— Не-е-т! — с криком поднялась в кровати.
Сердце колотилось как бешеное, по телу прокатилась неприятная волна дрожи. Этого не произошло на самом деле, это всего лишь сон… Но в голове всё ещё звучали последние слова про проклятие. Вздрогнула и обняла себя за плечи. Это не может быть правдой… Хотя ощущения были очень даже реалистичными.
— Алёна, ты в порядке? — услышала голос брата, он постучал и, не дождавшись ответа, вошёл. — Что случилось?
— Ничего, просто кошмар приснился.
— Я принесу тебе воды.
Кирилл вернулся меньше через минуту и протянул полный стакан. Я выпила залпом.
— Что приснилось? — брат сел на край кровати.
— Да так, ничего, — махнув рукой, выдохнула. — Я уже и не помню.
И не солгала — в памяти остались лишь слова о проклятии. Неужели я перенервничала, поэтому и снятся кошмары? Скорее всего, так и есть.
— Волнуешься? Сегодня ведь выходишь замуж.
— Немного, до сих пор не верится, что это произойдёт на самом деле. Это ведь не очередной сон?
— Нет, — улыбнулся Кирилл. — Это уже реальность. Попробуй немного поспать, у тебя ещё есть чуть больше часа.
— Хорошо, попробую, — подтянув повыше одеяло, легла на бок. — Надеюсь, мне больше ничего не приснится.
— Поверь, так и будет.
Брат ушёл, тихо прикрыв за собой дверь, но уснуть я больше не смогла. Не давали покоя слова о проклятии, казалось, я упускаю что-то важное. Но вспомнить сон так и не смогла.
Зазвонил будильник. Отключив его, поднялась и направилась в ванную. Когда вышла в одном халате, в комнате меня уже ждали мама и Настя.
Начались сборы, и уже было не до сна и проклятий. Вскоре к нам присоединились Ленка и Марина — теперь мне помогали собираться в восемь рук. Подруги отвлекали от переживаний, много улыбались, а мама всплакнула.
Когда с приготовлениями было закончено, а кроме меня, Ленки и фотографа в комнате никого не осталось, я решила спросить:
— Лен, ты помнишь, что произошло вечера на девичнике? — я заметила, как она на мгновение замерла.
— А ты ничего не помнишь? — поинтересовалась она.
Мужчина-фотограф улыбнулся, пряча улыбку за своей камерой. Видимо, подумал, что я сильно напилась и гульнула, как следует, а теперь не помню этого.
— Мои воспоминания заканчиваются тем, как мы танцевали, дальше в памяти будто провал… Что было после?
— Ничего, — Лена улыбнулась, как мне показалось, облегчённо. — Мы действительно танцевали, а потом ты отошла в туалет. Вернувшись, сказала, что пить больше не будешь, потому что тебе рано вставать, и завалилась спать в машину. А мы продолжили праздновать. Знаешь, Настя хорошо держится, на самом деле чувствует она себя, мягко говоря, не очень…
— Представляю, — улыбнулась, потому что помнила, что Настя опьянела первая, но продолжала пить вместе с нами. — Надеюсь, она продержится до конца церемонии.
— Она пообещала, что обязательно попробует торт и снимет на телефон ваш с Артёмом танец. Кстати… Кирилл тебе ничего не говорил? — осторожно поинтересовалась подруга.
— Нет, а что? Вчера всё-таки что-то произошло?
— Нет, ничего такого. Да и меня это не касается…
— Раз уж начала говорить, то продолжай до конца. Что с Кириллом?
— Я просто заметила, как он вчера смотрел на Настю. Кажется, она ему нравится.
— Но у Насти вроде бы есть парень, — нахмурилась я.
— Они расстались недавно, Настя не говорила тебе, чтобы не расстраивать перед свадьбой.
— Всё, здесь я закончил, — подал голос фотограф. — Чуть позже снимем, как вы будете выходить из дома, сделаем несколько кадров в машине, если вы не против.
— Хорошо.
Кивнув, мужчина покинул комнату. Я отошла от окна, около которого позировала, и подошла к зеркалу. В отражении увидела счастливую девушку, но в её глазах затаилось беспокойство. Покачала головой, отгоняя эти мысли. Сегодня очень важный день, не стоит забивать его лишними проблемами, о них я подумаю завтра.
— Ты очень красивая, — подруга обняла меня сзади за плечи. — Даже не верится, что сегодня ты выходишь замуж.
— Даже белое платье не заставляет тебя поверить?
— Платье — это просто наряд, пусть и белый. Совсем скоро ты сделаешь очень важное и ответственное решение, скажешь «Да». Надеюсь, жизнь твоя не сильно изменится, и ты не забудешь о нас.
— О вас забудешь, — проворчала я и улыбнулась. — Мы продолжим общаться и после моей свадьбы, вот увидишь.
— Охотно верю! — рассмеялась Ленка.
Вернулись мама и мои подруги, которые встречали жениха, предлагая ему выкупить невесту. Марина лишь обмолвилась, что Артём хорошо постарался, они им остались довольны. Мама добавила, что я сделала правильный выбор.
Мой будущий муж в компании друзей ждал в гостиной. Увидев меня, он замер в восхищении, затем широко улыбнулся и подошёл ближе.
#15751 в Фэнтези
#5136 в Приключенческое фэнтези
#6296 в Попаданцы
#5218 в Попаданцы в другие миры
сложные отношения, попаданка и академия, магия в действии
16+
Отредактировано: 02.08.2021