Я тонула во тьме. Барахталась, пыталась выбраться, кричала, но мой голос был беззвучен, а тьма – бесконечна. Холодные, скользкие клубы расходились под моими пальцами, я никак не могла ни ухватиться за них, ни оттолкнуться, ни удержать равновесие – вокруг была только тьма, и ни одной опоры, ничего знакомого, что могло бы стать якорем и моим спасением.
Это было страшно. И безнадежно. И мне казалось, что я так и умру, навечно затерявшись во тьме. А потом появился он. Сильный, могущественный и уверенный в себе.
Он протянул мне руку сквозь тьму. Я ухватилась за холодные, почти ледяные пальцы. Беззвучно вскрикнула, попыталась отдернуть руку, но было уже поздно. Он схватил меня крепко и потянул к себе.
Я не видела его, потому что вокруг было слишком много тьмы и ни единой искорки света. Тьма. Кромешная, холодная, отнимающая любую надежду.
Стараясь как-то остановить наше сближение, уперлась ладонью в жесткую, широкую грудь. Снова дернулась, пытаясь вырваться, но ничего не получилось. Я ощутила, как он наклоняется ко мне. И на ухо раздается шепот:
– Где ты, Лада?
Я проснулась с криком. Вернее, так мне показалось только в первые несколько секунд. Потом сообразила, что кричу мысленно, а рот раскрывается и закрывается, но не издает ни звука. В комнате стоит тишина, разрываемся лишь тихим шелестом… тьмы! С кровати, выливаясь прямо из меня, стекает тьма и расползается по полу.
Больше я кричать не пыталась, не желая напугать еще и Шинту. Захлопнув рот, сорвалась с кровати и бросилась к ванной. Тьма последовала за мной, как будто все еще оставалась частью меня. Захлопнув дверь, я включила свет и уставилась в зеркало. Еще несколько секунд вокруг меня клубилась тьма. Отражение слабо напоминало меня – девушка в зеркале казалась слишком напуганной, бледной и встрепанной.
Я включила кран, поплескала в лицо холодной водой. Затем опустила руки под горячую струю. Потому что тьма холодная, ледяная почти. Мне подумалось, что горячая вода может помочь ее успокоить. Ни втянуть обратно, ни как-то направить тьму я не могла и даже, честно говоря, боялась это делать, чтобы не подорвать спящих студентов. Как минимум, навредить Шинте по неосторожности я точно могу.
Так, нужно успокоиться. Вдох-выдох.
Некоторое время, по ощущениям, не больше десяти минут я просто стояла и смотрела в отражение, наблюдая за тьмой. Постепенно ее становилось меньше, и вскоре она совсем рассеялась. Я облегченно перевела дыхание. Еще раз умылась дрожащими руками. Наградила свое отражение ошалелым взглядом, потому что рассмотрела кое-что неожиданное.
Опустила глаза. О боже, нет, мне не показалось. Крохотная завитушка черной татуировки на моем пальце выбилась из-под кольца. Она стала больше! Но почему? Что произошло? Неужели на сегодняшней медитации я открыла ящик Пандоры? И теперь тьма во мне как-то развивается, взаимодействует со мной? И этот проклятый символ на пальце. Что же он значит? Нужно будет поискать в библиотеке. А заодно расспросить кого-нибудь, бывают ли такие бесконтрольные всплески тьмы по ночам. Насколько это нормально, боюсь, вопрос ко мне неприменим. Я сама ненормальна для этого мира. Они вон из темных и светлых энергий сделаны, а я из углерода!
Решив, что не могу простоять половину ночи в ванной, нехотя вернулась в комнату и снова забралась в постель. К счастью, Шинта спала крепко и ничего не заметила.
Меня продолжало потряхивать.
Что же происходит? Если эта татуировка разрастается – это наверняка что-то значит. И вряд ли что-то хорошее. Но, по крайней мере, моя внешность остается прежней. Темно-карие глаза все еще со мной и даже темные, шоколадно-каштановые волосы не поменяли цвет. Никаких серебристых прядей, которые частенько добавляются героиням фэнтезийных книг. Или вот Таис из Академии Равновесия – из брюнетки стала блондинкой! Ужас какой. Светлый цвет волос мне совершенно точно не пойдет, но он мне и не грозит, наверное. Я же теперь темный маг, а не светлый.
Я закуталась в одеяло и попыталась заснуть. Нужно все-таки расслабиться. Обо всем подумаю с утра. Главное не утопить жилой корпус своей магией.
Странный это был сон. От того, кто протянул мне руку во тьме, по коже разбегаются мурашки. До сих пор кажется, будто я чувствую, как его губы касаются моих волос, а прохладное дыхание скользит по коже. И этот пробирающий насквозь шепот: «Где ты, Лада?»
Похоже, если всплеск тьмы происходит во сне, это может навеять кошмары.
Какое-то время я еще промучилась, а потом все же отключилась. Спать оставалось не так много, но студенты умеют ценить каждый лишний час, который, конечно же, лишним не бывает. С утра аккуратно расспросила Шинту.
– Кошмары? Не повезло тебе, соседка. Я спала как убитая. Признаюсь, почти никогда не запоминаю сны, – она пожала плечами.
Я поспешила на пары, радуясь, что сегодня практики в расписании первого курса не значится. А моя практика состоится чуть позже, там, где я никому не смогу навредить. По крайней мере, очень надеюсь, что старшекурсники сумеют о себе позаботиться.
На обеде я придвинулась к демону. Крэйта задержалась у шведского стола.
– Хоршас, скажи, а вот эти всплески тьмы, как у меня вчера случился… как думаешь, они могут происходить только во время медитаций или в любое время? И даже когда я не контролирую себя, сплю, например?
#10037 в Фэнтези
#1256 в Магическая академия
#4172 в Попаданцы
#3415 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, попаданка, любовь и страсть
16+
Отредактировано: 06.05.2024