- Дженна, дорогая, скорее! - взволнованно подзывает меня мама, махнув рукой.
Я подбегаю к парадному выходу и накидываю походный плащ, не желая задерживать семью. Мама с папой выскакивают на улицу, которая стремительно наполняется магами. Офелия всячески подгоняет меня, когда я закрываю входную дверь, а затем бросается вместе со мной прямо по улице, шаг в шаг. Встревоженные маги сбиваются в один сплошной поток, безудержной рекой уносящий нас с сестрой в сторону площади Власти. Что-то изменилось с тех пор, когда я в последний раз видела этих людей. Офелия бледна как снег.
- Что стряслось? - не выдерживаю я, одёрнув сестру за рукав.
Сестрёнка выхватывает мою руку и с усилием тянет вниз, шепнув на ухо.
- Ещё один инцидент.
- Что на этот раз? - с замиранием сердца протягиваю я. Неужели пропал ребёнок?
- Помнишь Генри? - мои нахмуренные брови красноречиво говорят за меня, тогда она скучающе добавляет. - Один из учеников Аарона.
«Конечно! Как же я могла забыть того, кто чуть ли не выгнал меня за пределы купола, устроив досадную засаду?!». Внутри заклокотала, казалось, утихомиренная временем злость: «Не останови меня Крейган, я бы голову ему оторвала – это точно».
- Припоминаю… и что он вычудил на этот раз?
- Собственно, это затронуло его отца – Генри старшего. Он – кузнец, и пару дней назад его лавку посетила группа магов, заказав…
Вдруг мы с сестрой натыкаемся на живое препятствие – рослых мужчин, которые по какой-то причине встали как вкопанные. Извиваясь позади них, мы пытаемся разглядеть, в чём всё-таки дело и, наконец, замечаем женщину в трёх метрах впереди от нас, которой стало дурно. Она упала на колени, схватившись за голову, и сейчас раскачивается взад-вперёд.
- Вам помочь? - доносятся отовсюду обеспокоенные голоса.
- Что с ней? - подхватывают другие.
Но женщина только громче и громче завывает, подобно одичавшей живности и бормочет под нос неразборчивые речи, при этом создавая впечатление, будто её голова вот-вот слетит с шейных позвонков, так лихо она вертится из стороны в сторону. Прохожие окружают бедняжку, решая, как помочь ей. Мы же с Офелией боязливо переглядываемся, не представляя, что делать дальше.
В какой-то момент мужчина вступает в этот круг, ведомый желанием поднять её на ноги, однако его с невероятной силой и скоростью отбрасывает так, что он своей громоздкой тушей сметает всех на пути. Мысленно подмечаю: «Вновь силовое поле».
Женщина в чёрном остаётся в прежнем положении, однако обострившимся зрением я отслеживаю ослепительные искры, которыми насквозь испещрена её аура, сродни настоящим молниям, разлетающимся повсюду, и чем яростнее она нашёптывает, тем быстрее формируется вокруг неё энергетическая сфера. Ещё один смельчак пробирается к образовавшемуся кругу, пробуя прекратить это, но его настигает участь первого, и он без чувств пролетает над нашими головами со скоростью кометы.
Внезапно в мою голову прорывается неистовый звон, распарывая её безжалостной агонией, и я хватаюсь за голову. Однако не только я подвергаюсь ожесточённому давлению звука, но и все до единого на этой злосчастной улице, ибо со всех сторон ведьмы начинают вопить. Угодившие в мастерски расставленную ловушку, мы лишаемся собственной воли, не способные ни на что иное, кроме как ждать спасения извне. Которого всё нет… и даже мысль не в силах зацепиться в голове, задранная незримым зверем ещё на стадии зарождения. За неконтролируемым звоном следует чудовищная слабость, и я падаю вниз, сталкиваясь с сестрой, которая опирается руками о колени. Если бы мне не было так больно, то я бы расхохоталась. Ещё минуту назад мы с удивлением и тревогой взирали на странную женщину, теперь же сами оказались в её шкуре. И постепенно сползаем на землю, будто бы попавшие под камнепад.
Этот момент длится целую вечность, и я просто-напросто привыкаю к звону ада, словно сливаясь с ним. Мне так невыносимо больно, что и боль я принимаю частью своего существа, как будто всегда испытывала её. Я безразлична абсолютно ко всему. Не важно, где этому начало, а где конец, когда ты теряешь себя, теряешь свою сущность по чьей-то прихоти.
А если быть честной до конца то, о чём это я? Неужели вновь обратилась духом, ведь моё тело наливается сталью, словно какой-то человек великодушно ввёл меня в чудесную сказку. Хотя о чём я говорю? О каком теле может идти речь, когда я воспаряю в небеса вольной птицей?
Мне становится так хорошо, приятная прохлада окутывает пушистым облаком. Бессилие проникает в мысли, и я вдруг осознаю, как на самом деле истощена. Тогда я превращаюсь в чистую, неосязаемую материю, когда границы пространства и времени просто стираются передо мной. Я чувствую, как связываюсь с Вселенной, наблюдая рождение мириады новых звёзд, мерцающих ярчайшими вспышками на бесконечно-чёрном фоне. Истинное блаженство составляет всё моё существо, и оно завораживает…
Однако суровая реальность бессердечно вырывает меня из райского омута, сменяя согревающее бесчувствие леденящим ужасом. Распахнув веки, я нахожу себя лежащей у изголовья безумной женщины, в то время как остальные всё также прикованы к земле, не подавая признаков жизни. Вся улица «усыпана» обездвиженными телами, когда незнакомка слегка подрагивает, а мои мысли раздражает шипение голоса, казалось, давно покинувшего меня, который твердит мне, что в данный момент она напиталась нашими силами. Силой каждого присутствующего на улице мага, благодаря чему стала в тысячи раз могущественнее любого из нас.
#98552 в Любовные романы
#30639 в Любовное фэнтези
#63512 в Фэнтези
магия, любовный треугольник, запретная любовь
16+
Отредактировано: 28.04.2024