Портрет, что привезён издалека,
Такой родной, ведь он - частица Рода,
Любимого и вечного народа…
Его ласкает бережно рука…
Сегодня утром я проснулась с четкой уверенностью: он здесь!
Я подходила к скамейке, уже зная, что Батлер ждёт меня. И, действительно, его высокая фигура была видна издалека. Сдерживаясь, чтобы не побежать, я подошла к скамейке.
- Мистер Батлер!
Он повернулся:
-Здравствуйте, миссис Элен! Присаживайтесь.
Я опустилась на скамейку.
- Ну, не томите, мистер Батлер, рассказывайте!
- Мэм, Вы же сами понимаете, что раз я здесь… - каменное выражение лица Батлера не давало понять, что у него на уме.
- Да успокойтесь, Элен! – вдруг рассмеялся он. – Всё хорошо!
- Ой…- я чуть не бросилась ему в объятия, - ну так рассказывайте!
- В двух словах не расскажешь. Я не буду объяснять, чего мне стоило найти девочку – это тема отдельного романа. Но я её нашёл. Правда, выглядела она, как загнанный волчонок. Я забрал её из приюта, отвез к себе, нанял ей няньку. Не одна неделя прошла, пока Сара снова превратилась в нормального, весёлого, жизнерадостного ребёнка. Я за это время подготовил корабль к плаванию, и мы отправились в Европу.
- Какая она, мистер Батлер? – заинтересованно спросила я. – Как выглядит? О чём мечтает?
- Я предвидел Ваши вопросы, мэм, - снисходительно улыбнулся Батлер. – Вот, возьмите.
Он вытащил из кармана небольшую миниатюру.
- Это портрет Вашей будущей прапрабабушки.
Я с благоговением приняла из его рук портрет.
- Так вот ты какая, прапрабабушка Сара… Здравствуй!
#84431 в Фэнтези
#11881 в Городское фэнтези
#7732 в Фанфик
#2135 в Фанфики по книгам
ретт батлер, путешествия во времени, 12 поколений рода
16+
Отредактировано: 08.03.2019