– Нет, и мне это неинтересно, – процедила я. – И руку убери, мне неприятно.
– Не ври, девица, – усмехнулся мужчина, снова наклоняясь к моему уху. – Мне ты всё равно не сможешь соврать, девица.
Я стиснула зубы.
Этот гад прав.
Я и вправду не понимаю почему, но когда он наклоняется к моему уху и что-то мне шепчет, всё ещё удерживая ладонь на моей пояснице, у меня, правда, по телу мурашки бегают, как бывает при прикосновении приятного мужчины.
Вот только я точно знаю, что он мне НЕприятен, а вызывает жгучее желание сбежать от него куда подальше.
Так, может, в этом и дело? Может, это просто какая-то особенная магия? С помощью которой он заставляет меня чувствовать всякое странное, а сам тут строит из себя не знай кого?!
– Вытащи меня из этой паутины, или тебе доставляет удовольствие наблюдать за моей беспомощностью? – зло отчеканила я. – Что ты за мужчина такой?
– Ого, какие речи, – усмехнулся Тарион. – Нормальный я мужчина. Может, мне вид... со спины твой очень нравится?
– Прекрати! Ты сказал, что мне надо попросить и ты сделаешь, я прошу! – рявкнула я. – В чём дело?
– Так попроси нормально, – внезапно жёстким голосом отчеканил генерал. – Спокойно. Без истерик. Как положено жене генерала. Учись владеть собой.
– Вытащи. Меня. Из. Этой. Паутины, – медленно, с многозначительными паузами, максимально спокойным голосом процедила я.
– Пожалуйста, – с сарказмом добавил Тарион.
– Пожалуйста, – прорычала я. – Будь человеком.
– Хорошо, дорогая, как скажешь, – усмехнулся мужчина. – Так бы сразу – и проблем бы не было. Не пришлось бы на холоде висеть, а то вдруг заболеешь ещё.
«Мерзавец ты высокомерный, а не дракон!», – прорычала я про себя.
Но промолчала.
– Вперёд или назад? – внезапно спросил мужчина.
– Что? – непонимающе переспросила я.
– Ты хочешь упасть вперёд или назад? И раз уж ты показала мне, что умеешь хорошо себя вести, я дам тебе совет, – с усмешкой в голосе продолжил Тарион. – Даже выпав в эти очаровательные кусты роз под окном, ты от меня не сбежишь, ведь периметр тоже зачарован такой же сетью. Зато, почти наверняка, вся исцарапаешься и будешь выглядеть, будто с кошками сражалась. Но выбирать тебе, дорогая невеста. Так куда?
– Назад, – обречённо вздохнула я.
– Ну и молодец, Касси. Умница, – изменившимся голосом ответил мужчина и подхватив меня за талию одной рукой «снял» с паутины и, разумеется, прижав к себе.
Вроде бы и на мгновение, но что-то уж на слишком долгое и наполненное странным, щекочущим нервы напряжением.
Его тело было таким горячим, крепким, и это тепло передавалось мне через соприкосновение, разливаясь по телу и заставляя сердце предательски чаще биться.
В голове мелькнула мысль: «Почему это так... приятно, быть в его руках?».
И тут же возник ответ: «Прокля́тая магия! Это всё она! Очнись, Ксюша, ты ничего не чувствуешь!».
Только смущение. Оттого что момент затянулся.
А потом он повернул меня лицом к себе. Прям на весу, будто я была пушинкой. Хотя, наверное, для такого крупного и сильного мужчины это так и было.
Я взглянула ему в глаза, и каким-то шестым чувством, женской интуицией или чем угодно, но я поняла, что он чувствует то же самое.
Он мог бы отпустить меня сразу, но не сделал этого.
Он мог бы не поворачивать меня к себе лицом на весу, но сделал это именно так, чтобы как можно дольше держать меня в руках.
Его рука задержалась на моей талии дольше, чем это было необходимо.
Его взгляд изменился: ни тени насмешки или высокомерия. То, что я увидела, было чем-то иным. Искренним, яростным, настоящим.
Даже его голос, когда он назвал меня умницей, звучал как-то иначе – ниже, глубже, будто ему тоже пришлось взять себя в руки.
Наконец, он меня поставил, и мы почти одновременно облегчённо вздохнули. И тут же сделали вид, что ничего не было.
– Ну что, невеста, обговорим правила нашей дальнейшей жизни? – глядя на меня сверху вниз, вновь холодным тоном заговорил Тарион.
– Моего плена, ты хочешь сказать? – съязвила я. – Зачем я тебе? Я не хочу быть твоей женой!
– Правила таковы: не пытайся сбежать, не ври, не причиняй вреда никому вокруг, включая себя, – проигнорировал моё возмущение мужчина. – В общем, будь паинькой.
– Нет, – мрачно ответила я. – Не вижу в этом для себя никакой выгоды. Я тебе нужна, ты мне – нет.
– Ну а как же твоя жизнь безбедная в качестве жены генерала? – насмешливо улыбнулся Тарион.
– Я за такого неотёсанного мужлана замуж не собираюсь, – фыркнула я.
– А твоего мнения никто не спрашивает – придётся смириться, – ледяным голосом отчеканил мужчина. – Тем более, нам предстоит пережить очень интересные три дня до назначенного срока. И это не то, о чём ты наверняка успела подумать.
Я почувствовала, как щёки залились румянцем. Да ничего я не успела даже подумать! К чему эти намёки?! Что он о себе возомнил?!
– Потому что тебя будут пытаться отобрать у меня. А я тебя никому отдавать не намерен, – ровным тоном отчеканил Тарион. – Так что сиди в этой комнате и без фокусов, дорогая. А то будешь спать всё это время. А если будешь очень плохо себя вести, то будешь спать со мной все эти три дня. Ясно?
******************
Ну а пока мы ждём продолжения, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в другую мою завершённую историю – "Непокорная жена драконьего владыки" (https://litnet.com/shrt/gK2I)
– На свадьбе ты сказал, что не прикоснёшься ко мне! – с испугом прошептала я.
– Ты до сих пор веришь в пафосные речи перед алтарём? – усмехнулся муж.
Мать-жрица насильно выдала меня замуж за Владыку драконов. Он и сам не хотел этого брака, но подчинился воле Богов. Однако стоило мужу увидеть моё лицо, как его поведение резко изменилось.
Зачем я ему? Ведь я бесполезная девчонка без капли магии, и что значит его загадочный взгляд?

Читать историю можно тут: https://litnet.com/shrt/gKnI
#12238 в Любовные романы
#3666 в Любовное фэнтези
#6234 в Фэнтези
#1722 в Приключенческое фэнтези
шайвел мист, фэнтези со скидкой в..., фэнтези со скидкой б...
16+
Отредактировано: 10.11.2025