И снова встреча. Маски больше нет.
Естественность как внешне, так и в фразах.
Вопрос в тупик поставить может сразу…
Но не его – ведь перед нами Ретт!
И вот наступило завтра.
Я с волнением подходила к знакомой скамейке. Батлер был уже там.
Как он воспримет моё преображение?
- Здравствуйте, мистер Батлер.
Он резко повернулся ко мне. В глазах – гамма эмоций. Удивление. Вопрос. Узнавание.
- Элен? Мисс Элен? Или миссис?
- Миссис, мистер Батлер. Миссис.
- Вы хорошо выглядите, миссис Элен.
- Благодарю.
- Ну что ж, миссис Элен, разговор, похоже, будет долгим. Давайте продолжим его за бокалом вина, благо, как Вы говорили, здесь всё рядом, в том числе и ресторан.
- Хорошо.
Мы зашли в ресторан, который действительно был здесь же, на проспекте. Официант проводил нас за столик у окна.
- Ну-с, миссис, я Вас внимательно слушаю.
Я помолчала, собираясь с мыслями.
- Да, мой вопрос к Вам, может показаться странным… но мне действительно нужна Ваша помощь, чтобы я… существовала.
-Мэм?!
- Да. В 1860 году в Атланте родилась девочка. Что творилось в Южных штатах несколько лет спустя – Вы знаете лучше меня. Она родилась в семье раввина. Если бы не война, ее жизнь сложилась бы иначе. Но её отец погиб, защищая синагогу от северян. Вся семья была убита тогда. А Сара – так звали девочку – играла с цыплятами в сарае… так и выжила. Это был 1864 год. Девочку отдали в приют.
- Сожалею, миссис Элен. Да, это было тяжёлое время. Но какое отношение к этому имею я?
- Дело в том, что эта девочка – моя прапрабабушка. Я знаю, что прадед привез жену из Польши. Но… ребенок на дорогах военной Америки… Я прошу Вас найти Сару и отвезти ее в Европу, в Польшу. Ведь всем известно, что Вы великий контрабандист! А иначе… я могу просто не родиться!
#84340 в Фэнтези
#11875 в Городское фэнтези
#7728 в Фанфик
#2131 в Фанфики по книгам
ретт батлер, путешествия во времени, 12 поколений рода
16+
Отредактировано: 08.03.2019