Ко всеобщему счастью, ночь прошла спокойно. Зомби-мутанты и дикие кабаны несколько часов караулили нас, но с началом рассвета ушли вглубь леса и затихли. Солнце поднялось достаточно высоко, чтобы отправляться дальше в путь. Все проснулись.
– Хей, Паучок, как прошли твои часы караула? Всё хорошо? Никого не заметил? – Спросил Фил.
– Нет, было спокойно. Звери ушли с восходом, а потом только птицы запели. Было так приятно слушать их…
– Да, эта тварь, которая здесь за главного, хорошо постаралась воссоздать лес таким, какой он есть на самом деле. – Заметил я.
– Он ужасен! Но кем бы он ни был, давайте не думать о мутанте. – Поддержал диалог Василевс.
Спустя ещё несколько минут разговоров про ночной караул, мы услышали голос, звучащий по всему лесу:
– Внимание куклам! Первый день испытаний прошёл успешно! Из девяноста трёх подопытных в живых осталось сорок пять экземпляров! Второй день будет наполнен более яркими хищниками и иными опасностями! От всей чёрствой души желаем вам удачной охоты! – Произнёс загадочный мужской голос.
Во мне возникли смешанные чувства. С одной стороны, погибло столько людей… Но с другой – шанс победить очень немало вырос! Хотя… не очень-то это правда. Шанс выжить в этой бойне не поменялся, ведь умереть можно даже оставшись с шестью участниками вокруг. Если и изменялась вероятность добраться до финала, то она только снижалась. Второй день сулит ещё больших опасностей, чем было прежде.
– Нет, ну вы слышали, а, слышали?! Почти половина людей погибла, а они говорят, что первый день прошёл успешно! – Возмутился Паучок.
– Погибло куда больше людей, дружище. Если помнишь, их было вроде семьсот семьдесят семь. Если задуматься, то до дрожи пробивает, в каком ужасном месте мы находимся… – Ответил Фил.
– Да ну их к чёрту! Вот победим, подберёмся к этой сволочи и завалим её! Вместе мы справимся! – Продолжил накалять Паучок.
– Тише, друг. Сначала справимся с опасностями, которые он на нас выплеснул. А потом и до него доберёмся. – Встрял в разговор Василевс.
– Главное сейчас – держаться вместе. Я готов ещё долго повторять, что чертовски рад, что нашёл вас, ребята. И не намерен терять всех снова. Справимся, даю слово! – Выразительным и уверенным тоном произнёс я и выставил кулачок вперёд. Товарищи ответили взаимностью.
– Что ж, выйду прогуляться. Справить нужду нужно. Приду через несколько минут. Заодно и осмотрюсь. – Внезапно прозвучало от Василевса.
– Хорошо, только далеко не уходи и скорее возвращайся! – С заботой сказал Паучок.
Мы копались в своих рюкзаках, складывая вещи и готовясь выдвигаться вперёд. Примерно через пять минут в дверь постучали…
От лица Василевса, за пять минут до стука в дверь
Я вышел из дома и направился к кустам. Услышав какое-то шуршание, вынул меч и медленно начал отходить назад к дому. Внезапно прозвучал знакомый голос:
– Василевс! Друг мой дорогой!.. – Сказал кто-то за моей спиной.
Я обернулся и увидел коллегу из своего отдела – Джека Воробья.
– Тьфу ты, испугал, мерзавец! Здравствуй, добрый друг! Как ты нас нашёл? – Обрадовала меня встреча с ещё одним союзником.
– Как, как? Повезло, видимо. Однако рад, что мы встретились. А про каких «нас» ты говоришь? – Ответил Джек.
– Да вон избушка – там товарищи наши, представь себе! После стольких событий и испытаний вместе всем оказаться! Иди к нашим, а я скоро приду. – Завершил разговор, развернулся и пошёл к кустам.
Однако странный шум позади заставил меня повернуться. Стоило посмотреть за спину – так тут же прилетел мощный удар по голове какой-то маленькой дубинкой, отчего я упал на пол и чуть не потерял сознание… Какая адская боль настигла меня! Возможно, рассечение кожи и другие виды ранений… Джек меня обезоружил и связал. В рот был плотно вставлен кусок ткани, поэтому ни закричать, ни подать какой-либо сигнал товарищам не представлялось возможным… Вот так встреча… Предатель тащил меня к каким-то кустам возле дерева. Всю дорогу рана на голове кровоточила, а сам я чувствовал слабость и головокружение, и в итоге отключился…
Проснуться пришлось в окружении неприятных людей, один из которых слегка бил меня по щеке, чтобы я очнулся. Передо мной стояла группа из четырёх человек. Нетрудно догадаться, что пятым членом этой шайки был мой уже бывший коллега – Джек Воробей.
– Эй, Джеки… ты знаешь этого урода? – Спросил самый суровый и здоровый из группы.
– Да, мы с ним работали вместе несколько лет. Он сказал, что в том доме поселились другие наши коллеги из отдела… – Ответил Джек.
– Получается, ты предал своих товарищей, хе-хе? – Продолжил здоровяк.
– У меня новые товарищи. Жизнь стала иной… – Словно с собственным презрением ответил Джек.
Я стоял на коленях и с ненавистью смотрел на предателя, не сводя с него взгляд. Джек, в свою очередь, избегал встреч глазами.
– Погляди, Джек, как наш пленник смотрит на тебя! – С коварной улыбкой произнёс главарь. – В нём столько ярости, столько эмоций… Владыке наверняка понравится это, ха-ха-ха-ха!
#10418 в Фантастика
#34393 в Фэнтези
#11106 в Приключенческое фэнтези
приключение и роман, любовная линия и при..., тайна и запутанный с...
16+
Отредактировано: 05.05.2026