Есть дом у моря, где всегда тепло.
Не от погоды, а от Силы Рода.
Там силу отдает сама природа.
И вот к чему всё это привело…
Тут в беседу вступила одна из моих пра…внучек (я не буду перечислять всё количество пра-, заменю их просто многоточием), которая назвала себя Софи:
- А знаешь, бабушка, мы все сейчас живём в разных городах. Но есть одно место, где мы периодически собираемся. В стране, где жили пра…дедушка Овадья и пра…бабушка Ривка, на берегу Средиземного моря, есть дом, который все мы считаем своим родовым гнездом. Это поместье на большом участке земли, с множеством построек. Однако среди всего современного великолепия – мы ведь не скупимся на удобства своей жизни – есть небольшой домик на территории, куда каждый из нас заходит, когда ему надо побыть наедине с собой, своими мыслями. И возвращается оттуда обновленным, сильным, уравновешенным.
- Более того, - ещё одна моя пра…внучка, Галла, продолжила мысль. – В этом доме сохранились некоторые вещи почти 200-летней давности! Почему-то ни у кого из нас не поднялась рука это убрать.
- И старых фотографий в этом доме очень много! – произнёс один из пра…внуков, Эйкоб. – Поэтому мы тебя сразу узнали, бабушка – ведь твои фото есть в той коллекции.
- Вот, посмотри, - Софи открыла один из гаджетов и начала перелистывать слайды – на них были я, дети, внуки на фоне живописной израильской природы.
- Ох, детки, как же я счастлива, что встретилась с вами! - прочувствованно произнесла я.
#84340 в Фэнтези
#11875 в Городское фэнтези
#7728 в Фанфик
#2131 в Фанфики по книгам
ретт батлер, путешествия во времени, 12 поколений рода
16+
Отредактировано: 08.03.2019