Войдя в квартиру, я привалилась спиной к косяку. Кажется, я уже приходила после работы … своей новой работы в таком же опустошенном и напуганном состоянии. А ведь еще даже официально не устроилась.
Сколько же сегодня произошло за один день!
Много новой информации о Трофиме…больше, чем мне хотелось бы узнать. Странные вести об Ане, которая зачем-то решила подделать сообщения чата от моего имени. И Богдан Разумов.
Кто он? Понятно, что качается постоянно на своих тренажерах, но все равно его потрясающая выносливость пугает.
Я вспомнила, как легко он держал высоко над собой Трофима. Не худенького, между прочим. При этом даже лицо от напряжения покраснело у бывшего, а не у Богдана.
– Аська, а ты чего пришла и в коридоре стоишь? — Ника с половником вышла с кухни. Пахло макаронами и кажется тушенкой.
– День был очень выматывающий, — не соврала я. И медленно разулась.
– Видок у тебя странный, — заметила подруга, — будто у парня ночевала и его одежду с утра нацепила.
– Меня начальник водой из лужи окатил. Переодеваться пришлось. Ох. Свой костюм я все-таки у него в машине забыла.
– Он тебя еще и домой подвозил? — удивилась Ника.
– Типа того.
Кивнув, я пошла наконец переодеться в домашнее. Уже стоя в своей одежде поднесла к лицу футболку Богдана, не знаю, зачем. И утонула в его аромате. Он был едва уловим. Какой-то мужской парфюм? Ведь майка стиранная и глаженная. Вряд ли хранит запах его тела.
Сердце заколотилось, гулко отдаваясь в ушах. Кровь прилила к щекам и губам. Я чувствовала, как подрагивают кончики моих пальцев, почти вибрируя.
Какая странная реакция на одежду, на которой чувствуется мимолетный след почти незнакомого мне человека!
Я вспомнила его странные слова: “Я бы рад послать тебя к черту, да не выйдет. Не могу сказать, почему. Ты решишь, что у меня крыша поехала”.
Что он хотел, точнее - не хотел мне этим сказать?
Потом мне пришло еще одно воспоминание. Я спешно включила компьютер, пока ждала загрузки, пришла Ника и позвала ужинать.
– Простенько, конечно, но ничего больше не успела.
– Извини, Ника, совсем я тебе не помогаю.
– Забудь, — махнула подруга поварешкой, которую до сих пор не выпускала из рук, – у тебя стресс, обустраиваться надо. Кстати, сегодня встретила Аньку, не поверишь.
Я напряглась.
– Очень интересно! А я о ней сегодня слышала.
– От кого? – Ника навострила ушки. И поставила передо мной тарелку с ароматным блюдом.
– От Трофима. Но давай сначала ты расскажи, потом я. У меня долго.
Вероника, как оказалось, встретила нашу общую подругу, или теперь уже скорее, знакомую, в торговом центре, куда зашла после работы.
– Пригласила ее кофе выпить, и так ненавязчиво спросила, знает ли она, что тебя уволили. А она чуть капучино не подавилась, змеюка подколодная. А потом сказала, что мол да, слышала от Веры. Ну, родственницы.
– Да поняла, — нетерпеливо кивнула я, накручивая макаронину на вилку.
– И представляешь, про Трофима ни слова. Что она ему что-то там отправляла. Осторожничает.
– Да и пусть не знает, что ты в курсе.
— А поздно!
Подруга решительно ткнула вилкой в центр тарелки так, словно там кто-то прятался.
– Ты ей сказала?
– Конечно, — Ника возмущенно на меня посмотрела, — а что мне скромничать с такой? Спросила ее, какие она там сообщения Трофику отправила. Посочувствовала бедняжке, что он теперь кормилец единственный?
– Кормилец, — прыснула я в тарелку, — скажешь тоже! А она?
– Покраснела. Ответила, что думала будто ты уже дома, но телефон не отвечает, хотела посочувствовать. А потом быстро попрощалась, схватила сумку и убежала.
– За кофе хоть заплатила?
– Ага.
– Если она все эти гадости делала, потому что ей Трофим нравится, то можно лишь посочувствовать, — подвела я к своему рассказу.
Следующие двадцать минут Ника охала, ахала и местами материлась.
– Аська, вот это сюжет! — заявила она, когда я закончила. — С твоим боссом понятное дело у вас роман будет.
– Это почему понятное? — возмутилась я.
– Он такой весь рыцарь на сияющем тренажере. Прибежал, всех победил, одной рукой дракона за жабры поднял…
– У драконов нет жабр!
– Неважно. Зато он - рыцарь. Без страха и упрека. И без жабр.
Мы обе засмеялись. Это было уже нервное. Потом убрали со стола и разбрелись по компьютерам.
Я вбила в поисковике “Кельтский крест”. Выпала куча изображений, несколько были очень похожи на татуировку, что я видела у Богдана… а еще на зеркале в душевой.
“Кельтский крест - символ на стыке язычества и христианства. Таинственный ирландский оберег. Многие исследователи считают, что праобразом этого знака стал египетский анкх, объединяющий понятия жизнь и вечность. В любом случае, мистики придают этому амулету огромное значение, приписывая ему мощнейшие возможности. Символ сочетает в себе мужское и женское начало, устройство мира и жизни”.
#468 в Триллеры
#177 в Мистический триллер
#20133 в Любовные романы
#6222 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 13.04.2023