Как и предполагала Аврора, на следующее утро Антонио стало неудобно перед ней. Но слово он всегда держит, поэтому сегодня сможет рассказать о том таинственном хозяине дома, куда они прискакали на лошадях в ночь бала.
После законченных дел с королём, Антонио стараясь остаться вне поля зрения прислуги, пошёл искать принцессу в сад. Хоть сад и огромный, но всё же принцессу чаще всего можно обнаружить в нескольких особо полюбившихся ею местах. Он застал следующую картину: принцесса сидела у пруда, внимательно смотря на гладь озера. Издалека мало что было понятно, поэтому он подошёл ближе. Несколько крупных рыб высунули головы из воды и словно под гипнозом смотрели на неё. Увидев человека, рыбы в миг исчезли под толщей воды. Оставив за собой, лишь бульканье воды и пузыри.
- Простите, что напугал.
- Вы? – Аврора не смогла скрыть своё искреннее удивление.
- Перейду сразу к делу. Мне удалось узнать про тот дом.
- Кому же он принадлежит?
- Сложившему свои полномочия королю Фредерику.
- Неожиданная развязка. Кто сейчас там проживает?
- А вот с этим дело обстоит странно. Как мне удалось узнать, в один день были уволены все слуги. Но дом не пустой. Там кто-то живёт. По слухам, местные говорят, что там живёт мужчина. Старики креститься, видя в нём молодого Фредерика.
- Действительно, что за ерунда? Король Фредерик завещал Марсу похоронить его без свидетелей. Причём могила должна быть, как у обычного человека. Конечно и это выглядит странно, для человека, любившего находиться в центре внимания. Но такова его последняя воля.
- Да, вопросов возникает больше, чем находится ответов.
Аврора заметила, что Антонио словно что-то не договаривает, не решаясь высказать точку зрения.
- В любом случае, нам надо выяснить какое отношение имеет зло к этому дому. Поэтому, если у вас есть варианты, пусть даже неправдоподобные, лучше озвучьте их. Надо проверить все версии.
- Регина была и думаю есть сильной колдуньей. Где она сейчас? Её не взяла смерть в тюрьме, неужели на воле с ней могло что-то произойти. Я не верю в её смерть.
- Как ни крути, она остаётся человеком, причём преклонных лет. Как бы не было странно, но могло с ней произойти всё, что угодно.
- Не верится в это! Не чисто всё происходящее в том доме.
- Хотите сказать, она каким-то образом связана с этим домом?
- Всё может быть. У нас слишком мало достоверной информации.
- Если она жива, на свободе, то это очень плохо для отца. Ведь он тоже приложил силы, чтобы годами удерживать её в тюрьме. Она захочет мстить!
- Вся королевская семья в большой опасности. Регина получила бы истинное удовольствие наблюдая за страданиями королевской семьи. Понимаю, звучит странно, но надо рассматривать все варианты.
- Мы можем долго рассматривать разные варианты, но мы не узнаем правильного ответа, если не отправимся к тому же дома ещё раз.
- Принцесса, на такой рискованный шаг должны идти не мы! Наймём людей, они проследят и доложат нам.
- Ни в коем случае нельзя привлекать кого-то!
- Вам нельзя туда идти! Там может быть опасно или это окажется ловушка!
- Вы не уговорите меня! Я пойду туда с вами или без вас!
Антонио понял, что никакие отговоры не подействуют на неё. Он согласился пойти с ней и защищать, если в этом встанет необходимость. Принцесса осталась довольна принятым ими решением, весь остаток дня провела в саду, тренируя свои возможности. Он же весь день ходил в взбудораженный и на сердце стало тяжело, как никогда не было раньше. Интуиция кричала в нём: не ходи к этому дому. Но одну принцессу он не отпустит, а рассказать кому-то о их плане, настоящее предательство с его стороны. Выбора просто на просто не осталось.
Аврора честно рассказала матери, что будет отсутствовать всю ночь и вернётся только ближе к утру или даже позже. Адель поняла, что это ни первый ночной выход дочери, да ещё с мужчиной. Но зная Антонио, как честного и рассудительного человека, волнение на некоторое время сошло на нет. Она лично помогла дочери незаметно уйти из дома, а после пошла к себе помолиться за них. Материнское сердце чувствовало, что Аврора не зря решилась на столь рискованный выход. Что-то происходит и ей не суждено об этом узнать.
- Тебе страшно?
Лошади на этом отрезке дороги шли медленно, что бы пыль от их копыт не сдал свет Луны. Они выехали засветло, но пока проделали весь путь, как и планировали, приехали скрытые ночными сумерками.
- Скорее я испытываю странное ощущение. Ваш план мне сразу не пришёлся по вкусу, но вы упёрто настаивали на своём. Мне некуда было деваться.
Антонио часто казалось, что принцесса знает больше, чем говорит. Но сейчас на её лице слегка виднелась улыбка, значит, всё пока хорошо.
- Что у нас по плану? Мы будем сидеть в засаде и ждать жильцов этого загадочного дома?
- Вы останетесь на нужном месте.
- А вы?
- Увидите. Всему своё время.
- Принцесса, я несу за вас ответственность и если вы собрались рисковать…
Аврора не дала досказать ему до конца, и он заметил насколько она сейчас уверенно чувствует себя.
- Антонио, как бы вам сказать помягче. С некоторых пор мне удалось ещё больше понять свои силы. Пусть ещё не до конца, но я уже не та. Признаюсь, я вас взяла с собой, скорее для успокоения матери. Если бы она обнаружила моё отсутствие, то направилась на мои поиски и тогда испортила бы весь план.
- Вы хотите сказать, что сейчас я бесполезен для вас? – в голосе прозвучала задетая гордость и обида.
- Нив коем случае я это не имела ввиду! Я не хотела причинить вам обиду! Вы – моя опора! Как у дерева есть корни, так и у меня есть вы, в нашем деле. Я очень сильно ценю все ваши старания и не может быть иначе.
После её слов, ему стало неудобно, за свою задетую мужскую гордость. Обычно он держит свои эмоции под контролем, но её слова в секунду могут вывести его из равновесия. Для Антонио это совершенно новое и он ещё не научился, как с этим бороться.
Отредактировано: 02.06.2023