Проклятие идеальных жён: наследие

Следы

Регина с недоумением и яростью в глазах ходила из угла в угол, ожидая появления Фредерика и Марса. Как специально, их променад сегодня затянулся.

- Где вас носило? – испепеляя взглядом закричала на них Регина прямо с порога.

- Ты сама знаешь, какие мои окрестности огромные. А в чём дело?

- Поздравляю нас всех!

- С чем?

- Не раздражай меня! Сегодня ночью кто-то вторгся на вашу территорию, мой король – последние слова она произнесла с ядовитой усмешкой.

- Ночью…

- Ты что, глухой? Да, ночью, а мы и ухом не повели. За нами наблюдали, как за зверятами в зоопарке.

Фредерик хотел поспорить с ней, ведь все прекрасно понимают, что только она могла почувствовать чужака. Регина не собиралась всё валить на себя, но и поняв ход его мыслей, отреагировала, как и в большинстве случаев, эмоционально. Фредерик больше не стал вступать с ней в перепалку и тихо сел возле камина.

- Я уверена в том, что это были люди. Надо найти их следы. Надо полагать, они приехали на лошадях, а потом шли пешком. Это единственно верный вариант остаться незамеченными.

- Я бы хотел немного отдохнуть.

- Фредерик, тебе сорок лет, а не восемьдесят. Какой может быть отдых? Отчего ты вообще мог устать? От верховой прогулки на лошадях? Не смеши меня! Тебе наполовину убавили возраст, а твои противные старческие привычки никуда не исчезли! С кем я связалась?! Мы идём искать следы прямо сейчас и без разговоров. Только теряем время.

Фредерик печально посмотрел на Марса, деваться снова некуда, как только подчиниться ей.

Только к вечеру предположение ведьмы подтвердилось.

- Точно не от ваших лошадей? – недоверчиво буркнула ведьма.

- Подумай сама, что нам то делать в этом кустарнике.

- От тебя всё, что угодно можно ожидать! А вот для наших непрошенных гостей отсюда открывалась прекрасная площадка для обзора.

- Вы сказали, что они были ночью. Что они могли видеть сквозь кромешную тьму? – в разговор вмешался Марс. Он делал так редко, предпочитая тихо оставаться в стороне. Но сейчас эта ситуация по его части и здесь он может помочь.

- Хороший вопрос!

- Хоть с этого места открывается прекрасный обзор местности, все же окна в доме маленькие, а само расстояние большевато. Даже при всём желании, лицо человека, находящегося в окне, разглядеть просто невозможно. Им нужно было бы сократить расстояние, чтобы хоть что-то узнать, но они этого не сделали. Можно предположить, что у них есть возможность всё узнать даже на расстоянии.

- Вот это я понимаю! Наконец слышу адекватные рассуждения. Ты почти всегда молчишь, но твоё слово часто – золото.

- Я же из королевской стражи. Мне близка эта тема.

- И мне это по душе, не то что…

Регина снова со злостью посмотрела на Фредерика. Если первое время, ей удавалось сдерживать эмоции на его счёт, то сейчас она особенно не церемонилась. А вот Марсом, она восхитилась в очередной раз. Иногда Марс ловит на себе её взгляд. Удивительно, но она смотрит на него, как женщина на мужчину. Такой взгляд ни с чем не перепутаешь. Из-за этого момента он тоже чаще держался в стороне, чтоб не привлекать к себе лишнего внимания.

- Что будем делать? – Фредерик тоже хотел хоть как-то поучаствовать в процессе поиска.

- Что за глупый вопрос? – Регина кинула не него презрительный взгляд.

- Мы же команда, надо уметь совещаться друг с другом.

- Марс, а ты что думаешь?

- Нужно идти по следу – холодно ответил ей, рассматривая свои потёртые сапоги.

- Иди и займись этим!

- Судя по расположению солнца, закат наступит в течении часа. Поздновато уже выдвигаться в путь.

- Ни чуть! У вас достаточно времени для поиска. Идите же, не теряйте драгоценное время.

Мужчины вскочили на лошадей и за считанные минуты скрылись за холмами. В пути Марс часто оглядывался и смотрел по сторонам. Когда Фредерик заметил это, то понял, что-то верный слуга чувствует. По его телу пробежала волнительная дрожь.

- Как я устал от неё! Даже здесь не оставляет нас в покое. Тогда, зачем нам дала задание? Сама бы и искала.

- Вы сейчас не правы, мой король. Я чувствую энергию, очень лёгкую, но ни её.

- Хочешь сказать, вчерашний визитёр следит за нами?

- Кажется нет. Такое ощущение, что этот кто-то ещё не научился закрывать свою магию после использования. Поэтому я слегка чувствую след.

- Ты давно не практиковался, вот и теряешь свою интуицию.

- Это не объяснение. Интуиция дана мне с рождения и никуда не может деться.

Лошади взбудоражились, напугавшись из неоткуда взявшегося дождя и ураганного ветра. Ровно минуту назад над ними светило солнце и небо было ясное, но набежали тучи и разразился дождь. Им больше ничего не оставалось, как развернуться и ни с чем отправиться домой.

Когда двое мужчин промокших до ниточки вошли в дверь, Регина недовольно фыркнула, всё поняв без объяснений и поднялась к себе.

- Как всегда виноваты только мы! – вскинул руки вверх возмущённый Фредерик.

- На самом деле, она разозлилась не на нас. Ночные гости оказались проворнее и даже смогли убрать за собой следы. Поэтому Регина снова на эмоциях.

- Ты что, защищаешь её? Это что-то новое!

- Не защищаю, мой король. Говорю, как есть.

Фредерик пожал плечами, немного поразмыслил и тоже отправился к себе отдыхать. Марс остался у камина. Танцующие пламя огня взбудоражили его мышление, он продолжал думать о всей этой ситуации.



Отредактировано: 02.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять