы моей маме было легче, и мою комнату отдали ей. Но это такие мелочи, я и с мамой отлично помещусь в одной.
─ Значит ты всем довольна? ─ мама предложила выпить перед сном чай с ее фирменным печеньем и от такого грех отказываться.
─ Очень! Эта прекрасная школа и я со многими подружилась, и класс у нас замечательный!
Мама улыбается, но вот ее взгляд какой-то печальный.
─ Прям подружилась? Вы с Полей так нахваливаете, неужели не было конфликтных ситуаций и как тебя встретили в первый день? Все же это элитное учреждение. ─ спрашивает то, чего опасалась еще при моем отъезде.
Вздыхаю. Я не хочу ее расстраивать, но, если продолжу настаивать на том, что все идеально перестанет верить.
─ Первые недели были ребята, которые меня сторонились и говорили, что мне не место среди них. Но сейчас такого нет. ─ меня привлекает вибрация телефона, на секунду переворачиваю экран, пришло сообщение от Димы, их самолет должен уже приземлиться. ─ Мам, а еще… ─ не смогла сказать ей по телефону, но решила сказать сейчас. ─ У меня парень появился. Дима. Мы в одном классе учимся.
Когда Дима и Гордей приедут она все равно узнает. И Полина за обедом два раза чуть не проболталась, а поэтому будет лучше сказать самой.
─ Дима? А есть фото? ─ спрашивает с интересом.
─ Да. Вот. ─ открываю на телефоне последнюю общую фотографию.
─ М-м… Милый. Глаза красивые. И давно у вас отношения?
Меня начинает потряхивать. Мама какая-то слишком спокойная. Я ждала другой реакции, ведь для нее главное моя учеба, но она кажется готова принять мои отношения.
─ Почти два месяца…
Кратко рассказываю о наших теплых отношения и полностью без прикрас, ведь для меня отношения и так идеальные. И мама реагирует совершенно спокойно. Похоже я зря боялась говорить ей. Еще раз называет Диму милым и предлагает расходится спать.
Хитрый лис:
«Доброй ночи, зайка.
Люблю тебя.
И уже скучаю.»
Гордей как-то сказал мне, что Диме не свойственно проявление теплых чувств, он больше выражает их в действиях. Но он старается быть романтичным и нежным в любом аспекте нашего общения. И это очень дорого.
И я уже скучаю… Быстрее бы наступил новый год…
***
Новогоднюю ночь Поля с родителями провели за пределами дома у друзей семьи, а мы с мамой и другими работниками устроили посиделки в гостевом доме, а после любовались фееричным салютом, громыхающим всю ночь.
#664 в Молодежная проза
#89 в Подростковая проза
#236 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025