Паршивец. И ему хватило смелости прийти ко мне вот так, явиться без приглашения. Наглости этому парню не занимать. Еще и цветы притащил. Огреть бы его этим букетом, но все же передо мной ребенок, пусть и восемнадцати лет.
─ …ради вашей дочери.
Еще смеет такими словами раскидываться. Ради моей дочери я должна сделать все, чтобы оградить от Дмитрия и его семейки. Мятный ─ стоило увидеть его фамилию и поняла, что действовать нужно решительно. Дочь сейчас злится, но позже скажет спасибо.
Она просто не представляет, что это за семья. Чистота крови ─ вот, что их интересует. Старшее поколение даже на порог своего дома ее не пустят.
Делаю глубокий вдох.
Мне стоит вышвырнуть его. Но раз прошел на территорию дома, то приглашенный гость Виноградовых. А я знаю свое место в этом доме и дорожу своей работой, потому что в отличие от семейки Мятных Виноградовы прекрасные люди. И будь он их сыном, то я не препятствовала отношениям.
Значит придется послушать его, но и сдерживать себя в выражениях не буду.
─ Чай?
─ Не откажусь. ─ кладет букет на стол и снимает куртку.
─ Уже видел Женю?
─ Издалека. ─ садится на стул.
Полина хитрюга. Наверняка не обошлось без нее. С одной стороны, я рада, что у Жени такая подруга, с другой, она непредсказуема, и чем старше становится, тем меньше родители могут на нее повлиять.
─ Ты зря тратишь мое время, Дмитрий. Я приняла решение, и оно не изменится. ─ достаю чашки и подготавливаю все необходимое. ─ Я не верю в твою искренность по отношению к моей дочери, не верю в ваше светлое будущее и считаю, что ты сбиваешь ее с правильного пути.
А он похож на него. Такой же нос и форма губ, были бы глаза светлее, то схожесть была практически 100%.
─ Вы не знаете меня, как можете быть уверены в своих словах?
Его тон спокойный, а голос тихий, но я все же чувствую надменность. Этот парнишка знает из какой он семьи и знает, на что может рассчитывать и как вести себя. Ему позволено куда больше, чем большинству, ведь за ним стоят влиятельные люди.
─ Я знаю достаточно.
─ И чем же я плох? Не искренен − но вы не видели нашего взаимодействия, и я абсолютно честен с Женей, не стесняюсь своих чувств и открыто заявляю о них. Сбиваю с пути − желаю ей только самого лучшего, а поэтому она должна остаться в школе, которая даст хороший толчок, тем более она уже обзавелась друзьями, общение с которыми в будущем во многом поможет. Я же специфичен, не спорю, но не так плох и тем более не тот монстр, каким вы меня рисуете.
У него хорошо поставлена речь. Ощущение, что я говорю со взрослым мужчиной, а не подростком. Ставлю перед ним чашку с горячим чаем.
И все же взгляд не его. У Дмитрия он темный, глубокий, словно смотрю в бездонный колодец, но где-то там плавает правда о моем будущем.
─ Светлана Алексеевна, вижу, что позитивного разговора не будет, а поэтому давайте я сэкономлю ваше время. Я не Виктор.
По телу проходит дрожь, а подготовленные слова пускают шипы в горло.
Виктор Мятный ─ моя первая и единственная настоящая любовь. Ублюдок, из-за которого я готова была попрощаться с жизнью. Мы познакомились, когда мне было шестнадцать. Моя тетушка помогла найти на лето подработку - помогать с уборкой территории в элитном коттеджном поселке, работа не сложная, но прилично оплачивалась. Там мы и познакомились. Он старше меня на год и словно в шутку позвал на закрытую вечеринку, а я взяла и согласилась. И пришла. С того вечера он стал ухаживать за мной, задаривал подарками и рисовал невероятные картины нашего совместного будущего. Наши отношения продлились год. И меня даже не смущало, что он всячески избегал знакомить меня со своими друзьями, мы всегда гуляли только вдвоем, а иногда он исчезал без объяснения.
Я верила, что та единственная для него и разница в нашем социальном статусе не станет помехой. Верила, что он любит меня.
Но в нашу последнюю встречу он сказал, что мы слишком разные, что его семья никогда не примет меня, что я нищенка и он не может больше тратить на меня свое время. Что Мятные уважают голубую кровь, а, такая как я, может быть только прислугой в его доме. А еще позже, я случайно узнала, что была частью его спора с элитными детишками, который он удачно выиграл, использовав меня. Как и узнала, что была у него не одна.
И вот итог: я жить не хотела. Ревела сутками. Ненавидела себя и свою семью, возненавидела его родных, которые смеют судить обо мне только из-за статуса. Стала вести не лучший образ жизни, чтобы забыться и утопить свое горе. Встретила отца Жени и случайно забеременела. И когда у меня на руках оказалась моя маленькая кроха поняла, что ради нее стоит жить и изменить свою жизнь.
Но судьба злодейка.
Я вновь столкнулась с этой семейкой и один из ее представителей посягнул на мою девочку.
─ Но ты Мятный.
Едва заметно кивает.
─ Значит я не ошибся. Дело не именно во мне, дело в целом в моей семье. Мама рассказала мне все, что знала о ваших с дядей Витей отношениях, вот только в любой семье найдется урод, который ее позорит. И наша не исключение. Вас обманулись и использовали, но это не значит, что я поступлю с Женей так же.
#513 в Молодежная проза
#62 в Подростковая проза
#194 в Студенческий роман
от ненависти до любви, богатый парень и про..., хороший парень
16+
Отредактировано: 16.04.2025