Продажи И Продажные Люди

ПОЗВОЛЬТЕ НАМ ВЕРНУТЬСЯ, ХРИСТА РАДИ!..

В первый же день в новом салоне, в который Сергей ее милостиво определил, Олеся написала заявление на увольнение. Только вот дату пока проставлять не стала, чтобы потом указать ее сразу же по факту, - ведь она не знала пока, в какой день соизволит появиться на горизонте ее региональный управляющий. Затем Олеся положила это заявление на видное место, чтобы, в случае чего, не терять время на поиски, и принялась терпеливо ждать Сергея, который, как ей было доподлинно известно, наведывается в этот проблемный салон довольно часто. Раньше он посещал его чуть ли не через день, так что счет времени ее работы в данной организации уже пошел на часы.

Проделав всю эту подготовительную работу, чтобы потом не терять на нее время, Олеся преспокойно уселась на ближайший диван, взяла в руки телефон и целиком и полностью погрузилась в чтение книг и игры.

Время от времени к ним в гости наведывался Ромка, которому было безумно скучно торчать в его новом салоне, где от него почему-то ожидали работы. Вот ведь незадача!.. И его мятежная душа упорно рвалась сюда, на его вотчину, где у него была возможность мухлевать по полной программе в свое удовольствие.

Под стать ему оказалась и его сменщица, Светлана. Про нее вообще можно было бы отдельную книгу написать, - настолько подлых, беспринципных, мерзких и продажных тварей было мало даже в продажах. О ее дальнейших отношениях с Олесей я даже рассказывала уже в нескольких статьях, например, “Мир полон сумасшедших…” или “Ты, да я, да мы с тобой!..” В сравнении с ней даже их региональный управляющий мог бы только нервно курить в сторонке и страдать от комплекса неполноценности, поскольку на подобные закидоны у него пока еще ума не хватало.

Ну, да ладно, - Олесе с ней было не детей крестить!.. Она даже и конкурентом-то для Светы в данный момент не являлась, поскольку сама вообще больше не планировала здесь ничего продавать, а потому полностью предоставила ей право бегать за потенциальными клиентами с высунутым языком и обманывать их в свое удовольствие.

Попутно с диванами, - а точнее, вместо них, если уж говорить начистоту, - Светлана продавала акции МММ, - ну, то есть, подобных ей финансовых пирамид, которых как раз на тот момент развелось в интернете неимоверное множество. В принципе, именно это и можно было, без натяжки, назвать ее настоящей работой. В эти свои безумные авантюры Светлана самозабвенно пыталась вовлечь всех окружающих, - и не только потенциальных посетителей, но и сотрудников других салонов, - и очень бесилась, - просто до истерики, - когда ей отказывали. И тогда она вообще принималась вести себя очень неадекватно, - она обзывалась, крыла людей матом и сыпала проклятиями им в след.

Короче, компашка у Олеси в те дни подобралась веселая. Обхохотаться можно было бы, - если бы на самом деле все это не было достаточно грустно… С одной стороны сидел считающий себя очень хитрым и продуманным Рома, который уверенно пытался идти по стопам Остапа Бендера, - но каждый раз ему что-то мешало, и все его наполеоновские планы накрывались медным тазом. А по довольно огромному салону бегала бледная безумная пародия на Мавроди, осыпающая проклятиями с трудом уносящих от нее ноги и чуть ли не крестящихся в ужасе редких посетителей…

Светлана и к Олесе пыталась подкатить со своими акциями - облигациями, вдохновенно рассказывая ей о преимуществах “пассивного дохода”. Уже вдоволь насмотревшаяся на ее выкрутасы Олеся прекрасно осознавала, что на нормальном человеческом языке с этой особой разговаривать бесполезно, - она не отстанет и с пылкостью безумного фанатика будет продолжать свои попытки снова и снова что-то впарить ей. Поэтому Олеся терпеливо выслушала ее рассуждения и даже посмотрела расчеты, восхитилась, а потом изобразила невинное личико, пожаловалась на удушающую бедность, - тем более, что она вот-вот останется без работы, - и попросила денег в долг. Как раз для того, чтобы вложить их в Светин “бизнес”.

Светлана настолько обалдела от такой беспардонной наглости, что на некоторое время даже оставила Олесю в покое. Правда, на месте ей не сиделось, - ведь потенциальный клиент срывался с крючка!.. - а потому, спустя примерно неделю, она снова начала обрисовывать Олесе сказочные перспективы. Они были воистину прекрасны. Сегодня Олесе следовало вложить всего пять тысяч, согласно рекомендациям Светы, в проверенную компанию, которая уже всех ее подруг сделала миллионерами, - а через месяц она сможет вывести уже десять!.. Ну, вот скажите, где она еще найдет такие чудесные и выгодные условия для пассивного дохода?..

Олеся восторженно согласилась, что перспективы просто восхитительные; деньги сами с неба валятся; только успевай их собирать!.. И тут же попросила у Светы пять, - да нет, лучше уж сразу десять тысяч, что уж тут мелочиться!.. - чтобы тут же вступить в ряды славной братии вкладчиков. И при этом клятвенно заверила, что обязательно вернет ей долг плюс сто, - нет, лучше двести, а то и триста!.. - процентов от прибыли, как только начнет получать с них свой пассивный доход. И только потом, когда полностью расплатится с ней, уже честно начнет зарабатывать самостоятельно.

Правда, Олеся сразу же предупредила Свету, что, если “бизнес” прогорит, то вернуть она ей, разумеется, не сможет ничего. Совсем. Он слова “вообще”. Потому что своих денег у нее нет, - и так вся в долгах, как в шелках, а теперь еще и без работы останется со дня на день, и неизвестно, когда сможет найти новую… Так что, если что, не обессудь!.. Но вот если все получится… А ты же уверяешь, что это - надежный бизнес, который не прогорит, не разорится и не вылетит в трубу!.. Хочешь тогда четыреста процентов?.. Или пятьсот?.. В общем, по рукам!.. - я отдаю тебе с выручки пятьсот процентов от любой суммы, которую ты мне одолжишь!.. Решено!.. Договорились?.. Ну, и замечательно, - пошли оформлять!..



Отредактировано: 12.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять