Пробуди во мне нежность

4 глава:Олег

До конца занятий Мии оставалось 10 минут. Всё моё тело затекло сидеть здесь несколько часов,но какого было моё облегчение,когда я увидел,что она идёт. Не одна. Рядом с ней шла рыжая девушка,которая хихикала,смотря в сторону моей машины. Я вышел из неё,как Мия и эта девушка уже были рядом.
- Нам нужно отвезти Ангелину домой,у неё сегодня вечеринка. - сказала Мия приказным тоном.
- Приветик - сказала её подруга,махая мне рукой и улыбаясь до ушей.
Я не понимал такой реакции. Что эта девчонка успела наговорить про меня,что теперь её подруга не смотрит на меня без смеха? Раздражение наступило новой волной и я пожалел,что вообще согласился быть телохранителем.
- Я не нанимался таксистом или мне вновь нужно объяснить,что подразумевает моя работа? - скрестив руки на груди,гневно сказал я.
Я видел как изгибаются брови Мии,она явно собирается устроить между нами холодную войну.
- Тебе придётся выполнить мою просьбу,иначе я просто вызову такси и расскажу маме,как ты выполняешь свои обязанности "телохранителя". - самодовольно ответила Мия,чувствуя свою победу.
Я лишь смотрел на неё и понимал,что она лишь буйный ребёнок,который пытается добиться своего. Но она не учла,что все наши диалоги я записываю. Я предполагал такой исход событий,поэтому начну просто подыгрывать ей,а в подходящий момент эти записи будут у её матери. Ты изначально проиграла,Мия Андрет. Тебе не стоит переходить мне дорогу.
- Хорошо,садитесь, - холодно сказал я и,открыв каждой девушке дверь,посадил её в машину.
Как ни странно,девушки ехали в полном молчании. Даже её буйная подруга успокоилась и сидела тихо. До её дома ехать было всего 15 минут,поэтому мы не так сильно задержались,как я думал. Подъехав к её дому,я увидел обычный 15-ти этажный дом в красных и белых оттенках. Скорее всего,его построили здесь менее 5 лет назад,потому что выглядел он очень хорошо. Я припарковался во дворе и открыл дверь подруге Мии.
- Спасибо,что довёз. - с ухмылкой на лице сказала она.
Тут же из машины вышла Мия и они обнялись на прощание.
- Не забудь про то,что я подарила тебе - сказала Ангелина,подмигнув Мие.
- Про такое не забудешь,Лина.. - ответила со вздохом Мия.
После этой недолгой беседы подруга Мии развернулась и сказала нам,чтоб мы не опоздали. Мы сели в машину и направились домой. Я ехал полностью погрузившись в атмосферу нашего города. Любоваться его видом было отдельным моим занятием,которое успокаивало меня. Но дневной город никогда не заменит ночной. Не успел я погрузиться в свои мысли как зазвонил мой телефон. Я ожидал звонок от кого угодно,но только не от неё. На экране телефона я увидел имя,которое заставило моё тело придти в дрожь. Ольга. Мысли окончательно спутались и пришла глубокая и сильная ненависть. На звонок я ответил,лишь спустя несколько секунд.
- У тебя ровно минута, - холодным тоном сказал я в трубку.
- Успокойся,Олег,мы так давно не говорили,а ты сразу такой холодный - с нотками поддельной грусти ответила она.
- Я в прошлый раз не ясно дал тебе понять,чтоб ты больше не связывалась со мной? - теряя контроль в своих эмоциях,сказал я с нотками гнева.
- Просто я слышала,что у тебя новое задание, - услышал я её типичный заигрывающий нрав - я могу помочь тебе,мы же с тобой коллеги.
- Никогда не звони сюда больше. - остро выпалил я и сбросил звонок. Гнев заполнял моё тело и я чувствовал,что вот-вот и сорвусь,но из этой пучины отрицательных эмоций я услышал встревоженный голос Мии.
- Что-то случилось?
Я увидел,что она испугалась такой резкой перемене моего настроения,но именно благодаря ей я смог взять себя в руки и вернуть свой прежний самоконтроль.
- Нет,не забивай голову, - холодно ответил я.
Ты не должна знать моей истории,моего прошлого,тебе нельзя. Я здесь,чтоб защищать тебя,но если бы ты знала,как я опасен,ты бы и слова не смогла мне сказать. Ты ничего не знаешь обо мне,Андрет, и никогда не узнаешь. Эту тайну я быстрее унесу в могилу,чем расскажу тебе.



Отредактировано: 24.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять