Прогулки по линии времени

Глава 14. ВЕСНА

Промчалась осень, кончилась зима.

И вот весна пришла к её порогу,

А Батлера вновь позвала в дорогу –

Через века, свершенья и шторма.

 

Время шло. Промелькнула осень, отснежила холодная зима… я ходила на работу, занималась домашними делами, изредка проходила по знакомой аллее. Появились первые подснежники. Земля полностью освободилась от снежных сугробов, кое-где уже появилась первая травка.
И вот я снова проснулась с чувством грядущей встречи.

Дежа вю. Я опять на проспекте, вижу Батлера на нашей скамейке, и вновь едва сдерживаю себя, чтобы не лететь к нему!

- Здравствуйте, мистер Батлер!

Он повернулся ко мне и встал.

- Приветствую Вас, миссис Элен!

Он такой же и в то же время другой. Что-то неуловимо изменилось в моём собеседнике. Хорошо выглядит. Но – он что, стал моложе? Как это возможно? Необъяснимо, но факт: Батлер выглядел лет на десять моложе, чем был в нашу последнюю встречу.

- Что, Элен, я сильно изменился? – со смешком произнёс он. – Ну да, есть немного.

- Да не совсем «немного», мистер Батлер. Вы очень хорошо выглядите.

- Благодарю, мэм, - поклонился он. – А теперь, возможно, Вы снова пригласите меня к себе? Мне очень многое надо Вам рассказать.

- Конечно, мистер Батлер, пойдёмте!

Борща у меня на этот раз не было. Однако драники с мясом тоже пришлись по вкусу моему гостю. Я сделала нам обоим кофе и присела за стол.

- Рассказывайте же, не томите!

- Что ж. Дело было так…

 



Отредактировано: 08.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять