Хотелось крикнуть: “А что сразу я?”, как в детстве, да только я взрослая и давно привыкла отвечать за свои поступки. Тем более я действительно не знала, как бы обошлась без помощи Райана.
— Где швабры и прочее? — с тяжелым вздохом поинтересовалась. Вообще если Дерек хотел меня унизить, так не получится: уборную я мыла дома больше всех, да и уборщицей иногда подрабатывала в офисе по ночам, чтобы сестре на форму в школу хватило.
— Зачем? — хором спросили мужчины и посмотрели на меня как на недалекую. Ничего, я такой взгляд тоже делать умею, и в ответ послала им с теми же настройками, только усилила снисхождение, добавив пару градусов высокомерия.
Подействовало.
— Вы не владеете бытовой магией? — сдержанно поинтересовался Дерек.
Какой-какой магией?!
Я постояла несколько секунд с вытянувшимся лицом, но все же взяла себя в руки.
— Ах, бытовой, ну что вы, — и захихикала, как дурочка, потому что все равно слабо представляла, о чем речь.
— Тогда я все сделаю, не переживайте, — вступился Райан. Дерек только мазнул по нему пренебрежительным взглядом и кивнул.
— Ну что вы, мой хороший, — умилилась я и вспомнила про замок. Пока светло, нужно метнуться туда и разведать дорогу, иначе нехорошо получится, если столько красивых мужчин в пучину упадут. — Ладно, мне пора домой. Увидимся на рассвете.
— Здесь же, — напомнил Дерек.
— Разумеется!
И сбежала.
Вопрос, где провести ночь, остается открытым.
Погрузившись в события, я стала воспринимать все происходящее как само собой разумеющееся, значит психика справляется. А Эвелина, сестра моя, там как в нашем мире, справится?
Справится, не маленькая уже. Тем более после смерти отца, который все наше имущество проиграл, ей будет проще. За душой — ни гроша, зато весь мир открыт.
Надеюсь, сестра догадается покопаться в моих вещах и найти пароль от банковской карты, где у меня небольшой вклад. Надолго не хватит, а вот чтобы вырваться куда-нибудь, хоть в тот же Питер, достаточно. Нам Москва не зашла, задушила простых деревенских жительниц.
Лапти тихо шуршали по полу, я шла, глядя под ноги, поэтому скала возник как-то незаметно. Вообще она выглядела нелепо и инородно, как когда сталинских высоток лепят здания в стиле хай-тек.
Волны равнодушно плескались о черный камень, слабый ветер неловко перебирал волосы. Пахло тиной.
Скала выглядела так, как будто врезалась в берег, словно севший на мель корабль. Песок, на побережье цвета сливочного масла, здесь был серый и грязный.
Я быстро нашла тропинку, которую вытоптали множество ног. Ага, значит из деревни сюда регулярно что-то поставляют, то есть местные скалу тоже видят. Чем же генерал и его армия отличаются?
Сначала ступила на камень с опаской, как будто он исчезнет, словно мираж, но ничего не произошло. Поэтому я бодренько пошла дальше. Тропинка была достаточно широкая, метра четыре, хотя без перил все же страшновато. Армия вообще подниматься будет по два человека.
Фух, как же я запыхалась!
Оглянулась, а прошла едва ли треть пути. Впереди тропинка сужалась и вилась уже изворотливее, чем мне хотелось бы. Да и ветер хлестал сильнее, а солнце неумолимо плыло к западной стороне горизонта. Воины теперь казались мелкими букашками, хотя я различила главную — широкоплечую и черноволосую, которая активно жестикулировала, отдавая приказы.
Пришлось прибавить скорости, если я не хочу возвращаться по темноте.
В боку быстро закололо. Я поняла, что до верха все равно не доберусь, так что будет достаточно осознания, что тропинка сужается, и завтра идти будет тяжело. Но к своему преогромнейшему удивлению, я обнаружила следы колес! Как на такой высоте оказалась телега, я не имела ни малейшего представления и думала об этом всю дорогу, пока спускалась.
Сумерки наступили быстро, и ночь оказалась не просто черной и звездной, да еще и очень холодной.
Идти мне было некуда, только в лагерь возвращаться. И что я скажу Дереку? Решила возлечь с тобой напоследок, пока ты не встретился со своей будущей пассией?
Нет, так дело не пойдет.
Сидеть на камне — тоже не вариант, так можно что-нибудь отморозить.
Может, опять превратиться в то существо? Но как?
Я заглянула за спину: вдруг крылья появились только от моего желания?
Ага, пять раз.
Вот бы кто подсказал, как действовать дальше?
Скорее всего, придется идти в деревню и проситься на ночевку там, очень надеясь, что меня не убьют и не изнасилуют. К тому же, я понятия не имела, где находится деревня, хотя бы в каком направлении. Единственный вариант — двигаться по следу колес, но без фонарика скоро это будет невозможно.
Все же придется вернуться в лагерь.
А там — по обстоятельствам.
#36168 в Фэнтези
#6323 в Юмористическое фэнтези
#11009 в Попаданцы
#8560 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня, шикарный герой, попаданка в нелюбими...
16+
Отредактировано: 03.05.2026