Тяжесть. Помутнение. Глухота.
Не вспомнить, каков был сценарий сегодняшнего сна, но в нём точно отсутствовало связующее звено – мой кошмар. Понятия не имею, что это меняет, но я вряд ли в данный момент смогу хоть как-то обосновать новую часть головоломки ввиду того, что моя голова набита ватой. И этот пустой, монотонный звон в ушах, который окончательно обезоруживает меня, мешая не то что сосредоточиться, но и просто оклематься ото сна.
Пошатываясь, накрываю плечи накидкой прямо поверх ночного платья и спускаюсь к завтраку.
Пугающая пустота в голове всё не проходит. Разум чист и гладок как никогда, будто бы сплошь застелен льдом – хаотичные мысли скользят по его совершенной поверхности и, не в силах зацепиться на продолжительное время, ускользают в пустоту.
Вероятно, мой образ скорее напоминает призрак, нежели человека, ибо стоит подойти на водянистых ногах к кухне, как родные встречают меня с тревогой. Вяло обвожу их взглядом и, возвращая себе главенствующее право управления телом, занимаю своё место.
- Дорогая, что с тобой? - придаёт всеобщему беспокойству словесное оформление мама.
Невольно потираю ладонью лоб, приказывая своим мыслям прекратить так лихо и бессмысленно кружиться в моей голове.
- Просто не выспалась, - робко пожимаю плечами для пущей убедительности.
Сестра суровым взглядом осуждает меня и открывает рот, чтобы нарушить наш с ней уговор, однако я не успеваю её остановить, так как отец неожиданно сам выручает меня.
- Дженна, мы посовещались с твоей мамой и пришли к соглашению: раз к Аарону путь отныне закрыт, а с Крейганом ты разговаривать отказываешься – мы продолжим твоё обучение сами. Так как лишить тебя занятий мы ни в коем случае не можем себе позволить.
Что ж… не имею ничего против. Одариваю родителей благодарной улыбкой, весело проговорив.
- Я согласна!
Охваченный энтузиазмом отец по окончанию вкусного завтрака предлагает приступить к тренировкам. Но я вынуждена остудить его пыл, так как, проснувшись, решила обязательно посетить горячий источник. Этому способствует ещё и замечательная погода за окном. За последнюю неделю со мной столько всего приключилось, что я ощущаю себя морально и духовно грязной, вымотанной и мне просто необходимо смыть с себя все те страхи, что застопорились внутри, не прекращая мучить меня.
Отец, явно огорчённый, всё же соглашается перенести наши планы на вечер. Глупо, но, находясь в таком запутанном положении и имея накопившуюся огромным комом кучу проблем, я неуклонно стою на своём – подобное времяпрепровождение всегда благотворно влияло на меня. Очень надеюсь, что это не изменилось. А потому, одевшись в лёгкое платье и прихватив с собой свой гребень, я прощаюсь с родителями и отправляюсь в лес, пообещав, что во второй половине дня ворочусь домой.
Октябрь переступает середину, осталось совсем немного до ноября, а с ним и первого снега, что становится ощутимым. Погода хоть и солнечная, но солнце больше не греет так, как раньше, и лишь едва заметное тепло проглядывается сквозь своеобразную дымку освежающего воздуха.
Я очень быстро нахожу своё второе по значимости место – источник, который расположен в небольшой пещере, углубляясь на несколько метров вниз, таким образом, представляя собой некое подобие ванны. Воду окружают проросшие зелёным мхом крупные валуны величиной с миниатюрные возвышенности, скрывающие источник от посторонних глаз, как и деревья, которые стойко защищают это место от входа непрошеных гостей.
В тот момент, когда я приблизилась к самой кромке воды, горячий пар, отходящий от неё, касается моих ног и постепенно переползает выше, из-за чего моя кожа начинает зудеть от желания скорее окунуться в эту чудодейственную воду. Скинув с себя всю одежду и аккуратно сложив её на ближайшем камне, я медленно погружаюсь в источник. Радость и умиротворение наполняет моё нутро, распространяясь по всему телу и вторгаясь в каждую его клеточку, превращая в податливое желе. Истинное блаженство – ощущать себя столь расслабленно и невозмутимо. Словно мир перестал существовать за границами этого чудесного места, и ничто больше не волнует меня. Я наслаждаюсь каждым мгновением, когда чувства покоя и тепла окутывают моё сердце мягким одеялом, вытягивая боль и заживляя раны, не хуже лекарственного лосьона. А этот запах просто восхитителен: аромат деревьев, осенних листьев и воды, приправленный чистым воздухом. Волосы огненными волнами плывут по голубой воде, закрывая наготу плотной пеленой. И я прикрываю веки, желая, как можно дольше удержать состояние блаженства…
Но, к сожалению, моё счастье не длится долго, и уже через несколько минут прокрадываются мысли: «Почему демон не явился во сне? Ведь так привычно стало его присутствие». Сомнения сменяют картинки вчерашнего вечера. Площадь. Костёр. Парень и девушка. Их глаза, отражающие веру, счастье и безграничную любовь. Как они, твёрдо держась за руки, гордо смотрели в лицо смерти, с достоинством преодолевая пламя и боль. Вместе. И к великому разочарованию мучителей и толпы зевак, пришедших поглазеть на зрелище, криков не прозвучало в тот вечер. Они пережили смертные муки, поддерживая друг друга до самого конца. И, наконец, Уильям, стоящий впереди.
Неосознанно я пускаюсь в размышления. Взгляд его глаз был таким странным… непостижимым. А сам он казался мне непоколебимым, таким возмутительно стойким в своих намерениях. Просто безбашенным! Перед его глазами происходила жестокая расплата за любовь двух племён, а ему будто бы всё равно. Неужели он так наивен и глуп, считая, что раз уж однажды смерть обошла нас стороной, то можно попробовать испытать судьбу в лице сомнительной удачи дважды!? Мне однозначно следует сторониться его самовольной персоны. Что было бы легко, не имей он привычки бегать по лесу, ведь это моё место. Мой дом! Получается, даже здесь, где раньше я могла ничего не бояться и быть самой собой, теперь должна оглядываться по сторонам в надежде, что в следующий миг он не выпрыгнет из очередного куста.
#98511 в Любовные романы
#30636 в Любовное фэнтези
#63481 в Фэнтези
магия, любовный треугольник, запретная любовь
16+
Отредактировано: 28.04.2024