Пробуди во мне нежность

1 глава:Мия

Я проснулась от громкого звонка будильника. Открыв глаза,я ощутила дикую сонливость,но сегодня важное событие-день рождения Ангелины. Мы дружим с самого детства и она мой самый близкий человек. Иногда я завидую её бурному характеру и решительности в действиях. Ангелина всегда добивалась своего и никогда не оставалась позади,я учусь у неё этому. Я встала с кровати и взглянула в окно,солнце уже поднялось на горизонт и весна уступала место лету. Лето моё самое любимое время года,ведь я наконец-то смогу полноценно отдыхать,а этим летом я смогу исполнить свою заветную мечту-поехать в Париж. С самого детства меня привлекает этот город,его люди,мода и ритм жизни,возможно когда-нибудь я перееду туда жить и погружусь в дело своей мечты,но сейчас мне нужно собираться на пары. Каждый день самая обычная рутина-водные процедуры,макияж,создание образа и хоть какая-то укладка волос. Я не была помешана на внешности,но мамин статус я хотела оправдывать. Моя мама владеет очень крупной сетью салонов красоты и поэтому она знатная модница. Мама научила меня всему,что касается моды и красоты,но не сказать,что я этим всем горела,а расстраивать маму не очень-то и хотелось.
Сделав все водные процедуры,я пошла делать макияж. Он занимает у меня буквально 15 минут и теперь я занимаюсь своим луком. День рождение у Ангелины вечером,поэтому придётся найти что-то достойное,а не повседневное. Я надеваю классические белые брюки и белую кофту с открытыми плечами. Мама не раз говорила,что мне идут светлые оттенки и они подчёркивают мою женственность и элегантность. Волосы я собрала в пучок,взяла сумку с тетрадями и пошла на выход из своей комнаты.
Закрыв за собой дверь,я услышала приглушенные голоса с нижнего этажа. Пройдя коридор,я посмотрела в гостиную и увидела там высокого широкоплечего мужчину. Наверное это был какой-то мамин партнёр по бизнесу или спонсор,но вникать я в это не хотела. Я спокойно спускаюсь вниз и уже представляю,как сейчас съем вкусные оладьи с шоколадным сиропом,запивая чаем со вкусом ягод,но мои мечты прерывает мама.
- Мия,доброе утро,подойди сюда. - серьёзно сказала мама.
Я посмотрела на неё,а внутри начал таиться страх,но что я успела сделать? В голову стали приходить страшные мысли,но я старалась не паниковать раньше времени. Мужчина рядом с мамой был повернут спиной ко мне и даже не повернулся,когда она меня позвала. Все самодостаточные люди,с которыми говорила мама,были такими. Я подошла к дивану,где располагалась мама и сказала:
- Что-то случилось? - с нотками страха ответила я.
Она одарила меня серьёзным взглядом,который я видела каждый день,но сегодня в нём были нотки гнева и раздражения.
- Под нашим домом уже несколько дней подряд ходит подозрительный сопляк. Появляется он сразу после твоего прихода домой. Поэтому я наняла тебе телохранителя,знакомься-это Олег. - сказала мама,кивнув в сторону Олега.
Я подняла на него глаза и мне стало жутко не по себе. Он был намного больше меня,в строгом костюме и его мышцы внушали страх. После моего оценивающего взгляда он посмотрел мне в глаза. Взгляд Олега был холодным,тяжёлым и убийственным. У меня появилось ощущение,что он пришёл не охранять меня,а убить. У него была аккуратная стрижка,темные волосы не закрывали глаза,но этот взгляд я выдержать не смогла и сразу отвела его на маму.
- Он будет охранять тебя,пока не станет известно кто это и какие у этого человека намерения. - сказала мама,вставая с дивана.
- Я поняла. - коротко ответила я.
Я совсем не так представляла себе утро,но теперь страх полностью меня окутал. Как я не могла заметить,что за мной кто-то следит? Давно этот человек следит за мной? Голова разрывалась от вопросов,но мне нужно быстро перекусить и ехать в университет. Я осторожно поварачиваюсь к своему новому телохранителю и замечаю,как мама уже вышла из гостиной к себе в комнату,наверное пошла собираться. Я снова сталкиваюсь с тяжёлым взглядом Олега и тихо говорю:
- Мне нужно позавтракать и ехать на пары.
Он стоял несколько секунд и смотрел на меня,а потом вытащил из кармана пиджака ключи от машины и коротко,холодным тоном произнёс:
- Жду в машине.
Он развернулся и пошёл на выход. Страх полноценно застрял у меня в груди. Он точно не маньяк какой-то? Я даже не знала кто лучше,тот загадочный тип или он. Как мне принять тот факт,что он везде будет со мной? Я не была к этому готова,но урчание живота отогнало все мысли и я побежала есть свои остывшие оладьи.



Отредактировано: 24.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять