Я, распластавшаяся в этой магической паутине, предпочла промолчать.
Отвечать на ехидство сарказмом, хоть и хотелось, было глупо. Во-первых, не сто́ит провоцировать того, кто тебя поймал.
Во-вторых, нельзя показывать, что я вовсе не кроткая овечка. Иначе решит, что я могу представлять угрозу или охранять меня надо лучше.
Раз пока сбежать не удалось, придётся свой нрав припрятать. Пока. До поры до времени.
Я снова покосилась на дверь.
Стоит.
Любуется.
Зараза!
М-да, ну и идиотская же ситуация! Хотела как лучше, получилось как всегда.
Ну и чего этот генерал смотрит там? На мою задницу пялится?! Она же в юбке!
– Молчишь? – снова усмехнулся Тарион. – Давай, вылезай.
«Если бы я могла, паук прокля́тый», – фыркнула я про себя, но снова вслух ни слова не сказала.
– А-а-а-а, не можешь, видимо? – продолжал «веселиться» Тарион. – Или можешь, но тебе там нравится? Ветерок прохладный, птички поют, да? Так снять тебя оттуда, Касси, или ещё на дворик полюбуешься?
«Пошёл к чёрту. Зубоскалит он, тоже мне! Легко над слабой женщиной издеваться?!», – мысленно прорычала я.
Сдерживаться было всё труднее.
Надо, Ксюша, надо. Ты же леди. Нужно сохранять достоинство.
– Ну, раз ты молчишь, значит, тебя всё устраивает, – покровительственным тоном продолжил говорить Тарион. – А то ведь как я пойму, что что-то не так с тобой? Ну а ты заодно первое правило усвоишь: говори, если что-то хочешь. И я сделаю это, если это возможно и не противоречит моим целям. А пока ты молчишь, я буду считать, что тебя всё устраивает. Я же мысли читать не умею.
– А головой думать ты умеешь? Или только ультиматумы беспомощной девушке ставить? – всё-таки не выдержала и рявкнула я.
Леди, может и леди, но его поведение уже за гранью моего терпения! Поучать он ещё меня будет! Пусть свои правила засунет себе...
– Ого! Моя невеста заговорила, да ещё как! – усмехнулся позади меня Тарион. – Какой нрав, какой характер. Я в восторге. Так тебе, моя милая Касси, нужно что-нибудь? Помочь, может?
Последняя часть фразы прозвучала так близко, будто мужчина подошёл ко мне вплотную.
Я напряглась.
Очень.
Моё положение из отвратительно нелепого стало превращаться в катастрофически провокационно опасное.
Оборачиваться было нельзя.
Во-первых, он, возможно, смог бы считать с моего лица стремительно зарождающийся страх.
Во-вторых, этим я покажу наличие этого страха. Ведь тот, кто уверен в себе, не нервничает и не дёргается от каждого «дуновения» возле уха.
В-третьих, уверена, что это генерал, как бродячий пёс, чует страх за километр. И получает от этого удовольствие. А этого я ему доставлять не желаю.
Так что, сглотнув ком в пересохшем горле, я медленно и уверенно подняла голову и, посмотрев вперёд, в темноту, с максимально возможным равнодушием процедила:
– Мне от тебя нужно только одно, генерал. Свобода. Отпусти меня к отцу.
Меня обдало жаром, когда я буквально физически ощутила, как мужчина наклонился вдоль моего тела.
– Я же сказал, сделаю то, что возможно и соответствует моим целям, Касси. Ты чем слушала? – низким, интимным шёпотом Тарион произнёс мне на ухо.
Его дыхание «пощекотало» мою щеку, и я всё-таки дёрнулась.
И забилась в этой сети, теперь уже действительно будто бабочка в паутине.
– Отпусти меня, мерзавец! – рявкнула я.
– Отпускать тебя я не собираюсь, это не соответствует моим целям, – хрипло ответил мужчина. – Ты нужна мне.
– Если ты рассчитываешь на сотрудничество, то унижать меня таким образом – глупо. Я ни за что тебе не помогу! – прошипела я.
– А мне не нужно твоё сотрудничество, Касси, – холодно процедил Тарион. – Только твой дар. Твоё сотрудничество поможет ТЕБЕ, потому что оно покажет мне, что ты достойна хорошего обращения. А если ты будешь вести себя как и сейчас: пытаться сбежать или дерзить, то наше общение для тебя будет очень неприятным, а потеря дара – очень болезненной. Ты знаешь, как забирают дар у девушки?
– Ублю…
Я осеклась на полуслове, потому что его горячая рука легла мне на спину.
Странная дрожь пробежала по телу.
Безусловно, это был страх, что ещё? Он жёг и пульсировал, разбегаясь в разные стороны от места прикосновения, словно волнами электрических разрядов.
Странное чувство. Не больно, даже приятно. Но страх, клокотавший внутри меня, не давал мне до конца разобраться в этих ощущениях.
– Милая моя невестушка, давай-ка начинай выбирать слова, – снова наклонившись к моему уху, хрипло проговорил мужчина. – Дар у девушки отбирают также, как у мужчины: через ритуал. Так что не надо там себе ничего фантазировать, хотя ход твоих мыслей мне приятен и рано или поздно, я думаю, у нас до этого дело дойдёт.
– Ни за что, – прошипела я.
– Ага, – хмыкнул мужчина. – Только не ври мне, что не чувствуешь, что магия сейчас делает с твоим телом. Чувствуешь, как пульсирует твоя кожа под моей ладонью? Знаешь почему?
****************
А пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, хочу познакомить вас с ещё одной моей историей, которая публикуется в процессе написания – "Запасная невеста ректора-дракона" (https://litnet.com/shrt/gfSS)
– Что вы себе позволяете… – начала возмущаться я.
– Мне нужно, чтобы забеременела от меня как можно скорее, – процедил мужчина. – Если у тебя дара нет, в секретарши сгодишься, если дар есть – отправлю тебя в адептки.
*********************
Ректор-дракон призвал меня в свой мир, чтобы не жениться на капризной дочери императора.
Теперь он требует немедленно родить ему наследника. А после собирается выкинуть меня, как пустой сосуд.
Я, конечно, всегда хотела детей и большую семью, но замуж за этого мерзавца не пойду! Пусть хоть сто раз скажет, что я — истинная! С истинными так не поступают!

Читать историю тут: https://litnet.com/shrt/gf9S
#6421 в Любовные романы
#1809 в Любовное фэнтези
#3245 в Фэнтези
#847 в Приключенческое фэнтези
шайвел мист, фэнтези со скидкой в..., фэнтези со скидкой б...
16+
Отредактировано: 10.11.2025