Продажи И Продажные Люди

МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА

Сергей сам перезвонил Олесе примерно через час. Торжествующим голосом, словно он совершил некий великий подвиг, а не выполнил свои непосредственные должностные обязанности, он заявил, что составил-таки заявку для Андрея, - пусть, мол, он подавится ею и работает!.. Олеся могла бы лишиться дара речи, если бы он уже вернулся к ней после ее предыдущего разговора с начальником. Андрей многозначительно покрутил пальцем у виска, обронив вскользь что-то про ни на что не годных идиотов, которые и сами не умеют работать, и другим мешают, и продолжил свое дело.

А Олесе к тому моменту уже даже и плакать не хотелось. Ей просто все это надоело. Осточертело. Андрей был совершенно прав в отношении этого человека. Больше тут даже добавить было нечего. А с идиотами Олеся работать не хотела.

Но радоваться решению хоть одной проблемы было еще рано. К Олесе в данный момент спешили аж с двух сторон представители администрации мебельного центра. Один из них вопрошал, когда же будет передвинута, наконец, гостиная, которая загораживает обзор с эскалатора. Другой же, перебивая его, вешал, что арендатор “их” второй площадки уже готов завозить свою мебель, но не может начать это делать из-за стоящих на ней диванов. Так когда же они, наконец, их перенесут, - больше тянуть уже просто невозможно!.. Олеся снова схватилась за телефон, но Сергей уже успел стать недоступным для нее. Олеся написала ему очередное сообщение в Вайбере, которое, разумеется, осталось непрочитанным. Представители администрации тем временем наседали на нее с двух сторон, требуя немедленного ответа по срокам решения проблем…

У Олеси на тот момент было только одно желание: зажать уши руками и завизжать…

В том самом салоне, в котором Олеся проработала несколько недель, в ожидании открытия этого, администратором был молодой человек по имени Рома. Единственный, кстати, на данный момент парень в этой организации, - за исключением самого Сергея, разумеется. Олеся его считала нормальным, кстати, мальчишкой, - хоть и себе на уме. Он был очень амбициозным, а потому надеялся со временем стать регионалом. И постоянно просил Сергея, по возможности, делегировать ему кое-какие полномочия, что тот и делал с превеликим удовольствием, - лишь бы самому избавиться от каких-то нудных обязанностей.

Поэтому, когда на следующий день Ромка с утра объявился в салоне и сказал, что его прислал к ним на помощь Сергей, который сам ну просто никак не может вырваться и приехать, у Олеси не возникло даже и тени сомнений в том, что он говорит правду.

И у нее сразу же отлегло от сердца. Ну, ладно, сам Сергей, по каким-то там своим причинам, приехать не может, - так хоть другого человека к ним на помощь прислал, не бросил совсем одних на растерзание!..

Рома расспросил Олесю о проблемах, быстренько сбегал в администрацию мебельного центра, переговорил с ними, - от лица Сергея, разумеется, - оперативно нашел каких-то людей, и они весьма энергично начали перетаскивать диваны с одной площадки на другую. Управившись с этой работой, они подошли и попросили за нее две тысячи рублей. Рома заверил их, что сейчас позвонит управляющему, а потом переведет им деньги. И преспокойненько ушел.

Сергей перезвонил Олесе минут через пять и в дикой истерике, аж визжа в трубку, потребовал от нее объяснить ему, кто такой Рома?..

- В смысле?.. - только и смогла выговорить в ответ ошарашенная Олеся.

- Я спрашиваю у вас: кто такой Рома?! - зашелся в припадке Сергей. Олеся уже поняла, что дело пахнет керосином. Но, тем не менее, ее весьма причудливое чувство юмора, пребывавшее все эти дни в коматозном состоянии, вдруг очнулось и приподняло голову. И Олеська самым невинным тоном, медленно, как в разговоре с душевнобольным, пояснила:

- Администратор салона в “Аксоне”, - а вы разве не знаете?.. Я еще работала у них больше месяца, - пока этот салон не открылся!

- И что он у вас там сегодня делал?! - провизжал Сергей.

- Помогал нам. И большое ему спасибо за это, - а то мы уже совсем тут зашились!..

- Я вообще не понимаю, что он у вас там делал?! - продолжал задыхаться Сергей. - Кто его вообще уполномочил?!

- Вы! - спокойным голосом оборвала его Олеся.

Да нет, разумеется, она по этому припадку Сергея давно уже поняла, что Рому никто не уполномочивал решать проблемы нового салона. Очевидно, он, пытаясь показать свое рвение, а также свое особенное положение в данной организации, надумал проделать все это сам, по собственной инициативе, и почему-то не посчитал нужным изначально хотя бы согласовать все это с Сергеем. Так что Олеська, по его вине, оказалась в весьма двусмысленной и двойственной ситуации. С одной стороны, несмотря ни на что, она была очень благодарна Ромке за помощь и поддержку. С другой стороны, Олеське, разумеется, и в голову не могло прийти, что он не посчитает нужным согласовать свои действия с Сергеем и, тем самым, крупно подставит ее саму. И сделает, в конечном итоге, только еще хуже…

Олесин ответ аж заставил Сергея подавиться.

- Как я?! - завопил он, уже, похоже, реально задыхаясь. - Я никуда его не отправлял!..

- Он сказал, что вы не можете приехать сами, и поэтому прислали его к нам на помощь! - как можно более спокойно проговорила Олеся. Хотя она чувствовала, что тоже уже просто задыхается от всей этой безысходности. - И он действительно нам очень сильно помог! - добавила она, - потому что это было истинной правдой.

- Он не должен был этого делать!!! - снова срываясь на какой-то бабий визг, завопил региональный управляющий. - Кто его просил?! Они сами должны были перенести эти диваны, за свой счет!!! Они нарушили условия нашего договора, и теперь они сами должны были это исправить!!! Никто не просил его вмешиваться!!! А теперь он требует с меня две тысячи!!! Да кто он вообще такой?! С какой стати он превысил свои полномочия?! Я не давал ему такого распоряжения!!! А вот я возьму и не верну ему эти деньги, - и пусть сам разбирается со своими проблемами!!! Почему вы позволили ему там у вас распоряжаться?! Да кто он такой вообще?!



Отредактировано: 12.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять