Я ехал в направлении к частному району. Очень был наслышан о нём,что там живут люди с большими деньгами и дети "больших шишек". Получить новое задание,которое не соответствовало моей изначальной работе повергло меня в шок. Я никогда не был чьим-то телохранителем,это точно не моя работа,но мои данные подходили для этого и, заплатив достаточную сумму денег, я согласился на эту должность. Внутри меня была надежда,что это ненадолго и проблем мне это не доставит. Не хотелось бы бороться с муками совести. Я ехал ещё несколько минут,как остановился возле огромных железных ворот. Логично,что такая территория будет охраняться. Сказав охранику,так называемый "пароль",я проехал дальше. Дома этого района и вправду восхищали. Была видна аккуратная работа и много отваленного бабла,всё как нужно для такого места. Тут я увидел адрес,куда я ехал. Дом был огромным с большими панорамными окнами,но и участок оказался не меньше. В глаза бросились коричневые ворота с золотыми узорами,которые подчёркивали красоту и богатство этих людей. Припарковав машину рядом с воротами,я подошёл ко входу,где меня встретили и проводили в дом. Когда я зашёл внутрь,то было ощущение,что я нахожусь в королевском замке. Я не жаловался на недостаток денег,я и себе мог такое позволить,но такая красота всегда приводила меня в восхищение. Дом был в бежевых и белых оттенках. Белые ковры говорили о чистоте этого дома,а картины,висевшие на стенах,лишь украшали интерьер и делали его ещё более дороже,чем он есть. Посередине гостиной я увидел женщину,видимо,это она и заказала меня. Брюнетка с длинными волосами и чёлкой,которая была одета очень дорого. Юбка и кофта её коричневого цвета подчёркивали её элегантность,а волосы и золотые украшения делали её женственнее. Красивая женщина,ничего не скажу.

Она повернулась ко мне лицом и начала диалог.
- Здравствуй,Олег,ты как раз вовремя, - сказала она холодным тоном.
Я кивнул в знак приветствия и она подозвала к себе. Подойдя поближе,она села на диван и продолжила диалог.
- С этого дня ты будешь охранять мою дочь,думаю тебе уже известно об этом. Ты лучший кандидат среди других,но Мия не должна знать твою профессию,ни в коем случае, - серьёзно добавила Анастасия, - Просто выполняй свою работу и получишь ту сумму,которую мы обговаривали. Глаз с неё не своди,иначе.. - она не успела договорить,как с лестницы кто-то спустился.
Мне было без разницы,пока Анастасия Владимировна не назвала её своей дочью и не подозвала к себе. Как только она подошла я почувствовал её страх и напряжение,но я не ожидал что они будут таких масштабов. Но так даже лучше,быстрее расправлюсь с этим заданием. Посмотрев на неё,я увидел какая она хрупкая и нежная. Её светлые волосы были заплетены в небрежный пучок,а наряд очень подчёркивал её стройную фигуру. Эти карие глаза взглянули на меня и сразу вернулись на мать. Тебе стоит меня бояться Мия Андрет. После их недолгого разговора,она поворачивается ко мне и вновь пытается продержать зрительный контакт,но у неё не выходит и она смотрит в пол.
- Мне нужно позавтракать и ехать на пары. - с очевидным страхом в голосе сказала она.
Я понял,что теперь стал ещё и личным таксистом,поэтому достаю ключи от машины из своего пиджака и холодно ей отвечаю:
- Жду в машине.
Я вышел из дома и направился к своей машине. На улице приятно грело солнце и дул прохладный ветер. Приближалось лето и это немного радовало. Сев в машину,я начал думать,как поймать этого типа и побыстрее отделаться от неё. Эта затея с телохранителем мало меня интересует,но деньги мне нужны. Мои мысли прервал звук двери и я вышел из машины. Увидев Мию,я открыл ей дверь и посадил её на переднее сиденье. Через несколько секунд и я оказался в машине и спросил у Мии адрес её университета. Ехать было 40 минут,много конечно. Разговаривать с ней у меня не было желания,потому что она лишь моё задание,но диалог Мия всё же начала.
- У меня сегодня вечеринка у подруги,ты сможешь меня отвезти? - тихим голосом сказала она.
Я очень не любил шумные мероприятия,особенно вечеринки или клубы,но осталось только смириться.
- Отвезу,всё равно я рядом находиться буду. - ответил я холодным тоном.
Видимо Мия не ожидала такого ответа и с нотками злости ответила:
- Я думала ты привезёшь меня и всё,не нужно везде таскаться за мной.
Я чувствовал как раздражение охватывало всё моё тело,поэтому я сильнее сжал руль и старался контролировать себя.
- Это моя работа и в мои обязанности входит постоянное нахождение возле тебя,в этом и есть смысл телохранителя если что. - ответил я, максимально пытаясь скрыть свое недовольство,но видимо плохо вышло.
- Ты телохранитель,а не нянька мне. - ответила она явно со злостью.
Я лишь усмехнулся с её глупого бунтарства и раздражение сменилось неприязнью. Очередная избалованная девушка,ничего нового.
- Я и не буду твоей нянькой,но находиться рядом и охранять тебя моя работа. - серьёзно ответил я.
Я чувствовал,как её гнев заполняет мою машину,но мне было всё равно,ведь это просто пустая девчонка,таких как она куча.
- Я сделаю всё,чтоб тебя уволила мама. - гневно произнесла она.
- Попробуй, - ответил я,полностью игнорируя её злой взгляд.
Всю остальную дорогу мы ехали в молчании.
#10497 в Молодежная проза
#3152 в Подростковая проза
#71990 в Любовные романы
#11877 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 24.04.2025