И не упал.
«Зараза! Как же глупо я попалась», – последняя мысль скользнула в моей голове, и я окончательно утонула во тьме.
Она обволакивает меня со всех сторон, густая и непроглядная, как смола. Будто мне разум залили гудроном.
Я пытаюсь кричать, но звук застревает где-то в горле, превращаясь в беззвучный стон.
В ушах – нарастающий звон, будто кто-то бьёт в колокола прямо у моих висков. Сквозь этот адский гул прорываются обрывки голосов.
Особенно громкий женский хохот и мужской рёв:
– Какого хрена она здесь делает?! Как?! Если она не выживет…
Но продолжения угроз я уже не слышу.
Потому что тьма затаскивает меня всё глубже воспоминания, а я будто пытаюсь всплыть через них.
Когда это всё началось? Что привело меня к этой точке?
Вместо ответа я падаю на холодный линолеум нашей съёмной квартиры. Локоть ударяется об пол с характерным глухим стуком, резкая боль пронзает руку. Но я уже знаю, что это за боль и даже рада ей, а не удару.
– Ты совсем охренела?! Смеешь обвинять меня?!
Андрей.
Его голос как удар хлыста по обнажённым нервам.
Я поднимаю глаза и вижу его: лёгкая щетина, запах перегара, смешанный с дешёвым табаком, глаза, сузившиеся до щёлочек от бешенства.
Как я могла любить его?
Почему я думала, что он красив?
Потому что любила? Я теперь – нет? И я вижу, каков он на самом деле?
В его руке – мой приговор. Телефон, экран которого светится последним сообщением от подруги.
– Ты меня это дрянью заразила?! Ты мне изменяешь, стерва неблагодарная?!
Я хочу ответить.
Я хочу прокричать.
Я хочу уйти отсюда.
Но ничего не успеваю. Его ладонь со всей силы врезается мне в щеку. Голова откидывается назад, зубы смыкаются на языке.
Во рту – вкус крови. Солёной, тёплой, живой.
– Я не... Андрей, отдай телефон, пожалуйста...
Но он уже замахивается и швыряет трубку в стену. Хрупкий экран разлетается на сотни осколков, которые рассыпаются по полу, как моя жизнь.
– Как ты посмела?! Думаешь, я лох какой-то?!
Он хватает меня за волосы и тащит через всю комнату. Я цепляюсь за ковёр, но пальцы скользят по ворсу, не находя опоры.
– Я тебя ненавижу!
В его голосе столько искренности, что мне хочется рассмеяться сквозь боль.
ЭТО Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!
И самое страшное – я не помню, так ли всё было? Мне казалось, он не бил меня. Мне казалось, он просто ругался.
Это мой разум выместил плохие воспоминания, а сейчас они прорвались наружу, или это действие яда, очерняющего все мои самые тяжёлые воспоминания?
Я медленно, сквозь слёзы, моргаю…
Белые стены.
Резкий запах хлорки, смешанный с чем-то сладковато-приторным. Характерный такой.
Врач, в застиранном халате даже не смотрит мне в глаза, уставившись в бумаги и с презрением, сквозь зубы цедя:
– Да, Ксения, вы бесплодны.
Я всхлипываю.
– Надо было, кумушка, раньше лечиться от своего хламидиоза, а не крокодильи слёзы теперь лить. И не гулять по мужикам, в вашем-то юном возрасте. Учить надо, семью заводить. А вы чем занимались?
Я сижу на холодной кушетке, застеленной одноразовой простыней, и стыдливо сжимаю её края.
– Ни…ничего уже нельзя делать?
Врач раздражённо вздыхает, наконец поднимая на меня усталые глаза:
– Раньше надо было думать, вот если бы…
Он продолжает говорить, но я уже не слышу. В голове – только белый шум.
Вижу краем глаза сообщение на экране.
Папа.
«Шлюха!».
Эти слова впечатываются в мой разум. Нет. Стойте. Такого не было! Родители ничего не знали. Я не смогла признаться.
Родители… и как я забыла о них?!
– Предательница! Бросила нас!
Голос отца гремит, будто гром. Я стою на коленях перед ним и сгораю со стыда.
– Как ты могла о нас забыть?! Ты опозорила нас на два мира!
Мама молчит. Она стоит у окна, спиной ко мне, и смотрит куда-то вдаль, будто меня здесь вообще нет.
– Пап, я не...
– Молчать! Бросила нас, даже не подумала ни разу.
Это неправда!
Я думала!
Но я не знаю, как передать весточку или вернуться!
А это всё ложь. Эти виде́ния – ложь. Меня любили.
Я снова моргаю…
Красные, обитые тканью стены. Что-то со свистом рассекает воздух.
Первый удар обрушивается на спину – горячая волна боли мгновенно растекается по всему телу. Второй – по ногам.
Я не плачу. Я уже давно разучилась плакать.
Это мой «отец» из этого мира.
Это было, да.
– Ты с ума сошла мне перечить, девка?! Да какой муж тебя возьмёт, мало того, что без дара, так ещё и дерзкая такая?!
– А я, может, и не хочу замуж, – из принципа, зная уже, чем это чревато, но, возможно, и сама желая этой боли, отвечаю я.
– Твоя задача – слушать мужчину, и пока ты не в браке, ты слушаешь только меня, ясно?! Ты никто. Ты пустое место. Ты – позор рода. Скажи, что уяснила, грубиянка?!
Снова смены обстановки. Высокие каменные стены дворца давят со всех сторон.
Сквозь тьму и туман я различаю его – генерала Тариона Бладмаэра. Мы снова на дворцовой площади, а он держит меня за руку.
Его лицо как маска, высеченная из мрамора: красивое, холодное, безжизненное.
– Ты думаешь, у тебя есть выбор? Ты будешь жить, как я сказал. Ты моя.
Я пытаюсь вырваться, но моё тело больше не слушается меня. Оно больше не моё.
Оно принадлежит этой жуткой тьме и её вечной спутнице – боли.
Лицо Далии возникает передо мной, как призрак. Губы растянуты в зловещей улыбке, но глаза... Её глаза пусты и полны той самой тьмы, в которой я тону.
– Как чаю попила, Касси? – хохочет она.
– Держись, Касси, – шепчет она, но я сразу понимаю – это не её голос, хоть губы предательницы и шевелятся.
Это говорит мужчина. И в этом голосе столько теплоты и надежды, что никак не соотносится со звериным оскалом Далии.
– Ты не умрёшь, – говорит мужчина.
– Ты будешь страдать, – говорит Далия.
Её смех разрывает моё сознание, и снова слышу крики.
– Это бесполезно, генерал, она уже за гранью! – чей-то испуганный голос прорывается сквозь пелену.
Я хочу крикнуть в ответ, что я слышу их, но не могу.
– Делайте, я сказал, – рычит мужской голос.
Кажется, я узнаю́ его? Но не могу вспомнить, кому он принадлежит.
– Но генерал…
– Дайер! Делай! Быстро!
Чья-то рука сжимает мою. Большая, тёплая, покрытая шрамами и мозолями.
– Кассандра…
Это тепло – единственная точка опоры в этом кошмаре. Я из последних сил цепляюсь за него, как утопающий за соломинку.
Но тьма сильнее.
Она затягивает меня обратно, в пучину воспоминаний, где боль – единственная постоянная величина.
– Она выживет, но вы…
Смех. Безумный. Торжествующий.
Далия знает то, чего не знаю я. И то, что знают все остальные.
Я умираю? Нет.
Я уже умерла. Много раз. В той жизни.
В этой... посмотрим.
***************************
А пока мы ждём продолжения истории, дорогие читатели, предлагаю вам заглянуть в другую мою завершённую книгу – "Вынужденный брак с генералом драконов" (https://litnet.com/shrt/gygi)
– Этот брак лишь формальность, ты сам так говорил! – испуганно прошептала я, отступая к стене.
– Был. До того, как я понял, кто ты на самом деле, – с холодной ухмылкой процедил дракон.
Меня зовут Элен Ривас, и мне фатально не везёт: для родителей я лишь товар на продажу, а в день свадьбы я застала жениха с лучшей подругой.
Не успела я оправиться, как один заносчивый генерал драконов похитил меня и женился, потому что срочно нуждался в фиктивном браке.
И меня это даже устраивало, пока однажды у нас не появились парные метки. Разве может истинность существовать без любви?

Читать книу можно тут: https://litnet.com/shrt/geCh
#6421 в Любовные романы
#1809 в Любовное фэнтези
#3245 в Фэнтези
#847 в Приключенческое фэнтези
шайвел мист, фэнтези со скидкой в..., фэнтези со скидкой б...
16+
Отредактировано: 10.11.2025