Главное в жизни — не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида
Вот порой бывает так, что день с самого начала не задался. А у меня целый год не задался. А все почему? Ну не знаю, наверное, карты так сошлись. Сначала я очень неудачно влюбилась в одного ди… недостойного кандидата, потом случайно завалила химию, на счастье её исправила, так нет же пока зубрила алканы, алкены и прочую несусветно важную нудятину завалила физику… В общем к концу марта я успела нахватать двойки по всем предметам и невроз.
Но не стоит вспоминать о грустном, а то еще и глаз дергаться начнет. Дело в том, что я старшеклассница, мне 17 лет и зовут меня Соня. Сейчас у меня каникулы и полный эмоциональный и лексический раздрай. Мама говорит, что все мои мысли и слова не структурированы и льют из меня как всякий шлак из канализационной трубы, то есть слишком быстро и необдуманно. Но что я могу поделать, в голове у меня все ещё хуже! Кто был 17 –летней девочкой подростком меня поймет. С утра мне не хочется жить, в обед мне хочется пончик, через 15 минут после съедения пончика мне хочется пресс!
Ну вот, снова эмоции, гормоны и я уже не помню о чем хотела рассказать. А, вспомнила… я довольно симпатичная девушка( так мама заставляет меня говорить, вопреки тому, что отражается в зеркале) у меня светло-русо-зеленовато-желтые волосы после последнего посещения салона красоты( и нет, так не было задумано, я хотела блонд, но походу блонд отчаянно не хочет меня) и уже довольно сильно отросшие темные корни, светло голубые глаза( ну вот серьезно, никаких темных акцентов, порой такое чувство, что глаз у меня нет, один сплошной прыщ с носом посередине), примерно 10 лишних кг до нормального веса, и 20 до идеального, и рост далекий до модельного(ха-ха, как- будто только это мне не позволяет ей быть) и давайте больше не будем говорить об источнике моей боли, страданий и истерик, это я о внешности если что, и перейдем к более радостной ноте, о которой я порываюсь сообщить с начала повествования, но раз за разом отвлекаюсь на себя любимую.
Ко мне наконец приезжает Лина! Мой свет, мое солнышко, моя путеводная звездочка в этом жестоком, полном пошлости и грубости мире, короче говоря, моя лучшая подруга. В последнее время нам почти не удавалось встретиться, поболтать и поныть о насущном, но сегодня все изменится. Ибо у нас ночевка! Та-да-да-дам!
Я рада. Да что там, я на седьмом небе от счастья! Это же Лина! И у нас будет целая ночь, чтобы говорить обо всем на свете! Будем только я, она, ну и мама в соседней комнате. Так, Сонька не смей скатываться в негатив, все будет хорошо. Надеюсь в нашем доме хорошая звукоизоляция.
А пока мама встречает Лину на вокзале, та только-только приехала от бабушки, я навожу порядок в квартире, ну или видимость этого порядка. Ненавижу убираться, если честно. Каждую неделю одно и тоже. Вымой полы, уберись в комнате/зале/кухне/туалете. А потом ещё мой посуду. Почему она так быстро пачкается вообще: утром помыла гору, в обед помыла гору, на ужин помыла гору высотой с Эверест, откуда? Нас дома три с половиной девочки: я, мама, кошка и полудохлая рыбка, жизнь в которой держится на невероятном упорстве и вредности, а мыть приходится столько, сколько не в каждой забегаловке моют. И главное мусори не мусори, а убираться постоянно надо, так что не работает поговорка про чистоту там, где не сорят. Я ведь терпеть не могу все эти домашние делишки.
И меня можно понять. Вот представьте… вы пришли домой в субботу, после сложной рабочей недели, мозгового школьного изнасилования по поводу вашей тупости, предстоящего экзамена и, о боже, выпускного, куда вы даже идти не хотите, а нужно купить платье не хуже чем у других, штук эдак за 10(если повезет), найти парикмахера, визажиста(потому что у тебя и у всех знакомых руки из задницы и ты себе даже стрелку нормальную нарисовать не можешь… ),так вот пришла ты домой, амеба такая, с мыслью о том, на какую диету следует попытаться сесть, что б через несколько месяцев в нормальное платье влезть, а то ведь все красивые платья только на анарексичек начальной стадии шьют, но я снова отвлеклась, так вот приходишь домой, скидываешь с себя все эти проблемы, невзгоды, расслабленно опускаешься на облюбованный диван, и тут же как по щелчку раздается он… нет, не так, раздается ОН… ОН не знает пощады и жалости, в НЕМ нет сострадания, а в каждом звуке слышится насмешка над тобой, твоими надеждами и ожиданиями… раздается телефонный звонок на которой невозможно не ответить, если жизнь дорога. И вот ты берешь трубку, с тихой надеждой в глубине души, что тебе сообщат, что отменяют ЕГЭ или принесут домой твою любую шоколадку, но с первых слов твоя не добитая ранее надежда разбивается, со скоростью света влетев в жестокую реальность, и её, как киллеры из фильмов, разбитую, сломленную, окровавленную, финальным в голову добивают словно пули бессердечные, бездушные приказы «помой везде полы», «почисти картошку», «свари суп», «уберись в квартире», «отдрай унитаз», «помой окна» , «убей дракона и спаси принцессу»и прочее.
Нет, не подумайте, я не жалуюсь. Просто порой всем нам надо излить душу, а то и взорваться можно. Уж я-то знаю.
В оглушающей тишине квартиры мяукнула Кома, наша рыжая кошка с дьявольски зелеными глазами. И ещё раз мяукнула, она никогда одним разом не ограничивается, вечно начинает свои представления… дрессирует нас. Кома жуткое создание, её любимое занятие охотится на мои конечности и доводить нас до истерики. А уж когда она начинает свои концерты то все, пиши пропало, тут ни беруши, ни апокалипсис не помогут, достанет и своего добьется. А понимание своего у нее вечно разное: то ей дверь в ванную надо открыть, как будто мы не знаем, что она прекрасно её и без нас открывает, то, о господи, мама посмела закрыться одна в комнате или ей лень ходить и кто-то из нас, а именно я, должен её взять на ручки и погладить. Сущая бестия, честное слово. Но ведь люблю её, заразу.
#82794 в Фэнтези
#11736 в Юмористическое фэнтези
#127558 в Любовные романы
#40013 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 23.06.2019