Продажи И Продажные Люди

ТЫ, ДА Я, ДА МЫ С ТОБОЙ!..

Через два дня Олесе, наконец-то, соизволил позвонить директор данной организации. Когда она уже, признаться, почти забыла о нем. Директор был очень удивлен тем, что она не хочет больше выходить на работу, и, казалось, искренне недоумевал, что случилось.

Олеся честно и искренне попыталась объяснить ему смысл происходящего. Но он, похоже, был настолько далек от всего этого, что не понял вообще ничего. Впрочем, все это уже на самом деле было несущественно. Директор сказал, что собирается закрывать этот салон, и попросил Олесю еще несколько дней посторожить мебель, - пока он не найдет возможность вывезти ее. Ну, может, неделю, максимум, или дней десять… За тысячу рублей в смену.

Он заверил ее, что с оплатой проблем не будет, - он переведет деньги ей на карту. Мол, они - люди честные, и еще никого не обманывали…

Олесе очень не хотелось бы оказаться первой, кого обманут. Но тысяча за смену на дороге не валяется, - тогда это было больше средней зарплаты по городу за выход. И она, чуть подумав, согласилась.

Прошла пара дней. Деньги директор как-то не спешил пока переводить ей на карту, но Олеся пока не отчаивалась. В конце концов, свою зарплату за прошлый месяц она умудрилась забрать, а этот еще только начался, и поводов для паники, наверное, пока не было… Хотя все вокруг, - сотрудники других салонов, - уверяли, что он ее кинет… Просто вывезет в один прекрасный момент всю мебель, - и поминай, как звали…

Олесе не хотелось об этом думать. Но у нее перед глазами был пример Светы, которую, кстати, так и не рассчитали, - и это, разумеется, как-то не прибавляло оптимизма.

Правда, Светлана сама вела себя очень странно и по-прежнему не слишком адекватно. Она так и не позвонила директору за эти дни, не поговорила с ним лично, не спросила про зарплату… Зато целыми днями строчила в Вайбере какие-то сообщения, на которые директор не отвечал, - и, больше того, которые он даже и не читал. Вполне возможно, он занес Свету в черный список и действительно не собирался больше с ней общаться.

Олеся предлагала Свете позвонить ему с рабочего телефона. Но та упорно отнекивалась и шла писать очередное гневное сообщение. Возможно, она боялась. Только вот было пока совершенно непонятно, чего именно…

Кстати, Света действительно устроилась на работу в салон напротив. Увидев пришедшую Олесю, она обрадовалась ей, как давно потерянному и вновь обретенному дорогому другу.

На тот момент Светлана отработала в другом салоне уже несколько дней. Но, едва завидев Олесю, она кинулась к ней и начала кружить вокруг нее, как черный ворон, приговаривая при этом: “Мы с тобой сейчас сделаем здесь полную ревизию! Мы с тобой сейчас все здесь пересчитаем! Мы с тобой сейчас здесь все проверим!..”

В общем, Светлана окончательно попутала берега. Она совсем упустила из виду, что уже несколько дней, как не работает в данном салоне, и вдруг, с какой-то стати, решила навести здесь свои порядки!..

Олеся, разумеется, сразу же поняла, куда она клонит, но поначалу не стала ни возражать ей, ни соглашаться. Просто игнорировала ее намеки и занималась своими делами. И с интересом ожидала продолжения, весьма справедливо ожидая, что Светина неадекватность границ не имеет.

А та, решив, что глупая и наивная Олеся попросту не понимает ее намеков, начала говорить более прямо:

- У нас с тобой здесь есть неучтенные подушка и одеяло. Мы с тобой сейчас все здесь пересчитаем и, может быть, найдем еще что-нибудь… И тогда мы с тобой просто перенесем все это в мой салон и спрячем там! Мы с тобой

На каком-то этапе Олесе все это надоело. Вообще-то, она всегда была человеком очень сдержанным и старалась не проявлять эмоций, но тут она уже начала чувствовать, что того и гляди взорвется… Светлана была способна вывести из себя кого угодно.

И, когда Светлана в очередной раз начала строить планы о том, как они вместе будут обносить салон, Олеся, в ответ на это, спокойно проговорила:

- Нет, Света. Мы с тобой ничего этого делать не будем!

Светлана на миг обалдела, а потом кинулась увещевать ее с новыми силами:

- Но мы с тобой должны все проверить!.. Мы же с тобой должны быть уверены, что у нас здесь все в порядке!.. Иначе у нас с тобой потом будут проблемы!..

- Света, - спокойно проговорила Олеся, - у нас с тобой никаких проблем быть не может! Ты здесь вообще больше не работаешь, а я никаких документов не подписывала и ни за что отвечать не собираюсь! И мне все равно, есть здесь что-то лишнее, - или же чего-то, наоборот, не хватает!.. Меня попросили просто несколько дней посторожить мебель. И я ее буду честно сторожить!

Светлана посмотрела на нее, похлопала глазами, а потом, очевидно, просто пришла к выводу, что наивная и глупая Олеська совсем не догоняет. Ну, что же делать, раз она такая бестолковая и не понимает намеков, - и Светлана решилась заговорить уже более откровенно, с трудом скрывая при этом злость и пытаясь замаскировать ее под слащавой фальшивой улыбкой:



Отредактировано: 12.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять