Выбросившись из портала, Олаф потащил меня в неизвестном направлении. Он полз по бескрайней пустоте из последних сил, с двумя осколками в спине, а в руке держа воротник почти мёртвого человека. Я лежал на спине и смотрел с улыбкой в неизвестное. Неизвестно, где мы очутились, но видеть это необъятное пространство, наполненное, как в космосе, чем-то напоминающим яркие звёзды – самое лучшее, что можно узреть на пороге смерти. Глаза закрываются всё сильнее, и я не могу уже этому сопротивляться. Ещё ощущалось, как Олаф на последнем издыхании всё медленнее и медленнее тянет меня за собой. Последнее, что удалось почувствовать – погружение моего тела в воду. Глазам стало больно, и я окончательно закрыл их. Воздуха больше не было. Последние мгновения и… темнота…
Внезапно я пришёл в себя. Мой разум в спешке начал анализировать обстановку. Веки всё ещё были закрыты. Ощущение жизни наполнило меня. Нос неспешно вдыхает воздух и аккуратно выдыхает его. Больше нет ни боли, ни иной большой или малой ноши страданий. Лишь ощущение лёгкости и спокойствия. Концентрация на дыхании и отсутствие мыслей стали словно прочным мостом между двумя мирами: моего мира и чего-то необъятного, божественного. Никогда я ещё не чувствовал себя так хорошо, как сейчас. Может, я умер… и попал… в лучший мир? Где нет места боли и страданиям? Что-то происходит в моём теле, я чувствую это… но понять эти ощущения невозможно. Почему же я тогда не могу открыть глаза? Что мешает мне? Или… просит меня подождать?..
Словно ответом на мой вопрос в голове прозвучал приятный уверенный мужской голос с побуждением к открытию глаз: «Вставай!» – сказало что-то невероятно мощное. Я почувствовал невероятно сильное желание открыть глаза. «Пробуждайся!» – ещё громче произнёс голос, отчего мои веки открылись и тело поднялось, нет, словно вылетело из воды, вскоре снова в неё погрузившись, глубоко вдохнув перед этим.
Оно погружено почти полностью под воду – только лицо торчит из воды. Поднявшись, меня удивило место, в котором оказался. Горячий источник?.. Посреди космического пространства?.. Недалеко от меня лежал Уилл, всё ещё не пришедший в сознание. Олафа рядом не было. Сидеть в воде было так хорошо и так приятно, что не хотелось вылезать. Я оглянулся и увидел совершенно маленький домик, в котором горел свет. Затем подошёл к Уиллу и подёргал его за плечо правой рукой: «Эй, ты живой? Вставай!». Реакции не последовало. Тогда пришлось отойти и сесть обратно.
Вдруг меня осенило, что я только что сделал! Посмотрев на свою правую руку, увидел, что она абсолютно здорова! Отсутствовали ожоги и на теле у меня! Что за… волшебство?.. Резко подскочив и осмотрев Уилла, я обнаружил, что его тело тоже полностью исцелилось. Сильно выдохнув от удивления, аккуратно вылез из воды на осязаемое пространство под собой.
Невероятно… С нами всё в порядке… А пространство вокруг… оно… совершенно! Мир, в котором мы находимся, выглядит до мелочей похожим на космос, про который я иногда в детстве читал книжки. Всё вокруг усыпано яркими и тусклыми сияниями звёзд, а между ними – только темнота. Под ногами словно невидимая поверхность. Вероятно, неизвестная сила держит меня в устойчивом положении. Я аккуратно, словно боясь провалиться, пошёл по направлению к дому, по пути прислушиваясь к окружающему пространству. Слышался звук приятного, тёплого ветра, но не ощущающегося на коже. Чувствовался идеальный баланс температур: было слегка прохладно, но не холодно, слегка тепло, но не жарко. Только сейчас довелось осознать, что из одежды на мне только белое, нежное полотенце.
Дойдя до двери, я неторопливо открыл её. Передо мной предстал огромный роскошный дом в несколько этажей, с различными украшениями и драгоценностями. Если отойти от дома, то станет ясно, что пространство внутри него в десятки раз превышает размеры того, что можно увидеть снаружи: дом, размером с сарай. Войдя туда снова и пройдя вглубь, я увидел лестницы, ведущие наверх и в подвал, а также указатель, направленный в сторону подвала. Спустившись и войдя в небольшое подземелье, мой взор пал на Олафа, сидящего напротив эльфа в тёмном плаще, которые о чём-то разговаривали. По сравнению с роскошным первым этажом, подземелье выглядело словно ему уже много сотен лет: каменные стены, достаточно тусклые факелы и свечи, деревянная мебель и ковры из шкуры медведей. Гигантских медведей…
Завидев меня, эльф встал со скамьи.
– А вот и наш гость пожаловал. Очнулся наконец. – Произнёс он так, будто знал, что я прямо сейчас зайду к ним в комнату. – Присаживайтесь, однако.
Я медленно пошёл к столу, осматривая всё вокруг. На стенах комнаты висели старинные картины и шторы, ковры и другая роскошь. Словно очутились в средневековье, в доме у зажиточного пана, который радушно принимал гостей! Однако стол был скромный на вид. Мой выбор пал на место рядом с Олафом.
– Чувствую, у Вас ко мне отнюдь не мало вопросов… – Первым начал диалог эльф. – Что ж, я постараюсь ответить на большинство из них. Он с видом полной сосредоточенности посмотрел на меня, отчего мои мысли перепутались в голове.
– Кем Вы являетесь? Что это за место? Почему мы живы? – Заинтересовал меня такой поворот событий.
– Я – такой же перерождённый мутант, как и Олаф. Однако мне повезло очутиться в теле эльфа и со способностями, многократно превышающими как человеческие, так и многих моих собратьев-мутантов. – Эльф сделал паузу. – А место это – моё совершенное измерение. Место умиротворения и спокойствия. Я могу пребывать как здесь, так и вне своего мира.
#10455 в Фантастика
#34557 в Фэнтези
#11121 в Приключенческое фэнтези
приключение и роман, любовная линия и при..., тайна и запутанный с...
16+
Отредактировано: 05.05.2026