Не прошло и полутора месяцев, как Сергей расстарался и действительно нашел Олесе напарницу. Но вот только Олеся, увы, просто не в силах была поблагодарить его за это.
Сколько было поначалу красивых разговоров о том, что Олесина потенциальная напарница должна будет, в первую очередь, понравиться самой Олесе, чтобы ей было комфортно с ней работать, чтобы сама по себе работа здесь была в радость, а не в тягость, - и так далее, и тому подобное… В общем, бла-бла-бла!.. За эти полтора месяца анкету приходили заполнять несколько нормальных, милых, приятных с виду и по манере поведения девушек, - одну из них Олеся даже немного знала по предыдущей работе, - и знала при этом с очень хорошей стороны. Но Сергея все время что-то в них не устраивало. То уровень у них, мол, не тот, какой нужен для нашей великой федеральной компании, то служба безопасности посоветует их не брать, - например, из-за долгов каких-то там находящихся в местах не столь отдаленных родственников… Олеся уже совсем было отчаялась… Она боялась, что ее региональный управляющий так и не сумеет найти достойного сотрудника в этом крошечном городке, где действительно трудно было обнаружить человека без долгов и отягчающих связей.
Но потом появилась Любаня. И очаровала Сергея просто с первого взгляда.
Право, Олеся так никогда и не смогла понять, что могло связывать этих двоих людей, вроде бы, существующих на противоположных полюсах этого мира! Будь Любаня на десять лет помоложе или хотя бы чуть более привлекательной, можно было бы с уверенностью сказать, что их связывают глубокие и сильные чувства. Тогда, по крайней мере, Олеся смогла бы понять буквально патологическую одержимость Сергея этой особой, его слепую готовность идти у нее на поводу, его желание внимать каждому ее слову, как святой истине. А также была бы объяснима странная способность самой Любани крутить им так, как она хотела.
А Сергей реально пропал и приносил апорт по одному мановению ее толстого пальчика, как дрессированный пудель Артемон…
Но, нет, романа между ними, вроде как, быть не могло. В этом Олеся была уверена почти на все сто процентов. Хотя, в чем вообще можно было быть уверенным в нашем безумном странном мире?.. Просто Олеся ну реально не в силах была найти хоть какое-то разумное объяснение тому, что происходило в дальнейшем у нее на глазах.
Ну, не иначе, как эта дамочка его околдовала!..
Любаня впервые пришла на собеседование к Сергею в отсутствие Олеси, - ее как раз отпустили на выходной, и именно в этот день, впервые почти за полтора месяца, Сергей вдруг решил приехать в ее салон, - причем, конкретно ради собеседования с Любаней. С остальными потенциальными кандидатами он до той поры лично не встречался, только просматривал их анкеты, которые Олеся отправляла ему в мессенджере, не считая нужным даже перезванивать им. Просто сходу отсеивал. А вот с Любаней сразу же назначил личное собеседование. И она пришла.
Лишенная всяческих комплексов, Любаня подошла к менеджеру Юле, которая замещала Олесю в тот день, и развязно проговорила:
- Я к Сереже на собеседование!
Тут следует отметить, что в данной организации “Сережей” регионального управляющего не называл никто. Даже те сотрудники, которые работали с ним уже не первый год и были гораздо старше его по возрасту. Но все называли его только полным именем, - или даже по имени-отчеству, - и на “вы”. Поэтому Юля подняла на посетительницу удивленные глаза и попыталась сразу же ее осадить:
- Кому “Сережа”, а кому и “Сергей Вячеславович”!..
Кстати, - забегая, по обыкновению, немного вперед, - в дальнейшем Любаня не утруждала себя даже полностью произносить это имя - “Сережа”. Региональный управляющий превратился для нее в “Сереньку” или даже просто в “Сеньку”.
И он сам, похоже, даже и не возражал против этого.
- Ну, уж это мы сами с ним как-нибудь разберемся! - нахально возразила гостья, плюхаясь с размаху на ближайший диван всем своим округлым центнером и устраиваясь поудобнее.
Несмотря на это так странно начавшееся знакомство, за те полчаса, в течение которых они дожидались Сергея, Любаня и Юля умудрились подружиться. У них тоже сразу возникла любовь, пусть и не с первого взгляда.
Вообще-то, следует признать, что Любаня, несмотря на неказистую внешность и весьма странную своеобразную манеру общения, очаровывала буквально всех вокруг. Вот только на Олесю почему-то, к сожалению, ее очарование не распространялось.
Сразу же после знакомства с Любаней, Сергей, не дожидаясь даже одобрения службой безопасности, которая рассматривала возможных претендентов пару дней и две трети из них неизменно заворачивала, сразу же кинулся звонить Олесе и с придыханием, чуть ли не повизгивая от восторга, проверещал в трубку, что нашел ей чудесную сменщицу, просто идеальную, замечательную девушку с огромным опытом в продажах, - и уже завтра она сразу же выйдет на работу. Олесе следует быстренько ввести ее в курс дела, и уже на следующий же день она может отправляться в Москву на обучение.
Ранее, думая о возможной потенциальной сменщице, Олеся, казалось, была готова к чему угодно. Она была, в принципе, совершенно неконфликтным человеком, и потому всегда наивно полагала, что может поладить практически с любым.
Но такое не могло ей присниться даже в самом страшном сне!..
К такому ее жизнь как-то не готовила…
Когда Олеся на следующий день появилась на работе, навстречу ей вышла крупная рыхлая бабища с одутловатым, но тщательно накрашенным лицом. У нее был цепкий, оценивающий взгляд. Олеся реально чисто физически ощутила, как она просканировала ее насквозь, словно рентгеном, пересчитала мелочь в карманах и нащупала возможные болевые точки. И Олеся сразу же поняла, что, к сожалению, не произвела на этого человекообразного монстра ни малейшего впечатления.
Отредактировано: 12.02.2026