ГЛАВА 38
Мия.
Девушка лежала на кровати раскинув руки в стороны. Она лежала с закрытыми глазами. Ей впервые было страшно, очень страшно. Даже когда ее избивали в детском доме, Мии не было так страшно. Больно, да, но животного страха не было. Теперь же все совсем по-другому. Страх перед будущим. Страх, что Рональд отвернется от нее, когда узнает правду. Страх потерять его навсегда. Страх, никогда его больше не увидеть. Так много страха, за которым неминуемо скрывается боль. Боль потери.
Распахнулась дверь и Мия точно знала, что в комнату вошел Рональд. Сделав глубокий вдох, она приняла сидячее положение.
- Ты готова мне все рассказать? – голос принца был отрешенным, так же, как и выражение лица.
- Да.
- Тогда я слушаю. – он опустился в кресло.
- Я дочь Сержа де Виль и Юлианы Ростен. – если принц и был удивлен, он это мастерски скрыл. Не один мускул не дрогнул на его лице. – Они любили друг друга и были единственными друг для друга, а твой отец хотел силой заставить Юлиану выйти за него замуж. Он запирал ее, морил голодом, мучил, угрожал. Серж спас ее, и они сбежали. Это Юлиана забрала вашу реликвию, чтоб твой отец их не догнал. Не знаю, как, но они оказались в другом мире. Там, где я выросла. Я была маленькой, когда мама рассказывала мне эту историю как сказку. Потом они погибли. Поэтому я не сразу вспомнила ту сказку. Прошло слишком много времени. Как я попала сюда я не знаю. Но я всегда искренне хотела тебе помочь. И помогла! Не смотря на то, что знала, кто твой отец. Да и Демиан не далеко от него ушел. Они друг друга стоят. – повисло молчание. – Ах да, вашу реликвию я вернула. Она у тебя под кроватью. – и снова эта гнетущая тишина. – Может скажешь что-нибудь. – Мия впервые со слов дочь Сержа, подняла на принца глаза. Боясь увидеть призрение, но его не было, в его глазах не было ничего.
- Мне надо подумать. – больше не сказав ни слова, Рональд покинул комнату Мии.
Прошла неделя. Все это время Мия не виделась с Рональдом. Она чувствовала, что он в замке, но ни разу не столкнулась с ним в одном помещении. Она предполагала, что принц намеренно ее избегает и не стремилась это исправить. Давала ему время, все осознать и обдумать. Но вот почему король не ищет с ней встреч. Вот этого девушка не понимала. Льюис первым делом должен был прийти, начать угрожать или вообще выгнать ее из своих владений. Только этого не произошло.
Первые дни Мия постоянно думала об этом, а потом стало не до этого. Ее организм словно хотел переключить ее страдания с моральных на физические. Появилась слабость, раздражительность. Казалось, силы покидают девушку. От этого она больше спала или просто лежала, смотря в потолок. Изучив каждую Трещенку на нем.
Сегодняшнее утро преподнесло ей новый сюрприз в виде тошноты.
- Это наказание какое-то или проверка меня на прочность? – простонала, поднимаясь с постели.
«Мне нужен лекарь. Я так больше не могу. Еще пара таких дней и я сама лягу в ямку и прикопаю себя землей.»
Прикладывая неимоверные усилия, чтоб собраться, Мия плюнула на все. Сил хватило только на умывание и расчесывание. Прям в ночной сорочке девушка вышла из комнаты. Вид ее был удручающим. Круги под глазами, бледное лицо, она шла по стеночке, чтоб не упасть по среди коридора. Люди, встречающиеся по дороге, глазели на нее. Мужчины пытались прятать глаза, но плохо получалось.
- Здравствуйте. – почти ввалилась в кабинет лекаря. Не спрашивая разрешения, упала на диван, чтоб перевести дыхание. – Мне плохо. Сил нет ни на что. Чувство, что потеряю сознание. Еще тошнота сегодня появилась. Скажите, что со мной? Я умираю?
- Пока не могу ничего сказать. Надо провести обследование. – легкое волнение отразилось на лице доктора.
- Делайте все что хотите, только не заставляйте вставать. – сдалась на милость лекаря.
Лекарь Морель, долго проводил всяческие обследования. После чего пододвинул стул к дивану и сел.
- С точки зрения медицины ты абсолютно здорова.
- А как же мое состояние? – изумилась и в который раз посетовала на отсутствие должной медицины.
- Тут мог сказаться стресс. Или беременность.
- Этого не может быть…или может? – смотрела на Мореля в поисках ответа.
- Ну это ты должна знать.
- Даже если это и так. Прошло слишком мало времени. Неделя. Всего неделя! Было бы хотя бы пять или шесть недель тогда бы я поняла.
- Ну дорогая моя, через шесть недель и так все будут знать. Это же половина срока.
- Как?! – Мию шокировали слова лекаря.
- Ты что с горы упала? Все знают, беременность протекает двенадцать недель.
Мия пыталась сдержать эмоции, но вряд ли у нее получилось.
- Организм не успевает адоптироваться к изменениям, отсюда и плохое самочувствие. Я дам тебе несколько микстур. Они помогут легче переносить беременность.
- Сп…спасибо. – это все что смогла произнести девушка.
Взяла лекарства и инструкцию по применению. Некоторые выпила сразу. И поплелась в свою комнату.
#97159 в Любовные романы
#30193 в Любовное фэнтези
#16732 в Попаданцы
#12618 в Попаданцы в другие миры
дракон, другой мир изменение...
16+
Отредактировано: 21.02.2023