Придя к Нике домой, я включила в сеть свой ноутбук и решила поискать всю доступную в интернете информацию про “закуток” и его прежних обитателей. Потому что все, что я знала об этом странном месте на улице Сосновая, базировалось исключительно на слухах. Кто-то услышал, кто-то прочитал и передал дальше. Я надеялась найти ссылки на какие-нибудь статьи, документы, обсуждения, воспоминания очевидцев.
Но увы, на местных новостных сайтах не было ничего интересного, по поисковому запросу я вышла только на форумы, где местные жители обсуждали городские сплетни. И оно повторяли ровно то, что я знала и сама. О призраках, проклятиях первого арендатора и порче от конкурентов.
Вероника была выходная и сидела на кухне, общаясь битый час по видеосвязи со своим спортсменом Лариком.
Когда я уже готова была оставить поиски информации и пойти в ванную, она неожиданно появилась в комнате, держа ноутбук на вытянутых руках.
– Так, Ларик, теперь слышно? Не зависаю?
И почему-то шепотом сказала мне:
– Ась, на кухне вай-фай что-то хуже ловить стал, я тут поболтаю.
И снова Иллариону:
— Ага, Настя сейчас у меня живет, пока тебя нет, мне грустно, дорогой. Представь, она теперь у нас в тренажерке работает.
– На Морозовской? — спросил Ларик из ноутбука.
Ника устроилась с ногами на кровати, поудобнее, и ответила:
– Нет, Ларюш, на Сосновой, совсем недалеко от нас, открывают зал. Настин нынешний босс выкупил “закуток”.
Илларион присвистнул.
– Смелый парень!
– А он приезжий, не знаю, откуда.
– И видимо не читал про то место, где собирается строить бизнес, ничего кроме кадастровых документов.
– Да и нет ничего про него в сети, — не удержалась я.
– Это надо искать уметь, — поучительно сказал ноутбук Вероники голосом Иллариона, – ты на форуме “Инферно” смотрела?
– Что за название такое? — удивилась Ника.
– Интернет-тусовка любителей всякой аномальщины. Пишется по-латыни In, нижнее подчеркивание, Ferno. С большой буквы. Адресок полный не подскажу, но по написанию найдешь. Там два года назад целая ветка была посвящена нашему “закутку”. Так и называлась, “Чертов закуток”.
– Что-то и сам форум неприятно называется, и тема тоже, — содрогнулась Ника, — и вообще, кто сейчас ходит на форумы? Соцсеточки в тренде.
Но я уже вбивала в поисковике нужные буквы. И точно, есть такое! Нужную ветку я нашла быстро. Жаль только, что последнее сообщение было оставлено там три года назад.
Ника продолжала влюбленно щебетать со своим парнем, а я увлеченно погрузилась в новую информацию.
Тут и правда было много интересного! Особенно отличался комментатор под ником “Остроухий демон”.
“Ваш бред о призраках читать очень смешно. Я сам был в этом “закутке” и могу со всей ответственностью заявить - это аномальная зона. Не с какими-то фантомными сгустками энергии, которая остается после смерти человека.
Там мощный энергетический фон, это помещение словно имеет свою душу. И эта душа просит покоя. Всех воспринимает как нежеланных гостей и пытается избавиться от непрошенных постояльцев. Почему не в тот же день, как они заезжают? Откуда взялась эта цифра в полгода? Сейчас попробую объяснить свою скромную догадку.
Пока “закуток” пребывает в блаженном покое, отдыхая от людей, градус негатива сбавляется. Он становится слегка слабее, потому что гнев - это самый сильный порыв и злость самая действенная энергетика.
“Закуток” выдыхается. Он спит.
Но вот приезжают новые владельцы или арендаторы. Они крикливые, шумные. От них идет беспокойство. Потом еще и посетители заявляются, бывают недовольными, нетерпеливыми. Редко когда клиентов устраивает абсолютно все.
Помещение начинает злиться и высасывает негатив, питается этим, становится мощнее. Потом начинается аномальщина и прибавляется еще и энергетика страха. Примерно за полгода “закуток” входит в максимальную силу и дает отпор, делая пребывание на своей территории невыносимым”.
Вот это да!
Пришлось перевести дух после такого жуткого поста. Это выглядело настолько безумно! Злобное, одушевленное помещение, которое пытается выжить временных владельцев. Этот Остроухий демон сам-то понимает, что несет?
“Закуток” - это как бы пристройка к первому этажу жилого дома, с отдельным крыльцом. Но при этом через стенку к нему примыкают и другие помещения. Например, парикмахерская, которая вот уже пятнадцать лет успешно работает с одним и тем же владельцем. У нее отдельная душа? Или вообще никакой, и только исключительно эти квадратные метры, которые сейчас выкупил Разумов, наделены своим характером.
Но хотя предположение показалось мне нелепым, читать было интересно. И я продолжила. У этого мистика появился саркастичный оппонент под ником Мозжечок, который сыпал околонаучными терминами.
“Демон, у тебя мозг между острыми ушами есть? Дурацкая теория. Ты еще скажи, что в “закутке” живет злобный домовой. Понятно, что все дело в тектоничеком разломе, который проходит прямо под ним. Так что это геопатогенная зона”.
#473 в Триллеры
#177 в Мистический триллер
#20235 в Любовные романы
#6254 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 13.04.2023