Промчалась осень, кончилась зима.
И вот весна пришла к её порогу,
А Батлера вновь позвала в дорогу –
Через века, свершенья и шторма.
Время шло. Промелькнула осень, отснежила холодная зима… я ходила на работу, занималась домашними делами, изредка проходила по знакомой аллее. Появились первые подснежники. Земля полностью освободилась от снежных сугробов, кое-где уже появилась первая травка.
И вот я снова проснулась с чувством грядущей встречи.
Дежа вю. Я опять на проспекте, вижу Батлера на нашей скамейке, и вновь едва сдерживаю себя, чтобы не лететь к нему!
- Здравствуйте, мистер Батлер!
Он повернулся ко мне и встал.
- Приветствую Вас, миссис Элен!
Он такой же и в то же время другой. Что-то неуловимо изменилось в моём собеседнике. Хорошо выглядит. Но – он что, стал моложе? Как это возможно? Необъяснимо, но факт: Батлер выглядел лет на десять моложе, чем был в нашу последнюю встречу.
- Что, Элен, я сильно изменился? – со смешком произнёс он. – Ну да, есть немного.
- Да не совсем «немного», мистер Батлер. Вы очень хорошо выглядите.
- Благодарю, мэм, - поклонился он. – А теперь, возможно, Вы снова пригласите меня к себе? Мне очень многое надо Вам рассказать.
- Конечно, мистер Батлер, пойдёмте!
Борща у меня на этот раз не было. Однако драники с мясом тоже пришлись по вкусу моему гостю. Я сделала нам обоим кофе и присела за стол.
- Рассказывайте же, не томите!
- Что ж. Дело было так…
#84362 в Фэнтези
#11876 в Городское фэнтези
#7728 в Фанфик
#2132 в Фанфики по книгам
ретт батлер, путешествия во времени, 12 поколений рода
16+
Отредактировано: 08.03.2019