– Отдыхай. Попозже принесут еду, – проговорил мужчина. – Чистая одежда в шкафу, можешь умыться или принять ванну, если захочешь. Если нужна помощь – позови из коридора служанок, к тебе приставлены двое. Но без глупостей, ясно?
И не дожидаясь ответа, Тарион развернулся и ушёл. И зачем спрашивал?
Я так и осталась стоять посредине комнаты.
Вот же какой неприятный тип. Всячески свою власть надо мной демонстрирует!
Через пару минут, после того как он вышел, в комнату зашла девушка с подносом – хрупкая блондинка с голубыми глазами.
Опустив глаза в пол, дрожащим от волнения голосом девушка произнесла:
– Миледи Кассандра, ваш ужин. Если желаете, я приготовлю для вас ванну и помогу переодеться, а также выполню любое ваше желание по приказу генерала Бладмаэра.
Тариона девица упомянула с восхищённым придыханием. Девица была красивая, вся такая нежная и покорная. Такую и надо было ему в жёны себе выбрать! Боже, у него все слуги такие раздражающе преданные?
– А сбежать можешь помочь? – с лёгким сарказмом ответила я.
У девицы глаза на лоб полезли. Ну и мимика у девушки! Всё на лице написано.
Так, ну, Ксюша, прекрати. Девушка ни в чём не виновата. Может, и она здесь тоже против воли или из-за страха находится?
– Шутка, – горько усмехнулась я. – Прости, за эту глупую и неудачную шутку. Давай знакомиться. Как меня зовут, ты уже знаешь, а тебя как?
– Далия, миледи.
– Очень приятно, Далия, – мягко улыбнулась я. – Что это ты там такого вкусненького принесла, давай посмотрим?
– Здесь… ну… – девушка замялась, – простите, миледи, вкусненького ничего нет – у генерала всё просто, по-военному. Зато сытно. Жаркое с мясом, хлеб и чай. И… печенье.
– Ну и отлично, – я постаралась сделать бодрый вид. – Звучит аппетитно. Да и потом – печенье – это же вкусненькое как раз?
Девушка слегка покраснела и смущённо улыбнулась.
– Простите, но это не такие печеньки, – хихикнула Далия. – Это те, что надо в чай макать, чтобы размокли, и их откусить можно было.
– Сухари, что ли? – удивилась я.
– Да, с сахаром, – закивала девушка. – Но для солдат это печеньки, они так их называют, вот я и привыкла. Простите.
А девица-то нормальная, вроде. Может, попробовать подружиться будет хорошим вариантом?
– Да ты-то в чём виновата? – улыбнулась я. – Ну и суров генерал, держит солдат в чёрном теле. Давай неси вторую чашку, будем вместе твои печеньки грызть, заодно расскажешь мне, что здесь и как.
– Извините, но мне нельзя с вами вместе кушать, – девушка снова испуганно округлила глаза и залепетала. – Вы же леди, а я служанка! Меня накажут!
– Ой, да брось, – махнула я рукой. – Мы обе здесь юные девицы среди кучи мужиков – надо держаться заодно. Вон, на тумбе есть стакан, я себе его возьму, а ты из чашки попей, хорошо? Садись. Мне точно здесь не помешает подруга.
Далия замерла, её голубые глаза внезапно наполнились слезами, и чтобы спрятать их, она опустила голову.
Я настороженно наклонилась, чтобы заглянуть девушке в глаза, и заметила, как дрожат её тонкие пальцы, сжимающие край подноса.
– Так, давай сюда поднос. Садись, – я забрала поднос и усадила девушку за стол, и сама села напротив. – Что случилось, рассказывай. Тебя кто-то обидел?
– Миледи, вы… вы очень добры, – голос Далии предательски дрогнул. – Но я не могу… Нет, миледи, так нельзя. Кушайте, пожалуйста. И пейте.
– Прекрати. Я же твоя леди? Значит, делай, что говорю. Пей, – я решительно пододвинула чашку к девушке и налила чай. – Сахар по вкусу добавь. Но лучше побольше.
Пока девушка пялилась на чашку, я быстро сходила за стаканом. Вернувшись, я налила чай и себе.
Но Далия решительно перехватила у меня стакан и подвинула ко мне чашку.
– Простите миледи, но я не могу позволить вам пить из какого-то грязного стакана, тогда как сама пью из чашки, – дрожащим голосом проговорила Далия. – Вдруг кто зайдёт и увидит? Возьмите её, пожалуйста.
Я уже хотела отказаться и наругать затюканную дурочку, но, глянув на неё, передумала.
Девица явно сильно нервничала: на лбу проступила испарина, руки снова дрожали, а губы были напряжённо сжаты в нитку.
Похоже, её так жёстко муштровали, раз она до смерти боится, что нас кто-то застукает в таком вот положении.
Ну и тиран этот Тарион, с ума сойти! До чего бедняжку довёл!
– Хорошо, я возьму чашку, а ты стакан, – мягко улыбнулась я. – Но в следующий раз принеси два стакана.
– Как скажете, миледи. Принесу. А теперь покушайте и попейте побыстрее, пожалуйста, а то генерал будет в гневе, – нервно затараторила девица и сразу отхлебнула из своего стакана.
– И каков он в гневе? Он что, обидел тебя?
**************
Дорогие читатели, дальше проды могут выходить через день❤️
******************
Как вы думаете, что Тарион сделал с Далией? Буду рада вашим версиям в комментариях.
А пока мы ждём продолжения, предлагаю вам заглянуть в другую мою историю в процессе – "Брак поневоле с императором драконов", на неё как раз сегодня скидка 23%! (https://litnet.com/shrt/ght1)
Меня предала моя семья, отдав в жёны жестокому тирану.
Каждую ночь император драконов ложится в мою постель, но утром я не помню ничего! Его магия крадёт мои воспоминания.
Как мне узнать, нежен он со мной или жесток? Ношу ли я уже его дитя или нет?
– Ты – моя истинная, – его единственный ответ по утрам.
Но это ложь. Магия истинной связи давно угасла. Что он от меня скрывает?

Книгу можно начать читать здесь: https://litnet.com/shrt/ghg1
#9272 в Любовные романы
#2695 в Любовное фэнтези
#4720 в Фэнтези
#1271 в Приключенческое фэнтези
шайвел мист, фэнтези со скидкой в..., фэнтези со скидкой б...
16+
Отредактировано: 10.11.2025