Я больше не кричала и не сопротивлялась, пока меня тащили куда-то в темноте.
Вверх, вниз, направо, налево… Я потеряла счёт всем поворотам, аркам и лестницам.
Смысл бороться в данный момент? Надо копить силы.
И почему мне так не везёт на мужчин? Можно мне нормального, пожалуйста?!
Заботливого, решительного, нежного? Чтобы за меня и огонь, и воду?
Раз уж я в волшебном мире, ну почему мне не может повезти хоть здесь?! Я же просто хотела обычного женского счастья: мужа, детишек и уютный дом.
Но в моём мире моя личная жизнь не сложилась. От слова совсем.
На первом курсе в институте я влюбилась в красавца-одногруппника Андрея Самойлова.
Его я «тащила» на горбу весь институт, и учась, и работая за двоих. Он же все эти годы по собеседованиям ходил в поисках достойной его таланта работы.
Андрей видел себя великим, но ещё непризнанным режиссёром и постоянно любил рассуждать на тему высокого искусства и своей роли в нём.
Я же носилась веником между самыми подработками: от технички на съёмочной площадке до секретаря в модельном агентстве.
И вот, после выпуска, когда я уже почти накопила нам на свадьбу и прошла собеседование на ассистента режиссёра в хорошей киностудии, моя жизнь рухнула в одночасье.
Мой красавчик заявил мне, что я поистаскалась за это время и не могу обеспечить ему достойный уровень жизни. Поэтому он нашёл себе молодую актрисульку, дочку какого-то богача, которую обеспечивал папа.
Вот что я услышала на прощание: «До свидания, Ксюнь, зла держи. У меня, кстати, хламидиоз нашли. Ты небось со своих подработок принесла и не заметила».
Это было оскорбительно. Обидно. Унизительно. До слёз.
Хламидиоз, оказывается, у меня был уже несколько лет. Как следствие – высокий риск бесплодия. И я, конечно же, ни с кем, кроме Андрея, не спала. А он…
В общем, это стало ударом, от которого я не успела оправиться.
Потратив все «свадебные» деньги на лечение и психотерапевта, я на всё лето погрузилась чтение книг о прекрасной любви в волшебных мирах. А потом попала сюда.
Но и тут жених оказался мерзавцем…
Внезапно резкий, прохладный ночной воздух, буквально «ударивший» меня в лицо, привёл меня в чувство.
Мы на улице? За стенами дворца или внутри?! С какой стороны?
Я быстро начала оглядываться по сторонам, стараясь не двигаться лишний раз.
Ага, мы ещё на территории дворца, между его зданиями. Ага, мы вышли из основного корпуса и движемся к восточному выходу.
Кажется, это мой шанс. Как только увижу кого-нибудь и сразу позову на помощь!
Но шанс у меня будет только один, поэтому пока надо продолжать висеть кулем на руках у похитителей.
Ага, вот какой-то мужчина, гуляющий по территории замка… Кто может гулять по замку ночью?!
– Стража! – звонко крикнула я.
Мужчина впереди замер, а моё сердце заликовало. И пока мои похитители не успели прийти в себя, я продолжила звать на помощь:
– Меня похитили! Я – Кассандра Эмберлин! Спасите меня! Пожалуйста!
Двое державших меня громил тут же отпустили меня, достав оружие, едва стражник бросился к нам.
А я – бросилась наутёк.
Почти.
Резкий рывок за правую ногу – и я с размаху шлёпнулась на брусчатку.
Уйй… мамочки, как больно! Прокля́тая магия, ненавижу её!
Да, попав в волшебный мир, я по злой иронии, оказалась пустышкой без дара. Такой меня все считали.
Но это не было правдой, и обнаружила я это случайно. И пока молчала, потому что мой дар меня напугал.
А вот окружающие магией пользовались постоянно. И вот сейчас, видимо, как раз тот самый случай. Похитители привязали к моей ноги «магическую» верёвку и дёрнули за неё.
Распластавшись на площади, я собрала волю в кулак. Встала на четвереньки, лицом к пленителям. И со злостью дёрнула правой ногой на себя, чтобы проверить догадку.
Один из громил резко дёрнулся вперёд. Ну, так и есть. Привязал меня к себе, подлец.
Ладно, значит, придётся ждать итога боя, так просто сбежать не удастся.
Бой длился ровно пару секунд, которые потребовались стражнику, чтобы добежать до «моих» громил.
Что он сделал, я не поняла, но едва он подлетел и взмахнул рукой, как оба пленителя упали замертво.
В этом мире я уже разное видела, но всё же обалдела от того, как эффектно он с ними справился. Я медленно встала. Нужно будет потом попросить отца наградить этого бравого воина.
Но когда он пошёл ко мне, мне стало дурно.
Это была походка хищника, увидевшего жертву. Плавно, грациозно, пугающе. Стражи так не ходят.
– Кассандра Эмберлин? – низким, властным голосом спросил он, подходя ко мне.
Ночь и глубокий капюшон скрывали черты его лица, но от тембра его голоса у меня по телу побежали мурашки.
– Спасибо вам за помощь, господин, – гордо подняв голову, чтобы выглядеть уверенной, проговорила я. – Я буду вам вечно благодарна. Сопроводите меня к моему отцу, министру Эмберлин, и вы получите награду.
– С удовольствием, – ответил мужчина. – Но через три дня. Столько, кажется, твой отец обозначил в качестве условия для того, чтобы взять тебя в жёны?
*************
Дорогие читатели, добро пожаловать в мою новую историю о властном и циничном драконе и дерзкой и находчивой попаданке!
И пока мы ждём продолжения, не забывайте добавлять историю в библиотеку и дарить ей звёздочки. Это очень важно для автора и героев:)
Также не забывайте подписываться на меня, как на автора, чтобы отслеживать информацию о скидках и новинках.
#5559 в Любовные романы
#1549 в Любовное фэнтези
#2820 в Фэнтези
#726 в Приключенческое фэнтези
шайвел мист, фэнтези со скидкой в..., фэнтези со скидкой б...
16+
Отредактировано: 10.11.2025