Аврора решила сделать частный визит к Саре. Она доверяет ей и может спросить о многих вещах зная, что родители не узнают цель её приезда.
- Ваше Величество, пришло через порт, это для вас несвойственно. Видимо, какой-то вопрос не терпит отлагательства.
- Хотелось посоветоваться с вами.
- Я вся во внимании.
Принцесса не сразу нашла подходящие слова, хотя несколько дней думала над своими идеями.
- Дело в том…- осторожно начала она, но опустив голову, лишь тяжело вздохнула.
- Понимаю, до меня уже успели дойти кое-какие новости. Думаю, ты хотела поговорить об этом.
Аврора утвердительно махнула головой. Но на самом деле, её беспокоило зло, которое ходит около неё. Дух предупреждал, что б она никому не говорила, как бы не доверяла человеку. Поэтому, в последний момент принцесса передумала рассказывать действительную причину визита.
- Если вы продолжите молчать, то я ничем не смогу помочь. Вы ещё хотите поговорить на волнующую тему?
Авроре пришлось импровизировать, ведь тема её замужества более, чем подходит для разговора.
- Неужели, когда моя мама и её подруги выходили замуж, то они тоже ничего не знали о своих мужьях?
- Абсолютно ничего! Они выходили замуж вслепую.
- Это же страшно. Кто попадётся в мужья?
- Да, это страшно. Ведь брак на всю жизнь и провести десятки лет с плохим человеком не хочется никому. Но у тебя совсем другая ситуация. У тебя есть любящие родители и они выбрали для тебя самого замечательного претендента из имеющихся. Тем более, он принц. Твоя мама тоже сомневалась, как и ты сейчас. Только в случае королевы Адель, её судьбу решала жадная, холодная, властная и совершенно чужая женщина. Понимаешь разницу? Вы уже виделись со своим избранником?
-Да.
- Видимо он не понравился.
- Совершенно не по душе! Он хвастун и балабол. Да, природа наградила его не только титулом, но и красотой, умом. И всё же, не мой типаж мужчины. К тому же, не факт, что и я пришлась ему по вкусу. Наш брак – это выгодная договорённость двух стран. Просто взаимовыгодное соглашение между нашими отцами. Не более. Я в этом уверенна.
- Я бы на твоём месте, не была так уверена. Тем более отвечать за него не стоит. Таких красивых принцесс, как вы, наперечёт во всём мире! И не надо видеть мне всех, просто достаточно знать вас лично. Уж поверьте мне, я знаю о чём говорю. В будущем вас ждёт обеспеченная жизнь во всех вариантах этого слова, а вот мои девочки рискуют попасть в руки и к хорошему человеку и к тирану. Кому как повезёт. Кстати, на днях некий господин заинтересовался нашей первой красавицей пансиона.
- Тамарой?
- Именно. И всё бы ничего, но он уже шесть раз был женат и все жёны по странным обстоятельствам погибли. Но я не в праве отказать ему. Сами понимаете. Для Тамары, с точки зрения финансов, он станет прекрасной партией.
- Понимаю, но у этого господина слишком чёрная история. Может, есть возможность отказать ему?
- Таковы правила пансиона. Он выгодная партия для неё. Её ждёт безбедное будущее. Хотя, признаюсь, мне страшно за нашу Тамару. Всё выглядит неоднозначно.
- Моим родителям удалось отложить свадьбу на год. Может и в случае с Тамарой попробовать такой расклад?
- Как ты сама думаешь?
- Можно схитрить. Такие мужчины, как этот господин, явно не захочет брать в жёны девушку, заболевшую чем-то серьёзным. Но не передающимся другим. Ведь остальные девушки не должны остаться без внимания потенциальных женихов.
- Я тоже думала про это. Какой врач сможет подтвердить это? И что же за такая загадочная болезнь?
- Всё подтвердит королевский врач. Могу ли я увидеться с Тамарой?
- Через десять минут у неё закончится урок, и я приглашу её в кабинет.
- Могла бы я поговорить с ней с глазу на глаз? Поймите меня правильны, мы одного возраста и лучше поймем друг друга. Конечно, если это не противоречит уставу пансиона.
- Противоречит, но для вас я сделаю исключение. К тому же, она скорее что-то расскажет вам, чем мне.
- Тамара уже знает про жениха?
- Конечно. Они виделись в этом кабинете, в моё присутствие, как и положено. После их встречи, вдовец сразу же принял решение о прекращение поисков невесты. Тамара устроила абсолютно всем. Особенно, если учесть разницу в возрасте в половину века!
- Она же младенец для него.
- Он из тех мужчин, кто считает иначе. Насколько я в курсе, последняя его жена умерла при родах, а ей было всего четырнадцать лет. Так что, наша Тамара кажется ему взрослой девушкой.
- А ребёнок выжил?
- К сожалению нет.
- Как же это всё печально. Бедненькая наша Тамара.
Аврора в последнее время всё больше стала понимать, как её жизнь действительно отличается от жизни простых людей. Ей ли чему-то огорчаться? Сара абсолютно права.
Тамара оказалась рада, что разговор состоится не при взрослой женщине. Так спокойнее. Как только дверь закрылась за ними, девушки невзначай потянулись друг к другу. Объятье было недолгое, Тамара вспомнила, что это совсем не по этикету. Принцессе стало неудобно, ведь простой жест вызвал в Тамаре смущение, а ей так хотелось подружиться с ней.
- Ваше Величество, извините, за излишнее проявление эмоций.
- Ничего страшного! Это было мило.
- Что же вас привело к нам?
- Скажем так, я здесь по делу и узнала от директора про твоё замужество. Честно сказать, мне и самой поддержка сейчас была бы не лишней.
- Что у вас случилось?
- То же, что и у тебя. Только отличия в том, что мой жених не стар, хорош собой, воспитан, умён и принц.
- Разве это описание мужчины плохое? Вижу, что нет радости на вашем сердце.
- Моё видение мужчины не совпало с ним. Он в этом не виноват. Получается, поплакаться мне не над чем, хотя я с этим изрядно борюсь. А вот твой будущий муж вызывает кучу вопросов!
- Я думала, вам нет дела до нас, до обычных людей.
Тамара действительно удивилась вниманию королевской семьи. В её понимании, Аврора сюда приезжает ради самоутверждения или ещё из-за чего-то, но не для реальной помощи.
Отредактировано: 02.06.2023