Проклятие идеальных жён: наследие

Коронация

В троном зале восседал один король, а вместо огромной свиты приближённых присутствовало две дамы.

- Что будем с ними делать?

- Какая тебе разница? Они нужны только для коронации. Кстати, моя любимейшая внучка, а что ты делала в тюрьме?

- Развлекалась. Разве это под твоим запретом?

Регина так внимательно посмотрела в её глаза, что Тамара еле выдержала этот испепеляющий взгляд.

- Да, так, ничего… Если не хочешь конфликта со мной, то держись от неё подальше. Мало ли, вдруг твоя человеческая сторона подтолкнёт тебя на ненужный для нас всех поступок.

- Не говори ерунды!

С мягкого тона, Регина переключилась на властный и холодный. Обращаясь к Фредерико.

- После коронации, на следующий день, объяви о нашей свадьбе. И без фокусов. Иначе, что дала, то и с лёгкостью заберу обратно. Превратишься из красавца в сушёный финик.

- Когда ты уже перестанешь повторять одно и тоже.

Короля Фредерика всегда злило её отношение к нему, как прислуге, которые тоже всегда вынуждены подчиняться своему хозяину. Даже будучи у власти проблема не решиться, скорее может ещё больше усугубиться. Подобные размышления не вселяли радость в его жизнь. Но если бы не было в нём колдовского зелья, возможно, и его уже не было бы в живых.

В день коронации, лорд Рендел и лорд Уильям приложили все силы, что б поговорить с пока ещё королём Кристианом. Но безрезультатно. А вот одного нежданного гостя никто не предполагал встретить. Прослышав про коронацию, король Георг лично приехал познакомиться с новым соседом. У Фредерика не осталось других вариантов, как пригласить его в свой кабинет. Понимая, что именно сейчас не стоит ситуацию подводить к конфликтной ноте. Это можно сделать после принятия короны. А следом за королём Георгом, вошёл принц Эрик. К слову сказать, гость привёл с собой большую армию солдат. Видимо на тот случай, что б легче было склонить Фредерика хотя бы к разговору наедине.

Когда Эрик с отцом пересекали тронный зал, то от их взгляда ничего не ушло. Все находившиеся прекрасно играли свои роли, но фактически являются пленниками новой власти. Принц подошёл к Авроре и начал вести светскую непринуждённую беседу, дабы разрядить тяжёлую сложившуюся обстановку. Тем временем, два короля ушли в кабинет, чтобы переговорить с глазу на глаз.

Регина не могла усидеть на месте. Ведь, без её ведома решаются дела. Но что бы не вызвать лишних вопросов, ведь сейчас она никто при дворе, осталась смирно сидеть на своём месте и премило улыбаясь бесконечным байкам принца.

- Я вам открою секрет! – кокетливо обратилась ведьма к принцу. – Скоро состоится и моя свадьба.

- Поздравляю вас! Неужели я верно догадываюсь кто жених?

- Раз я нахожусь здесь, при коронации, то ответ явно очевиден.

- Ещё раз примите мои поздравления! При короле всегда должна быть дама сердца.

- А моя любимая внучка станет принцессой. Жаль её мать не присутствует при столь важных и радостных событиях в нашей жизни.

Регина сейчас источала доброту, ласку и заботу, что даже Тамаре стало не по себе от её наигранности.

На удивление два короля быстро вышли из кабинета. Ведьма не могла понять, что же там произошло, о чём они договорились, и почему Фредерик до сих пор продолжает с ним так по-дружески общаться. Регина со всей злостью посмотрела на своего будущего муженька. Но он не повел и бровью, продолжив довольно пригубливать вино и общаться с гостями.

- К какому же решению пришли два короля? – не выдержав спросила ведьма, встав рядом с Фредериком, тем самым показывая своё место в королевской иерархии.

- Мы единогласно приняли решение, что вскоре, после коронации, наша Аврора снова станет принцессой, выйдя замуж за принца Эрика. А я в свою очередь, одарил Кристиана небольшой деревней, располагающуюся на границе наших стран.

- Как понять отдал? – вступил в разговор Кристиан, не понимая, что под этим подразумевает Фредерик.

- Всё просто. Ты лишился титула здесь, на большой земле, но та деревня станет твоим маленьким государством. Наладишь там быт, познакомишься с народом, построишь дом, издашь указы.

Кристиан, сегодня пленник, а завтра снова король? Никто такого поворота событий не ожидал. Единственное, что он смог сделать после слов нового короля – чистосердечно поблагодарить за такой подарок.

Если бы Фредерик знал, как всё внутри Регины клокотало от злости. Она еле сдерживалась, что б не наорать при всех на него или не унизить, как обычно привыкла делать. Если бы она знала, что король так поступил специально. Она настолько надоела ему своей тиранией, что подобные поступки стали, как мёд на душу. Да и с королём Георгом, не хотел иметь спорные моменты, особенно в начале своего правления.

От счастья Аврора бросилась в объятья родителей и брата. Регине тошно было смотреть на эту семейную идиллию, но ей даже удавалось мило всему улыбаться. Но как только, король Георг с сыном покинули их, заняв место для особых приглашённых персон, Регина дала волю эмоциям:

- Объясни мне, по какому праву, ты посмел отдавать деревню в их распоряжение и отпустил всех на волю?!

- По праву своего королевского Величества!

Дальше разговор продолжился за закрытыми дверями кабинета. Можно только догадываться, какими проклятиями она пугала довольного Фредерика.

- Всегда помни, ты зависишь от меня! А скоро я стану твоей женой и наступит моё право распоряжаться всеми и всем.

- Регина, пойми уже, я – король. Последнее слово всегда остаётся за мной.

- Да, пока ты жив. Но мало ли, что может произойти. Тогда власть переходит к законной жене.

- Прошли те времена, когда ты меня всё время запугивала, а я боялся. Я прожил долгую и счастливую жизнь. Мне есть, что вспомнить. Если ты что-то сделаешь, я ни о чём не пожалею. Хотя… Пожалею, что упустил возможность достойно уйти в мир иной. Теперь мои руки запачканы. Кристиан был отличным королём и прекрасно справлялся со своими обязанностями. Только глупый начнёт со мной спорить. А на что способна ты? На разрушения, смуту, кровь. Процесс созидания тебе давно недоступен. Мне искренне жаль, что тогда я согласился стать моложе, но больше всего мне жаль тебя!



Отредактировано: 02.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять