ГЛАВА 9
Утро нового дня радости не принесло. Пока гости не разъедутся спокойствия не будет. А гостить они собираются пару недель. Саму свадьбу назначили через четыре месяца, чтоб было время хорошо подготовиться. Люсия выглядела расстроенной. Судя по всему, мечтала выйти замуж как можно раньше.
Мия наводила порядок в комнатах. Три были убраны осталось две. Девушка вошла в следующее помещение и принялась за работу. Сменила постель, застелила кровать, стерла пыль. Вычистила ванную комнату. Навела порядок в импровизированном кабинете. Занялась гостиной, как вдруг резко открылась входная дверь. В комнату ворвался Рональд с горящими глазами. Схватив Мию за предплечье, прижал к стене.
- Вот я и нашел тебя. – прорычал он.
Мия напугалась. Стала судорожно перебирать в голове, чем могла выдать себя. Он не сводил с нее взора. Изучал. Девушка затаила дыхание, ждала продолжение разговора, держа себя в руках из последних сил, стараясь не утратить самообладание. Но принц продолжал молчать.
- У Вас будут какие-то пожелания? Вам что-то принести? – первой нарушила молчание Мия.
- Мне…нет…ничего не нужно. – Рональд словно очнулся, отпустил и отошел на два шага назад. – Я…мне…продолжай заниматься своими делами, а я займусь своими. Почему ты появилась именно сейчас? – Последнее предложение он произнес еле слышно, но Мия расслышала.
Он зашел в кабинет, но дверь оставил открытой. Как только принц отдалился, Мия почувствовала холод. Хотя даже не поняла, что начала гореть в его руках. Все оставшееся время, Мия ощущала на себе его взгляд. А что он от нее хотел, девушка так и не поняла.
Успокоилась лишь перейдя к следующей спальне. Но стала ощущать потребность вернуться и это ее пугало.
«Что он хотел сказать последней фразой? Ну появилась я тут. Ну и что? Я же его не трогаю и жить ему не мешаю. Как он вообще узнал, что я не здешняя? Вопросов становится еще больше. Зато ответов по-прежнему нет. Еще и это чувство, быть рядом с ним. Что это? Я его видела только два раза. Зачем мне с ним связываться? Я даже не выяснила как тут относятся к людям с другого мира и были ли такие тут раньше? Вдруг меня убьют? Готова ли я рискнуть жизнью ради сомнительного счастья? Хотя что это я…Кто сказал, что принцу нужны отношения со мной. А мне они нужны? Как я вообще к этому пришла? Какие отношения? Откуда этот бред в моей голове? Мне нужно думать хочу ли я вернуться в свой мир или будет лучше остаться тут. А уж потом подумаю об отношениях. И уж точно не с принцем. У него вообще скоро свадьба. Но почему мне это не нравиться? Это же не ревность? Чтоб ревновать нужно любить. Но я ведь не люблю Рональда. Чтоб любить надо знать человека, а я его не знаю. А в любовь с первого взгляда я не верю. Это глупо. С первого взгляда можно влюбиться в картинку. А картинка — это не весь человек. Так что нужно выкинуть весь этот бред из головы и спокойно жить дальше. Жить и работать и как можно меньше привлекать к себе внимания.»
С этими мыслями Мия ложилась спать и даже не подозревала что не привлекать внимания не получится.
#97249 в Любовные романы
#30217 в Любовное фэнтези
#16761 в Попаданцы
#12641 в Попаданцы в другие миры
дракон, другой мир изменение...
16+
Отредактировано: 21.02.2023