Проклятие идеальных жён: наследие

Предложение Марса

Как только Регина покинула дом Фредерика, он облегчённо выдохнул. Рядом с ней, он всегда чувствовал напряжение во всём теле. Ведь никогда неизвестно, что она будет делать или, тем более, прикажет что-то ему. А он меньше всего хотел ей подчиняться.

Отрёкшийся король аккуратно завёл разговор с Марсом, со своим верным соратником.

- Не смотри так на меня… И мне вся эта ситуация тяжело на сердце ложится.

- Надо что-то делать. Мне больно смотреть, как великие люди преклоняются перед этой ведьмой.

- Что ты предлагаешь?

- Наконец узнаю своего короля. Можем сменим место для разговора. Эти стены не внушают доверия, особенно в последнее время.

Как бы это не звучало странно, но Марс был уверен, что в этом доме у стен тоже есть уши. Причём кто это или что неизвестно, но ведьма заранее знает обо всём. Поэтому они вышли прогуляться вдоль дома.

- Помните тот день, когда удалось заточить ведьму в тюрьму?

- Конечно помню. Я же это и сделал.

- Может продумать план и повторить?

- Идея хорошая, но посмотри на меня…Я уже не я. Кем смогу представиться перед моим народом и королём?

- Я размышлял над этим. Вы можете представиться младшим братом Фредерика, которого сразу после рождения сослали в другую страну.

- А для чего так сделали?

- Для того, что бы выросшие, окрепшие браться не начали войну друг против друга.

- Интересная история… - задумался Фредерик, мысленно соглашаясь с размышлениями своего стража.

- Согласитесь, история звучит правдоподобно, а благодаря внешнему сходству, ни у кого не возникнет подозрений о подмене.

- Мне нравится ход твоих мыслей! Но мы не решили главную проблему – как снова заковать Регину? Она, одновременно, свидетельница и средство от старости. Что будет со мной, если мы сможем упрятать её за решетку? Вдруг, её чары рассеются и от меня останется лишь горстка одежды? Мы не знаем, как всё работает. В этом я вижу огромную проблему.

- Согласен, не знаем, но если вы соберётесь рискнуть, то я с вами! Что касаемо её, то нужно наблюдать за ней. В чём слабые места, какие строит планы, да и вообще интересоваться магией. Выяснить любым способом. Врага нужно держать очень близко, особенно такого, как она.

- Насколько близко? Правильно я тебя понимаю, что ты предлагаешь мне закрутить с ней роман, как в юности?

- Как вам будет удобно. Хоть она и ведьма и от человека в ней давно мало что осталось. И всё же, она человек, женщина, ей хочется, что б о ней заботились и любили. Даже если она забыла какого это.

- Слышится… Как бы выразиться?

- Понимаю. Сам не верю в сказанное, но оно так и есть.

- Тем более, помнишь, как раньше она меня любила?

- Скорее боготворила!

- Именно! Чисто теоретически, я смогу разбудить в ней страсть, женское начало, но на практике… Это кажется маловероятным. Тем более, с содроганием и неприязнью смотрю на неё. Такие вещи женщина чувствует.

- Надо помнить, что права на ошибку и выбора у вас нет.

- Выбор есть всегда.

- Выполнять и терпеть все её выходки или начать бороться. Но это самый настоящий риск. Рисковать будете жизнью.

- Я знаю. Надо всё взвесить, рассчитать и, возможно, начать действовать. Мне тошно жить под её черным началом. Прекрасно понимаю другое – я жив потому, что нужен ей для осуществление какого-то плана. Хотя и так понятно, чего она хочет.

- Власти и преклонения.

- Абсолютно верно!

- Ты, как всегда читаешь мои мысли.

В доме мелькнул свет. Это может означать только одно, Регина вернулась рано и сейчас начнёт искать Фредерика. Поэтому они поторопились вернуться в дом.

Регина всегда действовала на опережение. То ли зная правду, то ли случайно попав в точку. Сняв перчатки, ведьма обжигающим взглядом посмотрела на них. Остановив злой и коварный взгляд на Марсе.

- Что вы там делали? Только не говорите, что дышали свежим воздухом! В жизни не поверю. А может быть готовите заговор против меня?

Удивительно, но сегодня у неё наблюдалось приподнятое настроение. Мужчины предпочли не комментировать её слова. Показывая, что её слова полная чушь.

- Имейте ввиду, если пойдёте против меня, то ваша жизнь на том и закончится. Надеюсь мы поняли друг друга. Поэтому, либо мы в одной упряжке, либо я всё сделаю без вас. Думайте сами, насколько долго планируете прожить.

Фредерик и Марс переглянулись, разойдясь по разные углы залы. Неизвестно как, но в очередной раз не удалось от неё ничего утаить.

Недолго составив им компанию, Регина прошлась около каждого из них и поднялась к себе.

Вход в её комнату был для всех закрыт. Она могла часами или днями не выходить оттуда, но такие подарки делала им редко. У них всегда возникал вопрос: что она там делает? На который, конечно, нет ответа. И зайти в её комнату тоже невозможно. Дверь открывается только ей.

Фредерик и Марс замечали, что подходя к двери, она что-то нашёптывает, после этого дверь сама отворяется без поворота ручки. Тем более и ручки у двери тоже нет. Они всё больше и больше понимали, что их план изначально звучал провально.

Они просидели весь вечер погружённые в свои размышления. Пытаясь найти другие варианты. Теперь, надо подождать следующего её ухода и снова поговорить, конечно в очередной раз сменив место дислокации.



Отредактировано: 02.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять