«Определённо, что-то пошло не так!» - первая мысль, посетившая сознание, стоило только высвободится из шелковистых сонных пут. Ещё одна ночь без пророческого сновидения. Я с досадой и тоской осознаю, что мне не хватает демона. И почему он не предупредил меня, что пришёл тогда в последний раз?
Разум всё ещё застилает дымчатая пелена, когда я, стараясь не потревожить спящую семью, спускаюсь на террасу. Присев на краешке остывшего кресла, зарекаюсь не сходить с этого места, пока не приду к какому-нибудь решению. И чтобы максимально реалистично оценить ситуацию, не разбирая её по урывкам воспоминаний, я, прикрыв веки, воспроизвожу в памяти чудовищные картины.
По телу гурьбой катятся неприятные мурашки, и я вздрагиваю от того, как чётко и ясно перед глазами разворачивается сюжет сна, будто бы я вновь захвачена им.
Непроглядная тьма. Ощущение покалывающего холода, кутающего от макушки до пяток. Взрыв неудержимого гула человеческих криков, намертво сковывающий уши, выстраивает непроницаемый барьер для сумбурно скачущих мыслей, что ни одна из них так и не достигает стадии осмысления, не в силах пробиться сквозь эту глухую стену. И, наконец, запах… зловонный запах горящей древесины и плоти.
Здесь и сейчас.
Частота дыхания ускоряется, но был бы от этого толк, я всё равно задыхаюсь от дыма, так реально представленного фантазией из воспоминаний. Порывистый вдох, и я пытаюсь прорвать выстроенную ужасом плотину на пути к лёгким. Наперекор всяческим усилиям, я не могу открыть глаза – веки словно залиты древесным клеем.
Голоса, голоса, они повсюду, и я не могу заставить их замолчать. Паника обуревает меня, а сердце вытворяет настоящие кульбиты в груди. Лёгкая дрожь превращается в неумолимую лихорадку, а голову пронзает острая боль, раскалывающая мозг пополам, и оглушительный звон раздаётся в ушах, стирая мысли в порошок.
Наконец к сердцу подползают жалящие, отвратительные чувства страха, потери и боли.
Всеми силами пробую вырваться из дьявольского омута, исступленно бормоча под нос: «Я должна очнуться, я должна очнуться». Не впервой переживая свой кошмарный сон, я должна была свыкнуться с ним. Но нет же! Требуется время, чтобы привести себя в чувства, прежде чем из глаз брызнут жгучие слёзы.
Глубже провалившись в кресле, я раскрываю глаза.
Если у меня и получилось на этот раз неосознанно применить силу для того, чтобы ярче прочувствовать сон, то это было в десять раз мощнее, чем раньше. Сгибаюсь пополам, бросая отяжелевшую голову на взмокшие ладони. Меня вновь штормит из стороны в сторону. Такой немощной я себя ещё не ощущала. Однако теперь, с таким героическим трудом освежив память, мне следует раздробить сон на фрагменты и досконально разобрать на тоненькие ниточки, чтобы, перебрав каждую из них, добраться до сути целой картины.
Первое видение – мрак и прохлада. Не думаю, что в темноте имеется какой-то зашифрованный смысл, а вот воздух, перед тем как наполниться гарью, кажется чистым, и в нём явно присутствуют запахи листвы. Осенней, благоухающей листвы. Значит, обещанное феноменальное представление состоится осенью на лесной площадке.
Глубокий вдох, и я концентрируюсь на следующей порции видений. Крики и дым… однако им предшествует отчётливый звук – треск горящего дерева. Про себя радуясь сегодняшнему всплеску силы, понимаю, что так же ощутила жар, а значит в момент предсказания я буду вблизи источника тепла, то есть костра. Но костры в лесу разжигают только на важные и крупные мероприятия. А какой ближайший осенний праздник грандиозного масштаба? Хэллоуин!
Это случится в ночь на Хэллоуин! А до него каких-то девять дней, не считая сегодняшний… Агата предсказывала скорое развитие событий – так оно, собственно, и получается. Совсем скоро произойдёт что-то ужасное. А у меня ни малейших представлений, что именно!
Вытесняя из головы бесполезные мысли, я насильно собираю волю в кулак, внутренне приказывая себе рассуждать дальше: «Агата также упоминала про кровь на чьих-то руках. А моё отражение в зеркале указывало на Калипсо, которая вот-вот выступит на свет, и голову дам на отсечение, что мне не припомнить девушку с именем «Калипсо» в нашем городе! А имя звучное, необычное, повстречавшись с ней, я непременно запомнила бы её, хотя… она может быть из района сумасшедших, где я «знакома» только с Агатой. Какой ужас, если она одна из них! И появись на этот Хэллоуин, тогда… «жизнь каждого изменится».
- Кровь на руках, - беспрестанно нашёптываю я, прожигая взглядом одинокий листочек клематиса. - Кровь на руках.
Мои мысли хаотично витают в голове, а я словно пытаюсь ухватить обрывки фраз, складывая их в целостное предложение, как замысловатый пазл. Гарь – вонь палённой плоти… кровь на руках. Внезапная мысль ослепительной молнией поражает моё сознание: «Калипсо живьём сожжёт кого-то, и окружающие придут в неистовство. Возможно, она даже подожжёт деревья, раз в этой палитре запахов, мне причудилась древесина. И тогда чья-то кровь окрасит её руки». Обездвиженная, я ошеломлённо подвожу про себя итог: «Зловещее предсказание воплотится в жизнь ровно через девять дней на праздник Хэллоуина, где окажется некто по имени Калипсо, и она умертвит кого-то путём испепеления».
Напоследок остался ещё один момент, требующий разгадки – мои чувства, которые я испытаю в будущем, а именно: страх, потеря, боль. Страх можно познать от чего угодно, потому трудно угадать его конкретную причину. А вот потеря и боль. Боль и потеря. «Я потеряю кого-то, и мне будет больно… Я потеряю кого-то близкого, и мне будет больно». Холодные мурашки вторгаются в самое сердце, подрывая его ещё большей паникой: «Калипсо убьёт близкого для меня человека, и мне будет больно от его потери. Отсюда и горячие слёзы, разъедающие мои щёки».
#98511 в Любовные романы
#30636 в Любовное фэнтези
#63481 в Фэнтези
магия, любовный треугольник, запретная любовь
16+
Отредактировано: 28.04.2024